Мишка-шалунишка• вчера в 13:10
Когда ваши дети перестали верить?
В зубную фею, святого Николая, Санту или Деда мороза?
В каком возрасте и почему?
Мишка-шалунишка
• вчера в 13:11
Одному из сыновей старшая сестра ’спалила’. Рановато было (в 7), но что делать.
Младшему пока никто не говорил напрямую и я вот думаю - до когда это все будет? Как у вас?
Цветов Мне срочно• вчера в 13:13
Сыну почти 8, еще верит, это так мило, он уже такой разумный, задает вопросы такие глубокие, про электричество, науку, эволюцию, религию, ну короче, удивительно, как это в нем уживается😁
На границе• вчера в 13:15
У меня дочка вышла в коридор, когда мы подарки прятали. Я тогда ей и сказала, ну, ладно раз ты увидела подарки, то уже можно сказать , что это мы тебе их дарили. Ей было лет 9.
люблю_тортики• вчера в 13:15
Лет в 7, наверное, осознал, что нет Николая и деда Мороза и что подарки дарят родители и родственники. Сам додумался или кто подсказал, не знаю. Никак не расстроился, подарки ж все равно получал))
Мишка-шалунишка
• вчера в 13:15
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вот и я наслаждаюсь этим сочетанием взрослости и веры в чудо.
Прям интересно когда это закончится
Оце фіфа• вчера в 13:15
Мій до 14 вірив. Дядько з вусами і зростом 176, а розчарувався ледве не плакав, що Миколая не існує. Все перепитував, а хто ж мені подарунки все життя приносив?
Мишка-шалунишка
• вчера в 13:16
Ответ дляНа границе
Я пока хорошо прячу, ни разу не спалилась. Даже устроила пару раз так, что нас не было дома и подарки сами появились ))) радости было неимоверно много
Бабка-ежика• вчера в 13:16
Напомнило)) Племянница мужа, типа, ’ верила’ до 11 лет, а родители то ли подыгрывали, то ли реально не догадывались, что там нет никакой веры давно. Ну, и, короче, на НГ под елку был какой-то подарок(не помню уже какой, 10 лет прошло) мы на даче все были, который ей не зашел. Столько воплей я, наверно, никогда не слышала на тему: ’ я хотела телефон, что сложно было купить телефон, а не прикидываться придурочными дедами морозами’))
Мишка-шалунишка
• вчера в 13:17
Ответ дляОце фіфа
Ого, вот это мой вариант, наверное.
Оце фіфа• вчера в 13:17
Ответ дляМишка-шалунишка
І мій так щиро радів тим подарункам, що хотілося, щоб ця казка подовше прожовжувалася
Цветов Мне срочно• вчера в 13:18
Ответ дляМишка-шалунишка
Прям интересно когда это закончится
Я своему читала недавно, и там в книге у детей рождество и они начали обсуждать что это ж родители готовят подарки, с аргументами, я читаю и в моменте ж понимаю, что опасный момент, но он никак не прокомментировал, а Николайчик же принес, и он так искренне радовался и рассказывал что да как☺️
Мишка-шалунишка
• вчера в 13:18
Ответ дляБабка-ежика
Моему тоже 11, но пока верит, хотя видно, что задумывается как это вообще произошло. Но притворяться не умеет
Мишка-шалунишка
• вчера в 13:18
Ответ дляЩось не спиться
Про деда мороза сыну рассказали в 12.он нам не верил)))
Расстроился?
все по ГОСТу!• вчера в 13:19
Я за себя скажу - лет до 7-8 верила. А потом одноклассник сказал что ему родители всегда дарили (не прятали, а просто отдавали) и нет никакого Николая и Санты 😆
Мишка-шалунишка
• вчера в 13:20
Ответ дляВеселуха Муха
Деда Мороза нет???!!! А кому я письмо написала????
Так, я с вами )) хочется чуда
ніколи такого не було• вчера в 13:20
Старшому 22 роки, свято вірить, тому що дуже любить подарунки 😆
А якщо серйозно, то десь років до 9-10 точно вірили
Я тут Живу• вчера в 13:21
Не верю я, что в 7 лет ещё кто-то верит в чудеса и настоящих дедморозов. Лет до 5, с натяжкой.
Мати драконів• вчера в 13:21
Старший до 7 лет, пока в школу не пошёл, младшая лет до 2-х, потом старший ей всё рассказал, кто подарки покупает и где их прячут...
Мишка-шалунишка
• вчера в 13:22
Ответ длявсе по ГОСТу!
Эх, у меня было тоже без чуда.
Потому детям устраивала сюрпризы и подарки от всех сказочных существ. Вера в чудо очень помогает жить
ИграйМойГормон• вчера в 13:22
Моему 9. Верит. Сомневается но мы удивляемся тем подаркам не меньше чем он, поэтому сомнения улетучиваются.
Мишка-шалунишка
• вчера в 13:22
Ответ дляЯ тут Живу
А дети у вас есть?
Бабка-ежика• вчера в 13:29
Ответ дляОце фіфа
Честно говоря, сложно поверить, что можно верить до 14 лет. Мне 14 было в 2001, интернет еще не распространен был, не знаю никого, кто бы верил в деда мороза( и прочих) в таком возрасте, я 9 класс закончила тогда.
Как-то... Даже попыталась вернуться в прошлое и представить разговор с одноклассниками, типа:’ а что ты у деда мороза попросила? ’. Думаю, у виска бы покрутили...
А при распространении интернета мне кажется, это вообще просто нереально.
Море Щастя• вчера в 13:29
Ответ дляВеселуха Муха
Может любовнику?
Веселуха Муха• вчера в 13:29
Ответ дляМоре Щастя
Может любовнику?
Не, любовник мне свои желания написал.
Брюнетка в Мармеладе• вчера в 13:30
Ответ дляdulenok
Около 6-7 наверно.
І як Ви викручувалися? Маю на увазі Чому брехали