ЯсноВидящая• 08 декабря 2025

Шок от всего...

Начала потихоньку покупать подарки к Рождеству и НГ детям...Охринела от цен...Лего от 2-4 тыс... Прийдется искать аналоги не фирменные, потому что это же пипец...А цены на живые елки...
И вообще, так устала от этого пздца уже... Сложно выживать, когда ты обычный человек, с обычной з.п. и на сьемной квартире...
Просто выговорилась ((
Редиска Я• 08 декабря 2025
Детям мороженое, женщинам мандарины)
ХвилювАллочка• 08 декабря 2025
Ответ длятяжкаялюдина
И сколько вам здесь платят?
Фіг дізнаємося. Вакансія зайнята
вентиляторная• 08 декабря 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А если дети напишут последняя модель телефона или приставки? А если напишут поездки в Диснейленд, потому что одноклассник ездил?
Что в этих желаниях есть сверхъестественное? Вы понимаете, что дети во всем мире тоже это хотят, а наши чем хуже? Капец какой-то, давайте захейтис детей , они должны желать только окончания войны и донатить
ХвилювАллочка• 08 декабря 2025
Ответ дляРедиска Я
Детям мороженое, женщинам мандарины)
І асті по акції
Заздрість то погано• 08 декабря 2025
Ответ дляМолчавочка
ОхрЕнела.
Лего уже давно стоит дорого. Почему он вас только сейчас так поразил, мне не понятно. Раз уж дети у вас не первый год есть...
Лего вообще никогда дешевым не был. Это довольно не бюджетные игрушки особенно для украинских зарплат
автор ЯсноВидящая • 08 декабря 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Буду купляти скромні подарунки дітям, родичам передам вітання по телефону)
родственникам даже не планировала покупать, тут бы на детей хватило
Чучело-Мяучело• 08 декабря 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Думаю діти знають можливості діда Мороза, тимпаче якщо вже ходять до школи)
Нашли в капусте• 08 декабря 2025
Хто на зйомі взагалі не бачу сенсу тут сидіти. Людей ще власне житло тримає.
Рятівник Малібу• 08 декабря 2025
Дітей у мене нема, але чоловік любить Лего, це біда для родинного бюджету🥲 Дешеве воно ніколи не було.
Ниф_ниф• 08 декабря 2025
Ответ длявентиляторная
Патамушта должны терпеть и радоваться не сгнившей мандарине.
А то, что у нас настолько обнищалая экономика, что 80% родителей элементарно не могут купить какой-то лего - это норма.
Только тут все багатые, жизнь показывает совсем другие примеры.
автор ЯсноВидящая • 08 декабря 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
автор, хотя админы и исправили название.. но запомните,охрЕневаю.. ХРЕН проверочное слово

так будет легче воспринимать плюшки ’ пэрэмогы’
выговорились? вам легче стало? я рада)
тяжкаялюдина• 08 декабря 2025
Ответ дляНашли в капусте
У нас депутаты только достойны получать высокую ЗП. (чтоб не воровали)))
Тану на сонці• 08 декабря 2025
Да, шок. Только что прочла, с 1 января пальне дорожает...а дальше по цепочке.
Они миллиарды вывозят, а вы заткнитесь и сидите, война.
А шо сталося?• 08 декабря 2025
Ответ дляЯсноВидящая
я не смотрю Лего, дети написали в письме его, пошла посмотреть на цены, охринела, ушла думать...
Так вони ніколи не були аж дешевими, хіба що, зі жмкні елементів
автор ЯсноВидящая • 08 декабря 2025
Ответ дляА шо сталося?
все же есть разница между маленькими наборами дупло для 1.5-3 лет и большим набором для 8+...
Гидроусилитель руля• 08 декабря 2025
На Миколая витратила 10000 грн. Дитині 11 років
Тут ліпили синіх баб, лего оригінал.
Творю чудеса• 08 декабря 2025
я даже не думаю о таких тратах на НГ и не ною
автор ЯсноВидящая • 08 декабря 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
Тут ліпили синіх баб, лего оригінал.
Та тут синих баб лепят все кому не лень на Любую тему. Тут даже со смерти человека стебались, поэтому я на таких даже не реагирую.
А шо сталося?• 08 декабря 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
В моем детстве у родителей даже денег на обычную шоколадку не было. Сейчас своим трудом зарабатываю такие деньги, что если назову суму меня все захейтят, включая завсегдаи тем про нишевую парфюмерию

Не нужно сильно баловать ребенка.
Ким трудимся?
За вашою логікою, мої будуть жебраками, їдять шоколад до схочу і желейки
LediBlac• 08 декабря 2025
13 лет назад 3 января отсыпалась моя последняя ’живая’ ёлка и это я её купила 29/12 . До этого я три года наблюдала как в Днепре в полночь рубали на хворост непроданные по завышенной цене ёлки. Мне их так жалко было, я из меньшего города и никогда не видела такого скотского отношения к деревьям. Осыпавшаяся елка была ’последней каплей ’, мы с мужем за год насобирали на искусственную, в декабре купили и уже много лет радуемся. Зато испечь моя красотка стоит дома до марта месяца и не лысеет.
МатьЧасть• 08 декабря 2025
Ну тут я понимаю дело не в Лего, а вообще жизнь задолбала.
автор ЯсноВидящая • 08 декабря 2025
Ответ дляМатьЧасть
в точку)
Ищу-брожу• 08 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А можно просто сменить работу и больше зарабатывать.
Та, краще бути ж здоровим і багатим, а не хворимі бідним.
А шо сталося?• 08 декабря 2025
Ответ дляЯсноВидящая
потому что я Давно его не покупала
Щоб не знепритомніти від цін частіше треба ходити по магазинам.
І не порінювати ціни з минулим, і ба більше, з позаминулим роком
Триндичіха Байрактар• 08 декабря 2025
Ответ дляИщу-брожу
Согласна. Только пожелания к сожалению не всегда соответствуют действительности.
Ищу-брожу• 08 декабря 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Я завжди купляю пдарунки по бюджету і дитині завжди пояснюю, що це тільки іграшка, яка потім буде валятися на загальній купі. Моїй 9, домовляємся. В нас був різний дохід, зараз не самий кращій, але прямо дорогих подарунків ніколи не купляла в плані іграшок. Техніка - так, іграшки - ні
А шо сталося?• 08 декабря 2025
Ответ дляРедиска Я
Детям мороженое, женщинам мандарины)
Краще апельсини і парочку Гамонді.
І пару салатиків, якщо можна. Навіть з майонезом
Редиска Я• 08 декабря 2025
Ответ дляА шо сталося?
Краще апельсини і парочку Гамонді.
Ээээ, а детям?
Ищу-брожу• 08 декабря 2025
Ответ дляЯсноВидящая
нет, я одеваюсь в секонде, в магазинах давно не была, не знаю что там.
Обіймаю все налагодиться! Не пригайте вище голови, купіть щось по своєму бюджету, а на зекономлені порадуйте себе чимось - це дуже важливо і дає ресурс.
автор ЯсноВидящая • 08 декабря 2025
Ответ дляИщу-брожу
спасибо 🫂