Я_не_аноним_100%• вчера в 12:08
Как отвечаете родственникам за столом, когда они очередной раз спрашивают...
ну что там, когда свадьба/дети/новая работа?
Я уже предвкушаю и готовлюсь морально.
И_В_офигительных_штанах• вчера в 12:09
Никогда не была в такой ситуации, чтоб меня спрашивали об этом
Смурфетта• вчера в 12:11
я уже постарше, но поздно вышла замуж. мои меня побаивались.
а вы че тушуетесь?
на неприятные вопросы нужно отвечать еще более неприятными вопросами
а вы че тушуетесь?
Криниця щастя• вчера в 12:13
После вопроса держите паузу. Хлопайте стопку, смачно захрустывайте огурчиком. И многозначительно отвечайте: ’Все будет’
Айболитная• вчера в 12:14
Это надо было в первый раз ответить так, чтобы больше не спрашивали, если задевает.
А вообще вам там не всё равно. Улыбнитесь, скажите ’когда-то будут’ и на этом точка
З горіха зерня• вчера в 12:16
Просто отвечать общими фразами
Это просто small talk, не стоит продавать этому излишней важности
Викликаю на дебати• вчера в 12:16
Це ви з тими родичами, які зранку вас виснажили питанням, як ти?
Губка Боб• вчера в 12:19
Попросить денег в долг на свадьбу/ЭКО/квартиру поближе к работе мечты.
Я обычно с улыбкой говорю ´в ближайшем будущем´ да и все.
Трейдер кріпти• вчера в 12:20
переводите в шутку и закрывайте тему: а вы с какой целью спрашиваете? начинайте откладывать деньги, я сообщу, когда складывать в конверт
Контрольница• вчера в 12:25
Что-то вас сегодня кидает… То в очереди вы, то о политике в компании говорите, теперь родственники.. У вас проблемы с коммуникацией?
Невісточка ж• вчера в 12:26
У нас бывает такое. Знакомо.
Спрашивали когда второй ребенок, потом спрашивали когда свадьба.
Про свадьбу люди говорили не знаем деньги можете уже собирать
Про ребенка вначале я молчала, а когда для себя решила что нет так и сказала нет, мне достаточно.
котопёс• вчера в 12:32
У меня было знакомство с родителями моего ненаглядного, когда я уже была беременная. И я только приехала с тяжелейшего контракта, отпахала как конь. И первое, что спросил меня его папа, чем я собираюсь заниматься в жизни и где работать. Я и оху..ела. Так переживал, чтоб его бубочка не перетрудился и все на себе не тащил.
Невісточка ж• вчера в 12:56
Ответ дляПерловая Кашка
Автор, нещодавно прочитала, що такі питання - це булінг.
А когда говорят - не любишь!? А ты любишь? при людях..это как?
Престидижитатор• вчера в 13:37
Прямо кажу всім (не тільки родичам) ’Я не хочу говорити на цю тему’. Якщо не доходило, повторюю голосніше. Або перестаю спілкуватись з токсіками.
бибизяна• вчера в 15:25
Скажіть коротко, що у вас все добре і починайте у відповідь задавати подібні тупі питання