Я_не_аноним_100%• вчера в 12:08

Как отвечаете родственникам за столом, когда они очередной раз спрашивают...

ну что там, когда свадьба/дети/новая работа?
Я уже предвкушаю и готовлюсь морально.
И_В_офигительных_штанах• вчера в 12:09
Никогда не была в такой ситуации, чтоб меня спрашивали об этом
Сусановна• вчера в 12:11
Я відповідала, що як буде, то обов´язково повідомлю кожного
Смурфетта• вчера в 12:11
я уже постарше, но поздно вышла замуж. мои меня побаивались.
а вы че тушуетесь?
на неприятные вопросы нужно отвечать еще более неприятными вопросами
Разгуляшка• вчера в 12:13
Ну так выставите эти границы прямо за столом. Чего Вы скромничаете.
120-120-120 (не худею)• вчера в 12:13
Сколько вам лет?
Козяка-маляка• вчера в 12:13
а действительно, и когда?
Криниця щастя• вчера в 12:13
После вопроса держите паузу. Хлопайте стопку, смачно захрустывайте огурчиком. И многозначительно отвечайте: ’Все будет’
Света С Приветом• вчера в 12:14
ну скажите возможно будет, возможно не будет
Айболитная• вчера в 12:14
Это надо было в первый раз ответить так, чтобы больше не спрашивали, если задевает.
А вообще вам там не всё равно. Улыбнитесь, скажите ’когда-то будут’ и на этом точка
Люблю джаз• вчера в 12:14
Держите заготовленный средний палец
Міняйловна• вчера в 12:17
Никогда, не опеределилась, позже поговорим, иди нахуй- вибирайте.
З горіха зерня• вчера в 12:16
Просто отвечать общими фразами
Это просто small talk, не стоит продавать этому излишней важности
Ms. Dolly• вчера в 12:16
Мене таке не питають
Викликаю на дебати• вчера в 12:16
Це ви з тими родичами, які зранку вас виснажили питанням, як ти?
dulenok• вчера в 12:17
Когда давно у меня такое спрашивали , ответ был один - вам надо? Вы и рожайте, женитесь и т.д
Губка Боб• вчера в 12:19
Попросить денег в долг на свадьбу/ЭКО/квартиру поближе к работе мечты.
Я обычно с улыбкой говорю ´в ближайшем будущем´ да и все.
Трейдер кріпти• вчера в 12:20
переводите в шутку и закрывайте тему: а вы с какой целью спрашиваете? начинайте откладывать деньги, я сообщу, когда складывать в конверт
ПАЦАНКА О• вчера в 12:22
я избавилась от всех родственников
и все в блоке
Контрольница• вчера в 12:25
Что-то вас сегодня кидает… То в очереди вы, то о политике в компании говорите, теперь родственники.. У вас проблемы с коммуникацией?
Невісточка ж• вчера в 12:26
У нас бывает такое. Знакомо.
Спрашивали когда второй ребенок, потом спрашивали когда свадьба.
Про свадьбу люди говорили не знаем деньги можете уже собирать
Про ребенка вначале я молчала, а когда для себя решила что нет так и сказала нет, мне достаточно.
Невісточка ж• вчера в 12:26
Новая работа? А что со старой не так?/
Перловая Кашка• вчера в 12:28
Автор, нещодавно прочитала, що такі питання - це булінг.
Меломанка Маланка• вчера в 12:28
Пока все стабильно. А у вас как дела?
Бесконечность-не предел• вчера в 12:28
Не твоё дело. Так и отвечать
котопёс• вчера в 12:32
У меня было знакомство с родителями моего ненаглядного, когда я уже была беременная. И я только приехала с тяжелейшего контракта, отпахала как конь. И первое, что спросил меня его папа, чем я собираюсь заниматься в жизни и где работать. Я и оху..ела. Так переживал, чтоб его бубочка не перетрудился и все на себе не тащил.
Дівчина Бобула• вчера в 12:47
Сделать молчаливую паузу и посмотреть двозначно.
Невісточка ж• вчера в 12:56
Ответ дляПерловая Кашка
А когда говорят - не любишь!? А ты любишь? при людях..это как?
Я тертий жук• вчера в 13:34
Престидижитатор• вчера в 13:37
Прямо кажу всім (не тільки родичам) ’Я не хочу говорити на цю тему’. Якщо не доходило, повторюю голосніше. Або перестаю спілкуватись з токсіками.
бибизяна• вчера в 15:25
Скажіть коротко, що у вас все добре і починайте у відповідь задавати подібні тупі питання