Лорка-хлорка• 09 декабря в 14:05
Дети и дискомфорт в нашей с вами ситуации в стране
Увидела пост, где женщина выложила своего маленького ребёнка, укутанного в то время, когда нет отопления и света. В комментариях другая женщина пишет: «Разве она не знала, когда рожала, что в стране война?»
Автор отвечает: «Я проживаю в своїй країні! Кохаю свою землю та імʼя — УКРАЇНА!!! Тому так, я буду тут жити та народжувати».
Как вы считаете, это тупость или независимость от внешних обстоятельств? Лежит маленький малыш, укутанный в тёплое одеяльце, вокруг темнота и обстрелы, под которыми — угроза жизни только что родившемуся созданию. Это любовь к себе или к малышу?
Ответ дляТочу ляси
Я це все розумію, але кожен тепер має принести в жертву свій щасливий період материнства і прийняти його нещасливим?
Якщо є час відкласти особисто кожній сім´ї, то крвще це зробити
Кожен має робити як хоче. Для чого ці теми - нащо народжувати у війну, що не можна почекати?
Парова машина• 09 декабря в 15:13
Ответ дляЛастовиння
Даже в блокадном Ленинграде рожали
Там з тим блокадним Ленінградом не все так просто. Нам в шкільних підручниках багато набрехали про події тих часів
ЧупакабраЗеБест• 09 декабря в 15:36
Ответ дляПарова машина
что именно там набрехали?
woman Warrior• 09 декабря в 15:51
Ответ дляЕкатерина27
А ей нужно сочувствие? От него станет легче?
Или мамочки будущие не понимают весе уровень пиндеца, который их ждёт?
У меня есть приятельница, родила в феврале 3 малыша ( двое старших дошкольного и младшешкольного возраста). Ее все предупреждали, что будет жопа со светом ( дом на электрике, 18 этаж). Но нет, хочу и все. Теперь звонит по всем подругам ( кто на низких этажах) просится посидеть у них до включения света. То просит купить что-то в магазине и ей занести, то помочь коляску занести….
Я б не помогала специально.
Только если это не отнимает мое время и не требует допусилий.
У нее есть муж.
Решили рожать,-значит и занимаетесь итогом сами
У нее есть муж.
Ластовиння• 09 декабря в 15:56
Ответ дляПарова машина
Нарезать то набрехали, но простые люди реально страдали и голодали
Курочка• 09 декабря в 20:31
Ответ дляЕкатерина27
А мои подруги помогли бы мне, как и я им. Мы - семья. Заботиться друг о друге даже не прося помощи - для нас норма. Так и выживают люди в сложные времена, неважно - семьи, друзья, соседи - пока живёт человеческое добро - жив человек.
Екатерина27• вчера в 00:31
Ответ дляКурочка
Во-первых, она мне не подруга, а приятельница. И у нас не тот уровень отношений, чтобы она меня просила о помощи. Поплакаться на жизнь - да, но не более. Во-вторых, о том, что она просит о помощи, я узнала от наших общих знакомых, с которыми у нее ближе. В третьих, в эти сложные времена моего ресурса хватает только на мою семью и меня. Не более того.