Кашпо• 09 декабря 2025

Посоветуйте очень хорошее дорогое вино

Для дегустатора, винодела ну и просто любителя. На подарок
a.ostroverh• 09 декабря 2025
Ответ дляВсе знаю від і до
И не надо . Возможно ’Перлина Степу ’ , где больше медалей.
Вино за 200 евро это перебор.
Ну нам с вами да
Но именинник понимает в винах и любит, и если автору в бюджете, то почему нет
автор Кашпо • 09 декабря 2025
Ответ дляВсе знаю від і до
Вино за 200 евро это перебор.
Это разовый подарок
Все знаю від і до• 09 декабря 2025
Ответ дляКашпо
Это разовый подарок
Тогда Франция , Италия
Тоскующая• 09 декабря 2025
Біле солодке - семільйон, червоне - негру де пуркар (це сорт винограду і виробник пуркаре), ще винороба зацікавить ice wine.
Домашня Зюзя• 09 декабря 2025
Ответ дляКашпо
Вообще б в идеале было украинское
А ви в Україні?
Якщо так, зателефонуйте у Чизай, там дуже хороші консультанти, може щось порадять, в них є колекційні вина
автор Кашпо • 09 декабря 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
А ви в Україні?
Спасибо
Масяня Я• 09 декабря 2025
Ответ дляКузякин
Я помню была тоже бутылка шампанского дома, купила или 23 или 22 февраля на 8 марта. 8 марта не выпили, дружно решили, что война через несколько дней закончится и вот тогда уже отметим 8 марта и выпьем.
И вот какой задницей все обвернулось. Скоро 4 года....
Та мабуть відішлю її на Телебачення Торонто щоб на стрімі розіграли її за донати на дрони.
Друг бобер• 09 декабря 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Можете сказать, как называется Токай из винограда , который уже почти изюмом стал. Пила лет 5 назад, не запомнила ни бутылку ничего
Azsu