ПесиКот• 09 декабря в 21:33

Чем отличается бедность от нищеты?

Вчителька з мікрорайону• 09 декабря в 21:34
Да.
Апрель Ивановна• 09 декабря в 21:35
Ничем наверное. Но нищета звучит совсем обреченно и беспросветно
Дама-мадама• 09 декабря в 21:35
Бедность - вы покрываете базовые потребности семьи/себя, нищета - вам не хватает на базовые потребности.
Сірничок• 09 декабря в 21:36
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Да.
Но нужно сначала подумать. Но в принципе - да
Фантазерша• 09 декабря в 21:36
Бедность — это состояние недостатка ресурсов, которое не позволяет человеку удовлетворять минимальные жизненные потребности (еда, жилье, одежда, доступ к образованию, медицине), а также лишает его возможностей, безопасности, выбора и полноценного участия в жизни общества, являясь показателем низкого уровня жизни и социального неравенства. Это не просто нехватка денег, а комплексное явление, включающее голод, отсутствие крова, болезни, страх за будущее и ограниченные возможности, которое может проявляться как в абсолютной (невозможность удовлетворить базовые нужды), так и в относительной (значительно более низкий уровень жизни по сравнению с другими в том же обществе) форме.
автор ПесиКот • 09 декабря в 21:37
Ответ дляДама-мадама
А если есть возможность немного отложить? И покупать технику, сделать простой ремонт?
Апрель Ивановна• 09 декабря в 21:37
Ответ дляПесиКот
Это не бедность
Безлім на все• 09 декабря в 21:37
Автор, чем навеяна тема такая дивная?
Фантазерша• 09 декабря в 21:37
Нищета - состояние ниже уровня бедности, позволяющее оставаться в рамках биологически допустимых норм.
автор ПесиКот • 09 декабря в 21:38
Ответ дляФантазерша
Нищета это бомжи типо?
автор ПесиКот • 09 декабря в 21:38
Ответ дляАпрель Ивановна
Это не бедность
Но и не богатство же?
автор ПесиКот • 09 декабря в 21:39
А что такое тогда богатство?
Фантазерша• 09 декабря в 21:39
Ответ дляПесиКот
Нищета это бомжи типо?
Бомж - это личность без определенного места жительства, бродяга. Бомж не обязательно нищий, это стиль жизни или псих отклонение
Вельми шановна• 09 декабря в 21:40
Ну бідність , че тільки на їжу, комуналку
лахи з Сінсею, тощо, відпочинок на дачі.І так живе більшість.Ніщета, то тільки щоб з голоду не здохнути, тільки на овощі та фрукти дешеві і курячі лапки
автор ПесиКот • 09 декабря в 21:40
Ответ дляФантазерша
Бедность это если у человека зп минималка
Апрель Ивановна• 09 декабря в 21:40
Ответ дляПесиКот
Но и не богатство же?
Есть люди, которые откладывают и ходят в рванных трусах. Им так нравится, что кубышка была, трусы вообще не в счет. А есть те, кто не может купить трусы взамен рванных, потому что считает копейки на хлеб и бутылку молока
Svitlo_• 09 декабря в 21:42
Бідність - вистачає на нейнеобхідніші речі самі бюджетні. Ніщета - не вистачає на найнеобхідніші речі.
Фантазерша• 09 декабря в 21:42
Ответ дляВельми шановна
Ваша бедность это не бедность. Бедность это отдых дома (дачи нет), шмот из благотворительных организаций (бесплатный)
Svitlo_• 09 декабря в 21:42
Ответ дляПесиКот
Це вже не бідність. Це просто життя.
Фантазерша• 09 декабря в 21:43
Ответ дляПесиКот
Все зависит еще от расходов человека, не только от доходов.
Svitlo_• 09 декабря в 21:44
Ответ дляПесиКот
Нищета это бомжи типо?
Чого бомжі. Це можуть бути люди, про яких ви і не подумаєте.
Svitlo_• 09 декабря в 21:45
Ответ дляПесиКот
Но и не богатство же?
Між багатством і бідністю є ще дуже велий прошарок суспільства
автор ПесиКот • 09 декабря в 21:45
Ответ дляSvitlo_
Це вже не бідність. Це просто життя.
Это средний уровень? Если есть ещё возможность покупать некоторую брендовую одежду и косметику?
Svitlo_• 09 декабря в 21:47
Ответ дляПесиКот
Мінімалка з нашими цінами - це ніщета.
автор ПесиКот • 09 декабря в 21:46
Ответ дляSvitlo_
Например?
Svitlo_• 09 декабря в 21:46
Ответ дляПесиКот
Ні. Не середній рівень.
автор ПесиКот • 09 декабря в 21:47
Ответ дляSvitlo_
Ні. Не середній рівень.
А какой тогда?
Шалена красуня• 09 декабря в 21:47
Ответ дляФантазерша
Программист, раз в год меняющий аренду, тоже бомж?
Мудрецыха мира• 09 декабря в 21:48
Бедность это семья Рона Уизли из Гарри Поттера.
А нищета это семья Чарли Бакета из Чарли и шоколадная фабрика. Или Оливер Твист.
Шалена красуня• 09 декабря в 21:48
Ответ дляПесиКот
Кроме зп есть и другие источники дохода либо содержатели