Юпитерная• сегодня в 09:02

Штраф за сдачу в аренду жилья

Сейчас много информации ,что будет штраф 50-80 тысяч,как они будут узнавать ,деньги мне платят наличкой,да и квартиру сдаю дёшево .
Пушка заряджена• сегодня в 10:18
Ответ дляЭскиз бесконечности
Добровольной может быть только оплата налогов. Штраф только по приговору.
Штраф може бути по адмінпротоколу
Эскиз бесконечности• сегодня в 10:20
Ответ дляПушка заряджена
Штраф може бути по адмінпротоколу
Нет. Даже по админправонарушению должно быть решение суда.
Кидстаффовна• сегодня в 10:23
Ответ дляАнонимарик
Сюр и треш
Я привыкла.
Если в квартире живёт 2 человек, в у них по месяцу гостит плюс ещё двое как минимум, то потребление энергоресурсов увеличивается. Даже мусора в 2 раза больше.
Моя знакомая (местная) имеет мужчину. Его домовладение не одобрило ее проживание в его квартире потому, что у нее ещё разнополых 2 детей-подростков. При том, что квартира у него в собственности. Вариант или официально оформить отношения, как семь, или он переезжает к ней. Пока решают)
И это не Германии, если что
Хвець-тець• сегодня в 10:31
Ответ дляЮпитерная
А как они будут доказывать ,деньги на карту не поступали
Заселятись буде агент під прикриттям у вигляді простого роботяги
Вилами по воде• сегодня в 10:40
Ответ дляБараболька
Ну то сусіди до чого? Я дала пожити безкоштовно знайомим. Як сусід докаже що за кеш? Він посередник чи як? Гроші передавав, свічку тримав?
Обычно квартиранты меняются. Вот соседи это и подтвердят . Могут приплести, что разговаривали с квартирантами и те подтвердили, что снимают . Это буду считаться как показания соседей . Суды занятунся и вывернут карманы не хуже штрафа .
Эскиз бесконечности• сегодня в 10:53
Ответ дляВилами по воде
Кем это ’буду считаться’?
Кто крайний?• сегодня в 11:11
Ответ дляРадість моя
Орендарі можуть здати чи шантажувати власників житла

А за шо штраф?? За несплату податків ?
Если у них нет договора и они платят наличкой, то никак не докажут. Автор скажет, что живут в долг, обещают заплатить потом.
Мона_Лиса• сегодня в 11:12
Так государство переживает что арендодатели не платят денежки в казну.
А риски они тоже хотят разделить? Может потом на ремонтик выделить 20%?
Или только им подавай дань?
Кто крайний?• сегодня в 11:13
Ответ дляВилами по воде
Хватит показаний соседей . Плюс орендаторы могут налоговой пугать и не оплачивать оренду . Знаю такие случаи от риелотора .
А соседи каким боком? Они откуда знают платят автору или знакомые бесплатного живут? Такое уже сочиняете
Мона_Лиса• сегодня в 11:14
Ответ дляЮпитерная
Если узнают что сдаешь и не платишь налог с дохода
Какого нахрен дохода? Да ту квартиру нужно отбивать по стоимости сколько десятков лет? Вот потом это будет доход.
Мона_Лиса• сегодня в 11:18
Ответ дляЗараз на дієті
В Европу вы значит хотите, а налоги платить не хотите
Да хто хоче в ту Європу? Люди хочуть миру
Кто крайний?• сегодня в 11:18
Ответ дляВилами по воде
То же самое, что кто-то скажет, что вы украли у соседа деньги, он сказал это другим соседям и они свидетели
ЯяяКакаджамбо• сегодня в 11:21
Ответ дляВилами по воде
Для суда нужны не чьи-то слова , а вещественные доказательства . А то соседи скажут , что вы убили принцессу Диану , это будет считаться показанием , им поверят , вас посадят . Так вам нравится ?
Кто крайний?• сегодня в 11:22
Ответ дляМона_Лиса
Или только им подавай дань?
Тут пишут про ЕС, так там сдают голые стены и арендаторы обязаны сдать квартиру в том же виде, что и приняли, без малейшей царапинки стены, там арендодатели защищены законом и что в Украине?
Гравіцапа• сегодня в 11:36
Ответ дляВилами по воде
Показания соседей аж смешно. Я пустила не орендаторов, например, а скажу ррдственники живут или знакомые или троюродные сестры братья. Как они докажут что эти люди впо или еще кто то снимаю. Мало ли что там соседи говорят. Перед ними я отчитываться не собираюсь. Я их например еще и дала временную регистрацию. И они тоже очень заинтересованы именно у меня снимать. И с их слов они могут сказать что да, мы знакомые или родычи за коммуналку живем. Тут надо нормальных селить. У меня такие и живут уже давно. И прекрасные у нас отношения. А соседи да завидущие люди.
Крию матом страшно• сегодня в 11:36
Ответ дляжижифреймут
Щоб заплатити мізерний податок, а не величезний штраф.
23% это не такой уж и мизерный налог
Гравіцапа• сегодня в 11:38
Ответ дляЗараз на дієті
Жаба давит? 😅 какое вам дело до чужой квартиры. Покупайте сдавайте делайте что хотите.
Крию матом страшно• сегодня в 11:39
Ответ дляЗараз на дієті
В Европе тоже полно жилья , которое нелегально сдают
Крию матом страшно• 2 часа назад
Ответ дляКто крайний?
Арендатор тоже больше защищены.
Тут скорее обе стороны при такой схеме во многом проигрывают