Юпитерная• 10 декабря в 09:02
Штраф за сдачу в аренду жилья
Сейчас много информации ,что будет штраф 50-80 тысяч,как они будут узнавать ,деньги мне платят наличкой,да и квартиру сдаю дёшево .
ЯяяКакаджамбо• 10 декабря в 09:31
Ответ дляЭскиз бесконечности
На основании ’информации’
Давайте я вас оштрафую на 80 тысяч . У меня есть информация , что вы сдаете квартиру .
Эскиз бесконечности• 10 декабря в 09:32
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну типа того.
Автор разгоняет ту же самую ’информацию’ здесь
Бараболька• 10 декабря в 09:32
Ответ дляВилами по воде
Хватит показаний соседей . Плюс орендаторы могут налоговой пугать и не оплачивать оренду . Знаю такие случаи от риелотора .
Ну то сусіди до чого? Я дала пожити безкоштовно знайомим. Як сусід докаже що за кеш? Він посередник чи як? Гроші передавав, свічку тримав?
Галя-краля• 10 декабря в 09:35
Ответ дляжижифреймут
Щоб заплатити мізерний податок, а не величезний штраф.
23% - це мізерний податок?
Эскиз бесконечности• 10 декабря в 09:35
Ответ дляБараболька
А еще ж риэлтор!
Сказочники...
Подтяжка• 10 декабря в 09:40
Ответ дляЮпитерная
Если узнают что сдаешь и не платишь налог с дохода
Кто узнает, как узнает? Ну, что за бред?
Для того, чтобы попасть на какой-то штраф, нужно сначала доказать факт получения денег. Не сдачи квартиры, а получения дохода. И да, даже видеофиксация не всегда может быть доказательством в суде. Так что, даже теоретически, вероятность стремится к нулю.
90x60x90• 10 декабря в 09:46
Ответ дляБараболька
Який зараз податок? Обіцяли що зроблять 5%. Чекаємо.
это фоп. а на общих 18+ военный
Чарівна патика• 10 декабря в 09:46
Ответ дляЮпитерная
Мне наличкой платят
Откройте фоп. Пусть на фоп платят
Доль Чекомбана• 10 декабря в 09:48
Ответ дляЧарівна патика
Откройте фоп. Пусть на фоп платят
ну тут калькулятор на допомогу- чи вигідно
ФОП то ще ЄСВ додатково і наприклад друга група то вже плюс до 3,5 тисяч на місяць витрат (єсв+воєнний)
Юпитерная
• 10 декабря в 09:50
Галя-краля• 10 декабря в 09:52
Ответ дляЖивунаБагамах
ще менший))
Що менший? 18% ПДФО+5%ВС. Це не новина.
ЯяяКакаджамбо• 10 декабря в 09:55
Ответ дляЮпитерная
.
Ласточка моя , так это не 50-80 тысяч , а 17 - 34 . И , как минимум , должно быть открыто уголовное дело . А уголовные дела не открывают со слов соседей или риэлтера .
Атятя_тётя• 10 декабря в 09:57
Если будут массово штрафовать, то привет стоимость аренды +20% минимум, которые пойдут «госкдарству». Просто переложат на плечи арендаторов.
Юпитерная
• 10 декабря в 09:57
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я просто читаю информацию,и вижу такие цифры,а как на самом деле хотела узнать
ЯяяКакаджамбо• 10 декабря в 10:00
Ответ дляЮпитерная
Так откройте ст. 212 КК и почитайте ее . А также кто под нее подпадает . А то начитаются черт те чего и начинают разгонять .
Пушка заряджена• 10 декабря в 10:00
Ответ дляжижифреймут
Так декларацію ж можна здати в кінці року чи на початку наступного.
Відкрийте Податковий кодекс. У випадку здачі нерухомості в оренду, фізики мають подавати декларацію щоквартально
ЖивунаБагамах• 10 декабря в 10:03
Ответ дляГаля-краля
Що менший? 18% ПДФО+5%ВС. Це не новина.
про меший - то був сарказм
Кидстаффовна• 10 декабря в 10:06
Ответ дляЭскиз бесконечности
А еще ж риэлтор!
Сказочники...
Ріелтор привел людей, познакомил. Теперь они ´знакомые´ и живут бесплатно😂
Представила такой анекдот в стране, где я сейчас снимаю жилье.
Тут по правилам домоуправления, даже гости регистрируются, если живут у меня больше 15 дней. И коммуналка за этот целый! месяц пересчитывается
Эскиз бесконечности• 10 декабря в 10:08
Ответ дляЮпитерная
Уголовный кодекс откройте.
Для ’таких цифр’ нужен приговор суда по уголовному делу.
#просточитаю
Эскиз бесконечности• 10 декабря в 10:09
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Как минимум, должен быть приговор, вступивший в законную силу
Пушка заряджена• 10 декабря в 10:12
Ответ дляКидстаффовна
Вони просто не в курсі, що по кожному місту встановлена владою мінімальна вартість оренди житла. І там не копійки.
Тому, у випадку зацікавленості з боку податкової, за здачу подібним ’знайомим’ розрахунок буде, як мінімум, від цих цифр, а не від ’безкоштовно’.
Пушка заряджена• 10 декабря в 10:15
Ответ дляЭскиз бесконечности
Або, за наявності очевидних доказів, добровільне визнання порушення і сплата податків/штрафів. Так може бути значно дешевше;)
Анонимарик• 10 декабря в 10:15
Ответ дляКидстаффовна
Сюр и треш
ЯяяКакаджамбо• 10 декабря в 10:17
Ответ дляЭскиз бесконечности
Конечно , приговор . Которому предшествует уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах .
Анонимарик• 10 декабря в 10:17
Ясно, нужно искать другие варианты. Вообще сдача квартиры - еще тот гемор....
Есть же более чисты варианты такого бизнеса. Коммерция например?
Эскиз бесконечности• 10 декабря в 10:17
Ответ дляПушка заряджена
Добровольной может быть только оплата налогов. Штраф только по приговору.