Цвірінь• 10 декабря 2025
Кто недавно ездил через Перемышль: проверяли ли у вас наличку?
Сегодня знакомая ехала на автобусе. Рассказала, что очень проверяли наличку, с рассчета 80-100 евро на чел в сутки. На карте наличие денег не подходит. А как с этим обстоят дела в Перемышле с поезда? Мне с ребенком через пару дней ехать, далее летим самолетом, но теперь нервничаю, так как налички у меня нет, все деньги на карте
Херсон це Україна• 10 декабря 2025
Ну зніміть частину грошей, купіть 300 євро чи доларів і покажіть на кордоні. Ви їдете транзитом через Польщу, то вам багато не треба. Покажете білети на літак і все🤷🏼♀️
Стопясят раз обсуждала• 10 декабря 2025
Автор, а вы банкоматом не умеете пользоваться или в свой банк не умеете ходить, в чем ваша проблема обналичить определенную сумму, если вы так нервничаете
Чесно брешу• 10 декабря 2025
Десять дней назад даже никто не заикнулся.Правда,не Перемышль,а Шегини.
Стопясят раз обсуждала• 10 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
Вы не понимаете.. У автора ’знакомая’
Чесно брешу• 10 декабря 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы не понимаете.. У автора ’знакомая’
А ну тогда,страховку тоже никто не проверял
Гравіцапа• 10 декабря 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Все наоборот как раз, если в Польшу то 75 зл в день на человека, если дальше то сумма совсем другая и больше
Гравіцапа• 10 декабря 2025
Еще советую вам распечатать билеты на самолет, была свидетелем как у женщины были проблемы - к ней прицепилась полька страж граничный показать куда она летит - а сайт авиакомпании не открывался
Украиночка• 10 декабря 2025
Автор, что вам из тото у сотен не проверили, а у вас проаґверят??? По правилам вы должны иметь наличку, позаботьтесь об этом
Сама вумна тутички• 10 декабря 2025
Ответ дляГравіцапа
Ну якщо, до прикладу, маю тур на море з вильотом з польщі, то треба теж щось показувати з готівки? Не розумію логіку
Гравіцапа• 10 декабря 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Конечно надо, вы заезжаете в шенген - там есть правила въезда про страховку и наличные деньги
Звожу з розуму• 10 декабря 2025
Ответ дляЦвірінь
У всех
Візміть мінімум готівкою, на кордоні скажете їдете на один день.
В дорогу завжди треба брати готівку якусь.
Меряю линейкой• 10 декабря 2025
Возьмите свежую выписку из банка о наличии денег на карте. Это нам советовали именно польские пограничники. Просто показать карты не работает, да
Сама вумна тутички• 10 декабря 2025
Ответ дляГравіцапа
Ну то я ж маю квиток на літак, бронь з готелю. Напевно ж і гроші маю, якщо море собі можу дозволити, до чого цей цирк
Гравіцапа• 10 декабря 2025
Ответ дляСама вумна тутички
По новым правилам вы должны сдать отпечатки и вас будут фотографировать
Стопясят раз обсуждала• 10 декабря 2025
Ответ дляГравіцапа
На самом деле никаких правил про ’наличные’ нет
Сама вумна тутички• 10 декабря 2025
Ответ дляГравіцапа
Так наче ж вже брали відбитки і фоткали. Весною літала, точно щось робили. За гроші не питали, страховку теж
Гравіцапа• 10 декабря 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Если что расскажите это стражу)
Гравіцапа• 10 декабря 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Отпечатки с октября или ноября стали брать фото и раньше делали выборочно
Стопясят раз обсуждала• 10 декабря 2025
Ответ дляГравіцапа
Если что расскажите это стражу)
Если что, покажите правила
Сама вумна тутички• 10 декабря 2025
Ответ дляГравіцапа
Нам точно робили фото і в тому році в цьому. Відбитки теж робили через сканер. Ми були компанією дівчат дітьми, робили всім.
Стопясят раз обсуждала• 10 декабря 2025
Ответ дляГравіцапа
Это чей-то копирайт.
Я спрашиваю о правилах. Где официальный документ?
Гравіцапа• 10 декабря 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это чей-то копирайт.
Сайт страж граничного на польском, читайте
КондуктЕр тролейбуса• 10 декабря 2025
Ответ дляГравіцапа
Дочка ехдила по международному обмену в Польшу на 10 дней. Я ей купила 50 злотых, остальные на карте.
Цвірінь
• 10 декабря 2025
Ответ дляГравіцапа
Да, вы правы. Именно об этом и говорили. Если дальше, тоже как-то считают на каждый день по той стране, куда едешь что ли... Я честно впервые о таком услышала. Были такие рассчеты у кого-то из автобуса, что мама и ребенок - 2 тыс евро налички минимум на двоих надо иметь на неделю...
Гравіцапа• 10 декабря 2025
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так они у кого-то проверяют у кого-то нет
Мне раз попалась какая-то стражиха - сказала шо в паспорте фото не похоже со мной - мурыжила меня минут 15 - очередь была в восторге
Гравіцапа• 10 декабря 2025
Ответ дляЦвірінь
тут как повезет