Підмітайло• 10 декабря в 17:22

Вы бы отдали ребенка на воспитание бабушке (своей маме )?

Моя мама мечтает растить внука. У нее частный дом в пару км от меня, действительно там удобно, а не мне с 15 этажа с коляской таскаться. Она умеет вкусно готовить, а я не умею. Теоритически ребенок с ней будет точно выгуляный и сытый. С меня минимальная помощь финансовая. Мне было бы удобно конечно, я работаю удаленно, отвлекаться на малыша сложно
Гореотума• 10 декабря в 17:28
Ні, ніколи. Вірніше, лише у випадку моєї серйозної хвороби, якби я просто не мала можливості займатися дитиною.
Мене свого часу до 12 років бабуся виховувала. Вона і стала моїм найулюбленішим дорослим.
автор Підмітайло • 10 декабря в 17:28
Ответ дляСокодавка ще та
Когда ахались для зачатия, с маман/ бабушкой советовались ?
Так мама и просила внуков, и не против их растить
Катоги• 10 декабря в 17:28
Удалено администрацией...
МамОмужа• 10 декабря в 17:29
Ответ дляПідмітайло
Мой муж в ЗСУ
А, не от мужа родили, получается?
ВЫВсеВрете• 10 декабря в 17:29
У меня первого воспитали родители. Второго забирала на выходные, с пн по пт жил у них. Если всем так удобно, то почему бы и нет. Я например няню не хотела, и этот вариант был идеальный
автор Підмітайло • 10 декабря в 17:30
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Переедьте жить к маме. И ребёнок с вами, и помощь.
Я б не отдала маленького.
Зачем? Я не хочу жить в частном секторе. Мне удобно в ЖК, одной удобнее, с ребенком сложнее
После 18• 10 декабря в 17:31
Прям завидую что бывают такие мамы у женщин, которым хочется отдать на воспитание родное дите
МамОмужа• 10 декабря в 17:31
Ответ дляПідмітайло
А почему решили рожать?
автор Підмітайло • 10 декабря в 17:31
Ответ дляМамОмужа
А, не от мужа родили, получается?
У вас какой-то триггер на этой теме?))
Може ще третю?• 10 декабря в 17:32
Чекати від мами, що вона виховуватиме дитину так, як захочете ви-наївно. Тобто, це буде по суті її дитина.
Але, насправді, є такі жінки, які взагалі не хочуть проводити час з дітьми і жалкують про народження маляти. От тоді, звісно, дитині краще з люблячим дорослим і бабуся цілком може замінити маму. Просто завжди варто памʼятати, що головним дорослим і найближчою людиною в житті дитини будете не ви.
ХтоЯкщоНеЯ• 10 декабря в 17:32
Ответ дляПідмітайло
Но ребёнок то ваш. Вы зачем его родили? Чтоб мама растила?
Ребенку нужна мать. Вырастит и будет мамой называть бабушку(
автор Підмітайло • 10 декабря в 17:32
Ответ дляМамОмужа
А почему решили рожать?
30+ лет
ХтоЯкщоНеЯ• 10 декабря в 17:33
Ответ дляПідмітайло
30+ лет
А сколько вашей маме, что она готова забрать себе маленького ребенка??????
автор Підмітайло • 10 декабря в 17:33
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
МамОмужа• 10 декабря в 17:33
Ответ дляПідмітайло
У вас какой-то триггер на этой теме?))
На теме детей? Да.
Встречала взрослых людей, которых когда-то сплавали бабушкам, чтобы продолжать жить своей счастливой жизнью. Искать идеального партнёра и тд.
После 18• 10 декабря в 17:33
Ответ дляЯ шалунья
Как вы интересно написали ’отвлекаться на малыша’, как о постороннем.
Уверена, что вы триль
Та там голодный невыгуляный пупс. Автор его спасает, пристраивает, так сказать в добрые руки
автор Підмітайло • 10 декабря в 17:35
Ответ дляМоже ще третю?
Ну меня же мама воспитала, выучила, я не стала наркоманкой, алкашкой, проституткой)
Я даже в детстве истерик не устраивала почти, была спокойным тихим воспитаным ребенком. Пока не вижу проблемы
МамОмужа• 10 декабря в 17:35
Ответ дляПідмітайло
30+ лет
А… из-за страха…
Ну да… страх заставляет делать роковые ошибки(((
Никого счастливым он не сделает.
Ребёнка жаль 😞
ПотеряласЯ Я...• 10 декабря в 17:35
Питання не в бажанні бабусі виховувати онука, а в вашому небажанні виховувати свою дитину.
Нічим хорошим для дитини це закінчиться.
Я шалунья• 10 декабря в 17:36
Ответ дляМамОмужа
А… из-за страха…
Никого счастливым он не сделает.
Ребёнка жаль 😞
Какого ребенка? Авторша троляка
Примарочка• 10 декабря в 17:36
А какой смысл заводить тогда ребенка? Или вы предохраняться не умеете?
автор Підмітайло • 10 декабря в 17:36
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Почему? А как вкладываются в воспитание детей родители которые постоянно на работе? Дет сад тот еще треш
МамОмужа• 10 декабря в 17:37
Ответ дляПідмітайло
Так Вас мама воспитывала. А Вы желаете своему ребёнку воспитания не с матерью и отцом, а с бабушкой. Это кардинально разное воспитание и ощущение у ребёнка.
ПотеряласЯ Я...• 10 декабря в 17:38
Ответ дляПідмітайло
Тобто вас мама бабусі не віддала, хоча бабуся теж виростила не наркоманку і не алкашку.
МамОмужа• 10 декабря в 17:38
Ответ дляЯ шалунья
Какого ребенка? Авторша троляка
Да, скорее всего.
Може ще третю?• 10 декабря в 17:38
Ответ дляПідмітайло
Ну якщо вас все влаштовує і ви впевнені, що мама зробить це краще за вас, то мабуть, варто віддати. Але, чесно, в мене було б багато питань до такого виховання, де дочка готова віддати власну дитину і лише приймати мінімальну фін. участь в її житті..
автор Підмітайло • 10 декабря в 17:38
Ответ дляМамОмужа
У бабушки с дедушкой условий и финансов больше чем у меня)
Така бойова Я• 10 декабря в 17:38
Моей маме? Нееет ))) Вот если б бабушка была жива...
автор Підмітайло • 10 декабря в 17:39
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Бабуся со мной проводила 90% времени пока мама пахала в 90х. Кормила, одевала, гуляла, просто ночевала я с мамой, а бабуся у себя)
ПотеряласЯ Я...• 10 декабря в 17:40
Ответ дляПідмітайло
Ну так ваша дитина також у вас ночує.