Підмітайло• сегодня в 17:22

Вы бы отдали ребенка на воспитание бабушке (своей маме )?

Моя мама мечтает растить внука. У нее частный дом в пару км от меня, действительно там удобно, а не мне с 15 этажа с коляской таскаться. Она умеет вкусно готовить, а я не умею. Теоритически ребенок с ней будет точно выгуляный и сытый. С меня минимальная помощь финансовая. Мне было бы удобно конечно, я работаю удаленно, отвлекаться на малыша сложно
автор Підмітайло • 2 часа назад
Ответ дляЯ_з_Франека
Почему не хотите переехать к маме на время? И ребенок рядом будет, и мамина помощь.
Мне там неудобно работать, да и места на + одного взрослого уже будет мало
автор Підмітайло • 2 часа назад
Ответ дляНічний дожор
Может еще не поздно сделать аборт?
Себе сделайте, у меня абортов не было и не будет
Пацака-задирака• 2 часа назад
Все накинулись, а как автору с 15 этажа спускаться с коляской и работать? Все такие супермамы
Ждун с Нибиру• 2 часа назад
У мене була схожа ситуація, коли малій було 10 міс, мені запропонували повернутися на роботу на повний робочий день. Робота хороша була, тому згодилась. Моя мама з радістю допомогла. Ввечері я забирала доньку додому. Повністю отак, щоб не бачити дитину тижнями, я б не змогла.
Я звільнилась, коли малій було 5 рочків і 5 років була вже дома, з´явилася така можливість. Весь час приділяла дитині школа, спорт і все інше. Якось так.
Нічний дожор• 2 часа назад
Ответ дляПацака-задирака
А когда на беременность решалась (потому что мама просила!), этот вопрос в голову не приходил?
Я_з_Франека• 2 часа назад
Ответ дляПідмітайло
Она не работает?
автор Підмітайло • 2 часа назад
Ответ дляЯ_з_Франека
Она не работает?
Нет давно не работает, времени свободного вагон
Я_з_Франека• 2 часа назад
Ответ дляПідмітайло
А за счет чего живет?
автор Підмітайло • 2 часа назад
Ответ дляЯ_з_Франека
А за счет чего живет?
Муж есть, он и обеспечивает семью
Губки-уточкой• 2 часа назад
Ответ дляПідмітайло
Ну меня же мама воспитала, выучила, я не стала наркоманкой, алкашкой, проституткой)
Я даже в детстве истерик не устраивала почти, была спокойным тихим воспитаным ребенком. Пока не вижу проблемы
Дивно, що ви не бачите в собі проблеми.
З головою ж явно
Я_з_Франека• 2 часа назад
Ответ дляПідмітайло
Муж есть, он и обеспечивает семью
Это не Ваш отец?
автор Підмітайло • 2 часа назад
Ответ дляЯ_з_Франека
Это не Ваш отец?
Мой отец, мамин муж, а что?
Я_з_Франека• 2 часа назад
Ответ дляПідмітайло
Мой отец, мамин муж, а что?
Вы почему-то пишите про отдать ребенка маме, а не родителям. Вы до какого возраста планируете ребенка отдавать?
автор Підмітайло • 2 часа назад
Ответ дляЯ_з_Франека
Пока война, пока есть работа и пока мужа нет рядом
автор Підмітайло • 2 часа назад
Ответ дляЯ_з_Франека
Отец в рейсах часто, чаще мама одна
Я_з_Франека• 1 час назад
Ответ дляПідмітайло
А муж согласен?
автор Підмітайло • 1 час назад
Ответ дляЯ_з_Франека
А муж согласен?
Так его рядом нет, чего ему быть не согласным?
Я_з_Франека• 1 час назад
Ответ дляПідмітайло
Как это чего, если это его ребенок. Далеко не каждый согласится отдать родного ребенка теще. Да и у любого мужчины сразу возникнет авопрос, чем это жена собирается заниматься, что ребенок ей мешает. Вы его поставили в известность о своих планах?
автор Підмітайло • 1 час назад
Ответ дляЯ_з_Франека
Действительно чем же, работает жена. Потому что ей каждую ночь снятся ужасы как его убивают или он остается инвалидом. Хочу как-то отвлекаться. У мужа второй брак, он уже двоих успел вырастить и с тещей в отличных отношениях
Я_з_Франека• 1 час назад
Ответ дляПідмітайло
Если Вам снятся ужасы и переживаете за мужа, то нелогично свою кровиночку отправлять с глаз долой. Муж денег совсем не присылает, родители не помогают? Какая необходимость так ущемлять ребенка, лишая его мамы? А грудное кормление? Хотя бы пол года. Мама ж тут не поможет.
автор Підмітайло • 1 час назад
Ответ дляЯ_з_Франека
А все грудью кормят? У всех знакомых дети с первых дней на смесях и все ок.
Я_з_Франека• 1 час назад
Ответ дляПідмітайло
Все кто могут. Ясно, что не всегда зависит от матери. Но если молоко есть и здоровье в порядке, то кормят грудью. Если мы о нормальных женщинах говорим.
автор Підмітайло • 1 час назад
Ответ дляЯ_з_Франека
Нормальность женщины не в ГВ)))
Еще скажите нормальные КС не рожают)
Я_з_Франека• 1 час назад
Ответ дляПідмітайло
Нормальность женщины не в ГВ)))
Еще скажите нормальные КС не рожают)
Естественно. В том, что рожая ребенка, на первом месте ребенок, по крайней мере в первый год и его потребности. А грудное молоко это первичная потребность.
Оцененная• 1 час назад
Ответ дляПідмітайло
Мой муж в ЗСУ
Я прекрасно понимаю что Вам тяжело так как я мама одиночка, но с моей точки зрения..нет, говорю это как девочка которая росла с бабушкой, да она была для меня самая лучшая на свете, но я нуждалась больше всего в маме. Для ребёнка большой удар когда он растёт не с мамой ибо мама это целая вселенная для ребёнка. Мне не хватало мамы, всё праздники, кружки, наряды, вкусную еду, времяпровождение, сказки, игры, укладывание на сон, заботу и ласку с детства я получала именно от бабушки, она занималась мной на все 100% но я нуждалась именно в маме
автор Підмітайло • 1 час назад
Ответ дляОцененная
Вы с мамой не виделись вообще?
Кашка-маняшка• 1 час назад
Ответ дляПідмітайло
Не триль, в чем проблема назвать своего ребенка малышом?
Моя мама меня отдала. Я уже взрослая тетя. Да, я была всегда накормлена. С мамой связи нет, вообще. Решать Вам. Я своих детей не отдавала никому, люблю их и вижу что такое норма теперь. Не представляю как бы их растила не я. Я их обожаю и обнимать люблю, и им и мне это как воздух необходимо. Только родив своих я поняла, какая должна быть связь между мамой и ребенком. У меня этого всего не было. Отдавать можно и нужно, если вы раздражаетесь на ребенка, срываетесь, тогда да.
Може ще третю?• 47 минут назад
Ответ дляПідмітайло
Вагітна
Народіть спершу)