Підмітайло• 10 декабря в 17:22

Вы бы отдали ребенка на воспитание бабушке (своей маме )?

Моя мама мечтает растить внука. У нее частный дом в пару км от меня, действительно там удобно, а не мне с 15 этажа с коляской таскаться. Она умеет вкусно готовить, а я не умею. Теоритически ребенок с ней будет точно выгуляный и сытый. С меня минимальная помощь финансовая. Мне было бы удобно конечно, я работаю удаленно, отвлекаться на малыша сложно
автор Підмітайло • 10 декабря в 17:40
Ответ дляМоже ще третю?
Ну якщо вас все влаштовує і ви впевнені, що мама зробить це краще за вас, то мабуть, варто віддати. Але, чесно, в мене було б багато питань до такого виховання, де дочка готова віддати власну дитину і лише приймати мінімальну фін. участь в її житті..
Моя мама имеет фин возможности и желание, она сама мечтала о втором ребенке в свои годы, но не вышло. Ребенок умер при родах
ПотеряласЯ Я...• 10 декабря в 17:41
Ответ дляПідмітайло
У бабушки с дедушкой условий и финансов больше чем у меня)
А у двоюродного дяді більше умов і фінансів, аеіж у бабусі і дідуся, віддайте краще їм.
автор Підмітайло • 10 декабря в 17:42
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Нет ни дядь, ни теть. С родственниками никакими не общаюсь и нет желания
Може ще третю?• 10 декабря в 17:42
Ответ дляПідмітайло
Якась така у вас нездорова історія виходить. Мама мріяла про другу дитину, тому вирішила забрати собі вашу? Бо має більше грошей. Ви сурогатна мама чи що?
ЗдесяЯ• 10 декабря в 17:42
Ответ дляПідмітайло
https://sovet.kidstaff.com.ua/autor-3794257#934883...
Только что ж не смогла (вероятно, забеременеть?), а теперь ребёнок умер?
автор Підмітайло • 10 декабря в 17:43
Ответ дляЗдесяЯ
Ну и? Ребенка то нет, да не смогла родить живого. Как раз ровно 20 лет назад…
ЗдесяЯ• 10 декабря в 17:44
Ответ дляПідмітайло
Обычно такое сразу пишут, а у вас на ходу получается.
к.Буланова• 10 декабря в 17:44
Ответ дляПідмітайло
Зачем? Я не хочу жить в частном секторе. Мне удобно в ЖК, одной удобнее, с ребенком сложнее
То нащо ви взагалі народжували?Як вам дитина не потрібна
Я шалунья• 10 декабря в 17:45
Ответ дляЗдесяЯ
Та как обычно, троляки по ходу пиесы сочиняют, и как обычно, получается убого
автор Підмітайло • 10 декабря в 17:45
Ответ дляМоже ще третю?
Ну если у нее больше времени на воспитание, прогулки, то в чем проблема? Я допустим вообще могу на улицу не выходить днями, с ребенком так не прокатит(
автор Підмітайло • 10 декабря в 17:45
Ответ дляк.Буланова
Лучше родить, чем не родить и пожалеть. Тем более есть помощь
ЗдесяЯ• 10 декабря в 17:46
Ответ дляЯ шалунья
Сейчас окажется, что ребёнка ещё вообще нет 😄
Може ще третю?• 10 декабря в 17:46
Ответ дляПідмітайло
А це вже народжена дитина чи ви ще вагітні?
Ластовиння• 10 декабря в 17:47
Ответ дляЗдесяЯ
Нет. Хотя есть знакомая, которая отдала. Не понимаю, зачем их тогда рожать.
Я тоже работаю удалённо, кстати. Из помощников муж.
Когда отдаешь, думаешь одно, а в жизни другое. Разные бывают обстоятельства и никого осуждать не стоит, да и понимать не обязательно.
автор Підмітайло • 10 декабря в 17:47
Ответ дляМоже ще третю?
Вагітна
ЗдесяЯ• 10 декабря в 17:49
Ответ дляПідмітайло
Вагітна
👏
Я шалунья• 10 декабря в 17:50
Ответ дляЗдесяЯ
Авторша уже воспользовалась вашей подсказкой по развитию сюжета
Магиня• 10 декабря в 17:51
Ответ дляМамОмужа
На теме детей? Да.
Встречала взрослых людей, которых когда-то сплавали бабушкам, чтобы продолжать жить своей счастливой жизнью. Искать идеального партнёра и тд.
Моего первого мужа воспитывала бабушка
Лет с 12 он жил с бабушкой, а мама ухаживала за свекровью с онкологией, а после он уже и сам не захотел с отчимом жить.
Но так ее и не простил за это. Хотя ну реально там были ужасные условия(
автор Підмітайло • 10 декабря в 17:54
Ответ дляМагиня
Моего первого мужа воспитывала бабушка
В 12 может и обидно, а до дошкольного возраста не все столь критично
Я тертий жук• 10 декабря в 17:55
Ответ дляПідмітайло
Вагітна
Тому ви заєтесь цим питанням. Коли у вас після народження прокинеться материнський інстинкт
Нічний дожор• 10 декабря в 17:55
Ответ дляПідмітайло
Так мама и просила внуков, и не против их растить
Рожали, потому что мама просила?
В кого тако було• 10 декабря в 17:56
Ні. Ні за що. Моя матір не здатна любити а це саме головне
Магиня• 10 декабря в 17:56
Ответ дляПідмітайло
Ну меня же мама воспитала, выучила, я не стала наркоманкой, алкашкой, проституткой)
Я даже в детстве истерик не устраивала почти, была спокойным тихим воспитаным ребенком. Пока не вижу проблемы
Так вот и проблема!
«Была тихим воспитанным ребёнком»
Ребёнком вы и остались
У вас не произошло сепарации
Вы не прошли подростковый возраст
И вполне естественно, что вам «доченьке» хочется отдать «куколку» потому что это оказывается тяжело

Я бы ещё на вашем месте посмотрела бы на свою маму с позиции взрослого
Не так с ней всё хорошо, как вам кажется
автор Підмітайло • 10 декабря в 17:57
Ответ дляНічний дожор
Рожали, потому что мама просила?
Можно и так сказать, но спасибо ей, без нее я бы вспомнила об этом лет в 40, но не факт что уже забеременела бы
Нічний дожор• 10 декабря в 17:58
Ответ дляПідмітайло
Так если ребенок вам самой не нужен, то и хорошо, что не факт.
Я_з_Франека• 10 декабря в 17:58
Ответ дляПідмітайло
Мой муж в ЗСУ
Почему не хотите переехать к маме на время? И ребенок рядом будет, и мамина помощь.
На привозе• 10 декабря в 17:58
Ответ дляПідмітайло
Отдайте бабушке на усыновление. А себе ещё родите. Потом. Когда будете готовы.
Нічний дожор• 10 декабря в 17:59
Ответ дляПідмітайло
Вагітна
Может еще не поздно сделать аборт?
автор Підмітайло • 10 декабря в 17:59
Ответ дляМагиня
Так вот и проблема!
«Была тихим воспитанным ребёнком»
Ребёнком вы и остались
У вас не произошло сепарации
Вы не прошли подростковый возраст

С мамой все более чем хорошо. У меня тоже сепарация прошла, я давно живу сама, веду быт. Детство тоже ок было, вместо непонятных друзей ровесников мы путешествовали семьей, вот вообще не жалуюсь, меня все устраивало на 100%
На привозе• 10 декабря в 18:00
Ответ дляЯ тертий жук
У неё он может и не проснуться. В ней уже живет кукушка)