KotoSintez• 10 декабря в 19:55

Детский сад и конфликт

Девочки всем привет!
Такая вышла ситуация , моему ребёнку 3,7 лет, в садик ходит, заболели ветрянкой то есть кто-то в группе заболел и пошел болеть весь садик и вся группа и родители детей и так далее . Садик на карантин не закрывал. Заболел ребёнок, тяжело перенёс ветрянку ,обострилась у нас острый отит гнойный, лечились мы мы около месяца ,то есть месяц мы были на больничном. А вышли с больничного походили 1,5 недели в сад и а потом заметили что-то у ребёнка что-то на голове ,вот какое то небольшое образование, мы обратились к дерматологу и дерматолог сделал соскоб сказал ,что это стригущий лишай ,то есть он сказал, что после ветрянки очень большая вероятность стригущего лишая. Я написала нашему воспитателю в садик ,что мы на больничном .Она спросила с чем? я написала чту нас стригущий лишай, они сказала" ок."
А вот сегодня уже четвёртый день как мы лечимся мне звонит воспитатель с утра и говорит "здравствуйте ,как у вас дела "? таким не очень приятным тоном, я говорю "Ну так себе ,мы лечимся, на больничном" И тут она выдаёт " из-за вас теперь вся группа на карантине и дети будут без праздника" ! спрашивает -Куда вы ещё обращались помимо врача? опять же неприятным тоном, сказала что санэпидемстанция закрыла группу на карантин на 45 дней , я сказала что мы были только у врача, вот врач спрашивал нужен ли нам больничный, ходим ли мы в сад? Ну естественно я сказала что мы ходим в сад ,также при приёме спрашивали когда заполняли карточку какой садик какая группа ?! Она сказала мы могли просто договориться и я бы вам написала просто отпуск ,Но откуда я могу знать ,что ты там хочешь мне написать так как я приехала к врачу нам спросили Нужен ли больничный естественно нужен, потому что как мы можем такое долгое время быть без больничного?! Я сказала что ребёнок не виноват , что он заболел она сказала мне в ответ : Ну да это же я принесла лишай в садик" после этого взял трубку уже мой муж и начал ей объяснять всё то что сказала я другим тоном, она притихла сказала :да Мне мама всё объяснила до свидания и положила трубку ! Я просто в ярости разве это педагогический подход ?! что думаете по этому поводу?
Я ведь не обращалась ни кому в притензиями когда ребёнок и все дети начали болеть ветрянкой( я чуть кони не двинула от ветрянки бо тоже заразилась.)кто принес ветрянку в садик и из за кого мой ребёнок болеет теперь и осложнения? А по-хорошему садик должны были закрыть полностью на карантин но его не закрыли, все дети переболели и дети и родители . А как тут осложнения после ветрянки сделали нас виноватыми.
автор KotoSintez • 10 декабря в 20:19
Ответ дляКучМала
А сколько садов Ваш муж построил?)
К чему это? Если будут обижать ребенка муж и я молчать не будем! Будет по заслугам
автор KotoSintez • 10 декабря в 20:20
Девочки спасибо всем за советы!