KotoSintez• 10 декабря 2025

Детский сад и конфликт

Девочки всем привет!
Такая вышла ситуация , моему ребёнку 3,7 лет, в садик ходит, заболели ветрянкой то есть кто-то в группе заболел и пошел болеть весь садик и вся группа и родители детей и так далее . Садик на карантин не закрывал. Заболел ребёнок, тяжело перенёс ветрянку ,обострилась у нас острый отит гнойный, лечились мы мы около месяца ,то есть месяц мы были на больничном. А вышли с больничного походили 1,5 недели в сад и а потом заметили что-то у ребёнка что-то на голове ,вот какое то небольшое образование, мы обратились к дерматологу и дерматолог сделал соскоб сказал ,что это стригущий лишай ,то есть он сказал, что после ветрянки очень большая вероятность стригущего лишая. Я написала нашему воспитателю в садик ,что мы на больничном .Она спросила с чем? я написала чту нас стригущий лишай, они сказала" ок."
А вот сегодня уже четвёртый день как мы лечимся мне звонит воспитатель с утра и говорит "здравствуйте ,как у вас дела "? таким не очень приятным тоном, я говорю "Ну так себе ,мы лечимся, на больничном" И тут она выдаёт " из-за вас теперь вся группа на карантине и дети будут без праздника" ! спрашивает -Куда вы ещё обращались помимо врача? опять же неприятным тоном, сказала что санэпидемстанция закрыла группу на карантин на 45 дней , я сказала что мы были только у врача, вот врач спрашивал нужен ли нам больничный, ходим ли мы в сад? Ну естественно я сказала что мы ходим в сад ,также при приёме спрашивали когда заполняли карточку какой садик какая группа ?! Она сказала мы могли просто договориться и я бы вам написала просто отпуск ,Но откуда я могу знать ,что ты там хочешь мне написать так как я приехала к врачу нам спросили Нужен ли больничный естественно нужен, потому что как мы можем такое долгое время быть без больничного?! Я сказала что ребёнок не виноват , что он заболел она сказала мне в ответ : Ну да это же я принесла лишай в садик" после этого взял трубку уже мой муж и начал ей объяснять всё то что сказала я другим тоном, она притихла сказала :да Мне мама всё объяснила до свидания и положила трубку ! Я просто в ярости разве это педагогический подход ?! что думаете по этому поводу?
Я ведь не обращалась ни кому в притензиями когда ребёнок и все дети начали болеть ветрянкой( я чуть кони не двинула от ветрянки бо тоже заразилась.)кто принес ветрянку в садик и из за кого мой ребёнок болеет теперь и осложнения? А по-хорошему садик должны были закрыть полностью на карантин но его не закрыли, все дети переболели и дети и родители . А как тут осложнения после ветрянки сделали нас виноватыми.
автор KotoSintez • 10 декабря 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Из за ветрянки не отменили бы
У нас когда мы заболели ветрянкой врач спросил,садик не закрыли на карантин?и очень удивился что я сказала что нет.
Любимка-анонимка• 10 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
Мой ребенок может мне все рассказать, если не дай бог что муж разнесет этот сад.
Ухилянт разбушевался
автор KotoSintez • 10 декабря 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Конечно, в Вайбере куча тёток как на форуме - у каждой свое виденье, мнение и цель, а воспитатель - это конкретное лицо, которое обязано себя вести профессионально и соответственно воспитателю. Можно будет пообщаться сначала ещё раз лично, выяснить есть ли у нее какие-то претензии и убедиться что конфликта нет, а если она всё это будет снова поднимать - тогда пусть получит оценку своей работе, чтоб другие знали что за сад и какие в нем тараканы.
Спасибо за совет!
Смешнюча• 10 декабря 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Напишите ей, что у вас еще вши, чтоб добить окончательно
Пусть лучше признается кто этот лишай в садик принес, судя по предыдущим темам.
автор KotoSintez • 10 декабря 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А чего только у вас лишай?
Может ещё у кого-то есть но не нашли ещё, не знаю. У нас ребенок очень часто болеет, слабый иммунитет, и очень сложно болел ветрянкой вот теперь осложнения. От куда я знаю
Добра, коли сита!• 10 декабря 2025
Ответ дляМой завтрак
А за дитину вам не страшно? Бо як там одна шайка, можуть мстити дитині. Мені дико взагалі, що вихователька на цю маму накинулась. В мене подруга лікар-інфекціоніст дитячий, тому є певні протоколи, щоб повідомляти в колектив, а тут дикість. Памʼятаю, як скарлатину й кір приховували в одному садочку, як відкрилося, то всі по шапці отримали. Дикуни.
чий не праздник, что готовы все рисковать здоровьем детей, чтоб спеть песню и хоровод поводить. Воспиталка сможет отдохнуть дома, зарплату все равно платят/ Не пойму в чем ее недовольство/ Или она хотела подарки от деда мороза?
Україна понад усе!• 10 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
Спасибо за совет!
И на диктофон запишите
Мerida• 10 декабря 2025
Я бы поговорила с директором. Пусть научит, как надо общаться с доктором, и какая инфа о садике является секретной. Пусть оправдывается
Знаю бакси• 10 декабря 2025
Ответ дляАноним_Русалка
И почему я уверена, что вы тролиха??
Слова ’муж взял трубку’ разрушили всю историю)
ЯНаПэПэ• 10 декабря 2025
Я вже думала знов ’Нікалай не прішол’
автор KotoSintez • 10 декабря 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
И на диктофон запишите
О, спасибо, буду знать на всякий случай
Мerida• 10 декабря 2025
Ответ дляСмешнюча
А что там? Я ни одной кроме этой не видела
автор KotoSintez • 10 декабря 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Конечно, наши мамки в Вайбере деляться идеями а воспитателю подарок какой,их у нас 2, одна не лезет куда не надо а эта без мыла
автор KotoSintez • 10 декабря 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ухилянт разбушевался
К чему это?
Кондуктор маршрутки• 10 декабря 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А чего только у вас лишай?
Тому що інші ’правильно виховані’, просто не повідомили вихователя чим хворіють. А по факту можуть бути з тим же лишаєм.
автор KotoSintez • 10 декабря 2025
Ответ дляЗнаю бакси
Я имела ввиду что она на меня наезжала муж услышал и когда он взял трубку она попустилась
Смешнюча• 10 декабря 2025
Ответ дляМerida
Автор его и принесли в сад
автор KotoSintez • 10 декабря 2025
Ответ дляСмешнюча
Автор его и принесли в сад
И??я что отрицаю что у нас лишай?? Он появился после ветрянки! Ребенок в этом виноват? У вас есть мозги???
Добра, коли сита!• 10 декабря 2025
Ответ дляСмешнюча
Автор его и принесли в сад
вот это поворот.....
автор KotoSintez • 10 декабря 2025
Ответ дляМой завтрак
Ви не думали кудись перевести дитину, хоч в іншу групу?
У нас только 3 группы по возрасту..1,2,3,4,мы самые маленькие в 4.. садов больше нет((((а дома быть постоянно я не могу бо работать нужно (((
автор KotoSintez • 10 декабря 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
вот это поворот.....
И? Ребенок виноват что заболел??после ветрянки такое часто бывает! Со стороны воспитателя это не педагогично и вообще хамство!
Добра, коли сита!• 10 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
так вы ж сами кота подобрали и не долечились
КучМала• 10 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
Не читайте!! Ситуация реальная и была сегодня! Сад очень интересный, жаль перевести некуда ребенка,так как частного нет и в районе только этот работает бо есть укрытие!!!
Как это, сад интересный, если Вы его ненавидите?
Путаетесь показаниях))
автор KotoSintez • 10 декабря 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну а она решила на нас всех собак спустить.
автор KotoSintez • 10 декабря 2025
Ответ дляКучМала
Путаетесь показаниях))
Кто сказал что ненавижу? Причем это к тому что обвиняют ребенка???
Мне не понятно такое поведение воспитателя
КучМала• 10 декабря 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
И аскариды. Пусть бесятся)
Допоможіть знайти• 10 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
Там фотографа родители нанимать собирались, не платили ещё ничего ему. Просто такое отношение взбесило
Так фотограф даёт откат заведующей, чтоб разрешили фотографировать.
КучМала• 10 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
А сколько садов Ваш муж построил?)
автор KotoSintez • 10 декабря 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Кот был фиг знает когда у нас и его у нас нет! Ребенок заболел ветрянкой и после ветрянки лишай через 1,5 недели!
Добра, коли сита!• 10 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
совпадение?