Ні за холодну воду• 10 декабря в 21:05

Кто живёт без желчного пузыря зайдите

Четыре года назад удалила желчный пузырь, мне 55 лет. Все это время диету особо не соблюдала, редко было стул послабляло не больше как на пару дней. Сейчас три дня водянистый стул ярко жёлтого цвета. Прочитала что бывает холагенная диарея. Сначала желудок побаливал, потом расстройство.Кто с таким сталкивался? Что принимаете ? Много пишут,что желчь постоянно течет и раздражает кишечник. То есть нужны курсы поддерживающие пробиотиков?
Аноним с кешбеком• 10 декабря в 21:07
Вам діагноз по картах Таро розкинути? ВОни показують що треба здати аналізи і сходити до лікаря.
Шкварочка• 10 декабря в 21:08
Моей маме 73, желчный удалили дет 15 назад - все 15 лет у нее срачка
Зроблено у 80-х• 10 декабря в 21:08
Ответ дляШкварочка
У многих такая же история,я кучу инфо перерыла
flekder• 10 декабря в 21:09
удалил 2 года назад, срачки нет, раздражения нет;
конечно желчь течет всё время потихоньку, ведь ей негде накапливаться.
автор Ні за холодну воду • 10 декабря в 21:12
Ответ дляШкварочка
Срачка хоть временно проходит? Ведь полезные вещества при поносах не усваиваются... Ферменты, пробиотики или диета? Хоть что-то помешает?
автор Ні за холодну воду • 10 декабря в 21:10
Ответ дляЗроблено у 80-х
Что помогает?
автор Ні за холодну воду • 10 декабря в 21:11
Ответ дляflekder
Ну вот 4 года практически жалоб не было. Ела все подряд.
Шкварочка• 10 декабря в 21:12
Ответ дляНі за холодну воду
Ни че не проходит
Ответ дляШкварочка
Ни че не проходит
Врачи что говорят?
Зроблено у 80-х• 10 декабря в 21:13
Ответ дляНі за холодну воду
Что помогает?
Я сохранила
Шкварочка• 10 декабря в 21:14
Ответ дляНі за холодну воду
Врачи что говорят?
Она не ходит по врачам, лет 10 назад пошла анализы сдала печеночные пробы еще шо то - типа почти в норме, в общем она вообще никуда не ходит - до магазина 200 метров и все
я Кукарача• 10 декабря в 21:18
Мне панкреатин помогает, по одной таблетке во время еды. Мезим или Креон будут лучше, но они дороже.
Н@Диете• 10 декабря в 21:29
Скажіть, будь ласка, чи треба/ можна пити жовчогіені при видаленому жовчному? Дякую
Джага-джага• 10 декабря в 21:33
Ответ дляflekder
Жовч тече на стимуляцію їжею, тут режим харчування важливий, погодинний, в один і той самий час прийом їжі, води, і однаковий по обʼєму. Переїдання- і привіт проноси
Джага-джага• 10 декабря в 21:35
Ответ дляН@Диете
З якою метою? Шматочок сала раз на тиждень, кава, варений жовток так само мають жовчогінний ефект.
flekder• 10 декабря в 21:47
Ответ дляДжага-джага
нет, если есть желчный, то он сокращается и выделяет желчь когда в 12-перстную попадает жир или белок.
Если желчного нет, то желчь течёт непрерывно из печени по общему печеночному и общему желчному протоку (холедоху) прямо в двенадцатиперстную кишку
Тракторні війська• 10 декабря в 22:23
К сожалению, после холицестэктомии с каждым годом меняется жкт, и не в лучшую сторону, естественно. Вам, наверное, пришло время соблюдать диету. Я удалила в 2012 м, и с тех пор куча продуктов ушла из рациона. Начинайте следить, что дает такой эффект? Какой продукт? Не удалять камни нельзя, но и жить потом не совсем весело. Обычно послабление стула идет когда не срабатывает поджелудка. Сейчас можно попробовать выпить сорбент и посидеть на диете дня 3 хотя бы: гречка, галетное печенье, суп на воде пробитый блендером. Если есть боли-напишите, в какой области.
автор Ні за холодну воду • вчера в 10:35
Сидела три дня на диете,Атоксил и панкреатин 8000 принимала. По 2 таблетки во время еды три раза. Какая максимальная доза в день можно? Сегодня фгдс сделала, так как была отрыжка и небольшая тошнота, решила провериться. Эндоскопист большим опытом, после исследования показал видео всего, что исследовал, слава богу, все идеально даже без замечаний. Сказал курсами креон или эминталь и Смекта, если поносы. Но думаю надо ещё найти хорошего гастроэнтеролога.
автор Ні за холодну воду • вчера в 10:39
Ответ дляТракторні війська
Колоноскопию делали? Обычно после 50-ти делают даже без жалоб. Профилактически. Ещё два анализа на кал гастроэнтеролог советовал, дорогие очень. Вы все это делали? Как по мне кажется это лишнее. Ведь желчный и раньше удаляли, и жили люди и лечились. У меня у бабушки и деда был удален желчный, но не про все их проблемы с этим не знаю.