Флюорография гуся• сегодня в 11:33

У кого свій бізнес? Вам також важко? Знайомі кажуть повна дупа, немає доходу

Зміни в законах. Важче фопам
У вас теж таке шо вам стало важче?
Я тут Живу• сегодня в 12:39
Ответ дляХтомолодець? Я!
А вам все время кажется,что они бабло лопатами гребут...
Причем здесь лопатами? Как могут так и зарабатывают. По их достатку примерно видно что и как. Но зачем ходить всем рассказывать что на хлеб не хватает? На кого это рассчитано? Бизнес думает что все вокруг идиоты, в они одни умные? И идиотам можно вешать лапшу на уши что им на хлеб не хватает? Для кого эти сказки?
Локшина на вухах• сегодня в 12:39
Ответ дляМочалкин блюз
А можна детальінше які самі законодавчі зміни вплинули на ФОП? я щось не бачу щось ОТАКОГо щоб дійсно з боку закону підкосило ФОП...
Да вы коммуслугами захлебнетесь....зачем вам законы?
Апрель Ивановна• сегодня в 12:41
Ответ дляЛокшина на вухах
а вы ком услуги смотрели за этот месяц?Вас цена 20 грн за киловатт устраивает?Или все же работаете в тени..
Мы не работаем в тени и более того наше предприятие относится к критическим.
А вы и дальше фантазируйте о том, что все вокруг чахнет. Только фишка в том, что ваши мысли = Ваша реальность. И каждый кузнец своей реальности.
Мочалкин блюз• сегодня в 12:43
Ответ дляЛокшина на вухах
Ну в стартпсті закони вказані як головна причина зубожіння ФОПів. Ото і питаю а в чому зміни? Як на мене навпаки оно нещодавно полегшили оті акти виконаних робіт. Ну це з недавнього. А щоб от саме на законодавчому рівні стало гірше саме ФОП - я щось пропустила?
ком послуги у всіх є, у фіз особі , але ж мова була за закони, а не за таріфи
Локшина на вухах• сегодня в 12:46
Ответ дляЯ тут Живу
Бизнес бывает разный...мелкий,средний в нашем мире скоро исчезнет и крупный. Мелкий тоже прижмут до той черты когда парикмахерскую не сможете найти в миллионом городе ,как и ремонтника мобильного и т.д. Заменять сети(корпорации),где цены на их услуги будут настолько высоки ,что ваша з/п будет ничего не стоить
Апрель Ивановна• сегодня в 12:47
Ответ дляМочалкин блюз
Да автору&К⁰ без разницы. Просто козырнули словом закон. Профессиональным плакальщицам без разницы, от чего скулить и разносить свой пессимизм в широкие массы.
Локшина на вухах• сегодня в 12:47
Ответ дляАпрель Ивановна
У вас предприятие частное?Оно зарубежное?
Локшина на вухах• сегодня в 12:51
Ответ дляМочалкин блюз
У меня сегодня пришел счет 20 грн за киловатт +за два месяца вперед .А за помещение 66 кв м вышло 18000 грн без налога,без з/п работникам.Как то до их законов уже пофиг
Апрель Ивановна• сегодня в 12:52
Ответ дляЛокшина на вухах
Да, наше частное предприятие. С наемными работниками, с переездом из оккупации с 14 года, с падениями и подъемами, с новыми кредитами на развитие по новой программе.
Не понимаю, к чему вопрос. Меня хотят убедить, что все хреново? Не нужно. У меня свое мнение. Труднее стало из-за войны - да; жопа - нет.
Мочалкин блюз• сегодня в 12:55
Ответ дляЛокшина на вухах
Давайте чесно ЯКИМ чином прижимають на ДАНИЙ момент (не гіпотетично) дрібний бізнес котрий працює легально?

Податок 1 група 332,80 грн/міс + військовий збір 864,70 грн/міс
Податок 2 група 1 729 грн/міс + військовий збір 864,70 грн/міс
Податок 3 група 3-5 % (в залежності від ПДВ) +військовий 1 %

Це якісь шалені гроші?
ЄСВ - платять усі взагалі працюючі не пенсійного віку/інваліди, що ФОП що не ФОП
Локшина на вухах• сегодня в 12:57
Ответ дляАпрель Ивановна
Зачем мне вас убеждать? Если вас все устраевает,то это означает ,что вы в доле.Тему закрыли
Мочалкин блюз• сегодня в 13:11
Ответ дляЛокшина на вухах
Наперед за два місяці навіщо платити? А звідки тариф 20 грн/квт? Наче ж біля 12-15 грн для дрібного бізнесу ( в залежності від постачальника)
Оренда - ну знімайте дешевше. якщо це дорого. Наприклад знайомий знімає павільйон під кав´ярню-піцерію за 10 тис грн. (Киїів),
18 тис це типова орендна плата за квартиру в Києві, це не багато. Можна не орендувати, а працювати в своїй кватирі.
Загальний рівень життя і відповідно купівельна спроможність впали. Але якби електроергія була по 10 грн це принципово б Ваш бізнес би врятувало?
ЧукИГеки• сегодня в 13:13
Ответ дляЯ тут Живу
Владельцы бизнесов так всю жизнь говорят всем. Вот сколько себя помню с детства, как ни спросишь - у всех полная жопа. Мне уже 50...
🤣
От наскільки ви влучно описали!
Локшина на вухах• 2 часа назад
Ответ дляМочалкин блюз
у меня свое помещение ,а тариф сегодня выставили+за два месяца вперед (обязательно).У меня свет 18000+з/п(двух работников) около 30 000+ налог + дополнительно 2000 грн.Сегодня помещение уже выставила на продажу.От такие дела малята...Я не жалуюсь, как некоторые тут думают ,я говорю что не только бизнесу будет тяжело ,но и наемным работникам ,даже в корпорациях, так как будет конкуренция
Локшина на вухах• 2 часа назад
сейчас хотят ввести налог и с ОЛХ и с других сайтов,это считаю правильно
Ласковая_львица• 2 часа назад
Ответ дляМочалкин блюз

Це якісь шалені гроші?
Справа, навіть, не лише в податках єдинників. Торгові площадки підняли розцінки, продажі впали значно. Минулого місяця чистий прибуток мого інтернет магазину - 2т грн🤯. Звісно я думаю, а нашо воно мені треба? Чи закрити, чи ще побарахтатись. Щоб барахтатись треба закупку зробити- тобто ще вкласти 3-5т євро.
Локшина на вухах• 2 часа назад
Ответ дляЛасковая_львица
у нас город небольшой (100000),салоны в марте почти все закрылись ,ремонтников найти можно только через знакомых,но многие из них берут бешенные ценны.
Вероятненько• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
После ’ногтепилок’ диалог невозможен
Диалог невозможен, потому что аргументов нет. Мастер, ставящая прайс 1100 в декабре 25 года, начиная с 900 в январе, почему-то не рассказывает сказки про оборонку и покупательскую способность. Если она не покупает базы, топы и ремуверы у вас, значит она их покупает, например у Земляникиной. Или у Херикиной. Боритесь за внимание и кошелек ногтепилок. Не переживайте за их клиенток. Мы на месте.
Смурфетта• 2 часа назад
Ответ дляЛокшина на вухах
тихий район київщини.. завтра- 8. На базарі- одні продавці квітів,покупців- майже немає..,ні в квітах,ні в мясному,ні кондитерка..(пром- взагалі пустка)
лише в АТБ вигребли акційні шоколадки та каву...- замість квітів на подарунки..
Біток чи ефір?• 2 часа назад
А что бизнес? Перекупы барахла, шмотья и т.д. с конскими наценками посворачивали свои «бутики», потому что люди считают деньги и покупают в интернетах где дешевле. У меня знакомые обувной бизнес держат еще с 2000х, несколько магазинов в городе - тоже бесконечное нытье про аренду и надо поднимать зарплаты продавцам, а потом вуаля - новая ауди с салона. Еще одни ноют что придется закрывать сто, ну пригнала я к ним свою машину обслужить масла и мелочи - выкатили счет который на официале бы обошелся в 2 раза дешевле, со скандалом пришлось сбивать цену до более земной. Еще одна в окружении скулит, что пришлось освободившуюся квартиру после арендаторов приводить в порядок и теперь для посуточной аренды ей видите ли сложно с уборкой и заменой постельного, не успевает человек между салоном красоты и фитнесом.
Потому кому-кому а бизнес как нибудь справится.
Анютины ласки• 2 часа назад
Ответ дляЛокшина на вухах
В ссаере бизнесов не было, и как то жили, ключевое - как то. Сами учились стричь, вязать, шить и на все руки не доя скуки
Будут работать нелегально по домам
Анютины ласки• 2 часа назад
Ответ дляЛокшина на вухах
18000 - это за 3 месяца, правильно? И вы вполне можете оплатить за 1 месяц 6000?
Анютины ласки• 2 часа назад
Ответ дляЛокшина на вухах
В смысле обязательно платить на 2 месяц а вперёд? А если не заплатишь, то что?
Вероятненько• 2 часа назад
Ответ дляСмешнюча
Корогодский продает свой тц.
Это значит, что фопам реально конец
Он его продает уже лет 7. Просто тогда он хотел 500 миллионов, а сейчас согласен на 100.
То, что они с партнером 10 лет тому назад продали Аквариум, вернее, землю под ним для строительства мини Ж К, не означало, что спорт клубам в стране пришел конец.
Не думайте, что кто-то обладает тайными знаниями и является ориентиром.
Локшина на вухах• 2 часа назад
Ответ дляСмурфетта
Я занимаюсь цветами.Свои теплицы ,наемные работники. Конечно не Киев ,которые еще до года продержится, а я после 25 лет своего налаженного бизнеса закрываюсь.Честно,не жаль.Детей выучила,дала жилье дальше сами. Жаль людей которые на меня работали все эти годы и всегда платила им достойную з/п ,мы как одна семья.Но уверенна ,что они со своим опытом на рынке труда вытеснят недоучек ,без опыта и знаний
Локшина на вухах• 2 часа назад
Ответ дляАнютины ласки
Будут работать нелегально по домам
Конечно будут,но и услуги будут стоить дороже.Я бизнес начинала в 90-е так что могу вам в красках все описать
Анютины ласки• 2 часа назад
Ответ дляЛокшина на вухах
На дому все стоило всегда дешевле, потому что за аренду платить не надо
Локшина на вухах• 2 часа назад
Ответ дляАнютины ласки
Нет у меня вышло 9000+9000 грн ,это помещение 66 кв м.Салон мой ,не в аренде.
Анютины ласки• 2 часа назад
Ответ дляЛокшина на вухах
Ну ок, цветы в войну просели сильно. А чем будете заниматься?
Губи з філером• 2 часа назад
Ответ дляЯ тут Живу
А тому шо загальнонаціональна мантра - «щастя любить тишу».
Прибіднятись будуть за будь-якої ситуаціі