Котики-муркотики• сегодня в 09:48

Ремонт на арендованной квартире

Попалась классная квартира по нормальной цене в супер районе. Но гадство с бабушкиным ремонтом. Арендовать будем долгосрочно. И теперь не знаю, брать и делать ремонт или искать дальше, ищем долго все не то или цена за облаками
А я з косою• сегодня в 09:50
в ремонте жить - такое себе удовольствие, я б не пошла на такое) тут Вам решать
Мамзелькіна• сегодня в 09:50
НУ вы даете.. ну какой ремонт?
Мати тріля• сегодня в 09:50
обои переклеить и будет все сразу красивое. обои и клей договориться - за счет денег арендодателя. Ну работа ваша.
У меня было так.
ЖивунаБагамах• сегодня в 09:51
Несколько раз делали в арендованной квартире ремонт. Владельцы были не против того, чтобы посчитать потраченные деньги в счёт оплаты аренды.
Правда каждый раз после того как чужую квартиру мы приводили в порядок, нам приходилось искать новую, так как владелец задирал цену так, что дальше было жить невозможно(
Аноним ФЕЯ• сегодня в 09:52
Не сложно сделать мирко ремонт, но чтоб цену потом не подняли
автор Котики-муркотики • сегодня в 09:52
Ответ дляМамзелькіна
НУ вы даете.. ну какой ремонт?
Косметический
Мию чакри щоденно• сегодня в 09:53
Так хозяйка за ремонт сразу поднимет цену. Снимите розовые очки- цена такая, потому, что нет ремонта.
ЖивунаБагамах• сегодня в 09:53
Ответ дляАноним ФЕЯ
Поднимут 100%.
Они её потому дёшево и сдаю, что она без ремонта нормального 🫤
Мамзелькіна• сегодня в 09:53
Ответ дляКотики-муркотики
Косметический
все начинается - ’а давайте переклеим обои’)))))))))))))))))) и встревают в РЕМОНТ- то штукатурка отпала , то стены шпаклевать и тд
Жінка з перцем• сегодня в 09:53
Ви витратитесь на ремонт, наробитесь, щоб дешевше платити. Зараз навіть косметичний ремонт недешевий. Зачепитесь за одне - підете далі)
Мию чакри щоденно• сегодня в 09:54
Ответ дляЖивунаБагамах
Они платили только за материалы, а за Вашу работу нет? И первый раз Вас не научил ничему?
ЖивунаБагамах• сегодня в 09:55
Ответ дляМию чакри щоденно
Да.
😳
Мию чакри щоденно• сегодня в 09:56
Ответ дляМамзелькіна
💯, переклеить обои можно только на хорошо оштукатуренных и выровняных стенах. Все остальное иллюзия.
ХвилювАллочка• сегодня в 09:56
Ответ дляКотики-муркотики
Косметический
Не гоните... В старых квартирах возьметесь за одно, посыпется другое.
КапитанльнаЯ• сегодня в 09:56
Ответ дляЖивунаБагамах
Поднимут 100%.
Мы снимали, делали косметику. Никто нам ничего не поднимал
Злива інформації• сегодня в 09:57
Ответ дляАноним ФЕЯ
Хозяевам тоже не сложно. А если сложно, высокий риск, что поднимут цену
Мамзелькіна• сегодня в 09:57
Ответ дляКапитанльнаЯ
вам повезло
ЖивунаБагамах• сегодня в 09:58
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это хорошо, что Вы здесь поделились своим опытом.
Теперь автор знает, что бывает по-разному и раз на раз не приходится. Всё люди разные, а значит и ситуации могут кардинально отличаться.
Аноним ФЕЯ• сегодня в 09:59
Ответ дляЗлива інформації
Если там бабка 70 лет, ей морально сложно даже расстаться со своим барахлом столетним в виде обоек в наляпистый цветок и плитки, что ее батька лепил на цемент
Полуничка• сегодня в 10:01
Даже на советчице сколько тем было: заехали, а через какое-то время попросили(кондёр, бойлер и т.д.) а потом и цена за съём сразу выросла, т.к. условия улучшились.
А Вы хотите ещё и жить в этом(пыль, грязь, неудобства из-за ремонта) и чтоб цена та же осталась.
Оплата ремонтникам нынче дорого стоит. А вы за бесплатно хотите сделать...
Злива інформації• сегодня в 10:00
Ответ дляАноним ФЕЯ
Такие выносят мозг. Лучше сразу искать жилье которое устраивает как есть
Мию чакри щоденно• сегодня в 10:00
Ответ дляЖивунаБагамах
Да.
😳
Я снимала квартиру 2 раза в жизни, первый раз- полгода, совсем бабушкиник, однушку. Там и мысли не было ничего переделывать,но я знала,что это ненадолго. И второй раз 15 лет спустя,между продажей и покупкой кв, мы снимали 9 месяцев, трёшка, ремонту лет 15, не свежий, но жить можно. Хозяйка заикнулась, что она не против, внимание- чтоб мы переклеили обои. Я сразу сказала- не умею. Я так и поняла, что из аренды вычтутся только обои в лучшем случае. Хотела бы переклеить- переклеила бы между жильцами.
Доставучая• сегодня в 10:03
Это глупость. Сделаете ремонт, будете жить в этом всем. В итоге цену поднимут. Не нравится, сьезжайте.
ЖивунаБагамах• сегодня в 10:02
Ответ дляМию чакри щоденно
А мы оказались лохами 😬 и так несколько раз 😞
So_so• сегодня в 10:03
Ответ дляКотики-муркотики
Косметический
А сантехника?
автор Котики-муркотики • сегодня в 10:03
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я не знаю кто там хозяйка, общаемся с риелтором только, он сказал , что можете ремонт делать и мебель сменить без проблем. Естественно кондеор и посудомойка
Аноним ФЕЯ• сегодня в 10:04
Ответ дляКотики-муркотики
Какая цена сейчас халупы, если так рисковать хотите?
База_птеродактилей• сегодня в 10:04
Ответ дляМати тріля
У меня было так.
Якщо обої за рахунок орендодавця - то і ціна за оренду буде вже інша
Вишнёвая Леди• сегодня в 10:04
Ответ дляКотики-муркотики
Как хорошо, что разрешили.
НЛОша• сегодня в 10:05
Автор, а в чем плюсы квартиры? Если хорошая локация по инфраструктуре, транспортной развязке и возможности припарковать машину, низкий этаж, газовая плита, близко нужные вам точки - работа, сад, школа и т.д., то бабкин ремонт вообще не должен вас волновать. Сначала вы должны понять, насколько адекватными будут ваши взаимоотношения с арендодателем.
Ситуация, о которой писали выше, когда сначала арендаторы живут в сраче и делают ремонт, якобы в счёт квартплаты, а потом им в половину ее поднимают - не редкая.

Ваша задача - вызвать профессиональный клининг, купить новый матрас/сы (который вы потом заберете, если что). Докупить, если нужно, бытовую технику, без которой вы не можете обходится - стиралка, кофемашина и т.д. Это все тоже спокойно потом с вами уедет. Немного освежить текстиль недорогим новеньким тюлем или недорогими жалюзи. Накройте старые диваны и кресла одинаковыми пледами из Юска или Авроры.
И начинайте жить. Постепенно квартира наполнится вашей энергией и вашими запахами.
Американцы говорят, что в любой недвижимости главными являются три вещи: локейшен, локейшен и локейшен.
От этого и отталкивайтесь.