Бува і таке• 12 декабря в 10:46
Ваксігрип і вагітність
Хто робив щеплення Ваксігрип Тетра під час вагітності, чи не було ускладнень, чи не пізно тепер зробити? Вагітність 20 тижнів, гінеколог дуже радила зробити. Але в жовтні-листопаді обзвонила всі клініки в місті, не було вже вакцин. Тепер знову з´явилися, а в мене сумніви чи не пізно вже робити...З першою вагітністю не робила, але тоді про них лікарі мені і не згадували
Обижулька• 12 декабря в 10:48
Ответ дляМerida
Грипп ходит до конца апреля. Антитела вырабатываются за 2 недели. Я за то, чтоб делать.
А це точно допоможе?
Я вакцинована від корони, а після хворіла на неї рази 3
Барабасиха• 12 декабря в 10:48
А потом ищут причину, почему аутизм и прочее. принимают всякую хрень при беременности...
Леплю из пластилина• 12 декабря в 10:49
Ну т е вы ребенка еще не родили, но уже готовы медицинские эксперименты над ним проводить...
Прекрасно. Вы отличный образец
Дайте вподобайок• 12 декабря в 10:50
Не совсем понимаю зачем антивакцинаторы описываются в этой теме.
Ведь ясно, что автор имеет другую позицию на счёт вакцинации)
Зачем ей ваше мнение. Особенно про аутизм и тп
А я нівроку• 12 декабря в 10:50
Ответ дляБарабасиха
Собачок вагітних не вакцинують.
А жінок - без питань :(
Обижулька• 12 декабря в 10:50
Я не ризикувала б. Краще вдома більше сидіти і імутет підіймати, ніж ризикувати прививкою...
Барабасиха• 12 декабря в 10:52
Ответ дляМerida
Т.е. все у крго аутизм - этл только те, кто делал прививки и пил парацетамол? У кого нет прививок и были без лекарств- здоровы и аутизма у них не бывает?
Вы прям в крайности. Там разные причины, в том числе и препараты во время беременности. Сейчас да, даже есть теория что от парацетамола может быть.
Дайте вподобайок• 12 декабря в 10:52
Ответ дляБарабасиха
Вам наверное 50+ раз вы верите в такое
Леплю из пластилина• 12 декабря в 10:52
Ответ дляОбижулька
А це точно допоможе?
Мой товарищ, директор производственного предприятия еще где-то в 2007-2008 году закупал за счет предприятия вакцины от гриппа и всем желающим предлагал уколоться. Сам кололся т к сильно боялся группа. Тогда желающих было много. Как болели до -так и после вакцинации).
Дальше он перестал тратить деньги предприятия на эту неэффективную херню)
Обижулька• 12 декабря в 10:54
Ответ дляМerida
Это помогает избежать осложнений
И я говорю про грипп, а не ковид
Я ’за’ вакцинацію, але не під час вагітності. Після првивки ж також можуть бути якісь ускладнення, нащо то автору?
Барабасиха• 12 декабря в 10:53
Ответ дляМerida
Это помогает избежать осложнений
И я говорю про грипп, а не ковид
Какая вероятность, что она заболеет, если не будет шастать где не попадя?
Ответ дляБарабасиха
Нет. Научных данных этому нет
Откуда аутизм у тех, кто ничего не принимал и без прививок?
Почему у близнецов с прививками и парацетамолом один с аутизмом, а второй нет?
Не стоит читать то, что написано на заборе. Не стоит
Обижулька• 12 декабря в 10:55
Ответ дляМerida
А коклюш? Тоже вредно маме, чтоб защитить малыша?
Коклюш треба робити під час вагітності?
Бува і таке
• 12 декабря в 10:56
Ответ дляМerida
У нее есть муж. Родители. Соседи . Грипп очень заразный. Ей до лета в одиночку в село надо тогда
Дякую Вам за підтримку) ще є син, який відвідує школу і спорт.секції і робота, де є люди))
Сподівалася лиш про реакцію на щеплення почитати, а тут скринька Пандори відкрилася😑
А я нівроку• 12 декабря в 10:59
Ответ дляЛеплю из пластилина
Нас на роботі вакцинували від грипу теж за бажанням за рахунок організації приблизно тоді ж. Це десь 80% колективу зі штатом приблизно 750 осіб.
Лікарняних менше не стало, тому наступного року вже не купували вакцини.
Як нам пояснили, більшість лікарняних - ГРВІ інші або просто ГРЗ.
У нашого колеги було тоді ускладнення після вакцинації, отит внутрішнього вуха. Десь три місяці лікування тривало, спочатку він взагалі не чув, потім слух практично повністю повернувся.
Ответ дляБува і таке
Странно, что антиваксы забывают про свои убеждения, когда наступают на ржавый гвоздь и их кусает бродячий пес. Сразу забывают о том, что они антиваксы
Слушайте своего врача
Ответ дляА я нівроку
После орз нет последствий, как после гриппа. Вы абсолютно не понимаете зачем вакцинация вообще нужна
Дайте вподобайок• 12 декабря в 11:00
Ответ дляБува і таке
Багато вагітних знаю, які робили і все було добре.
І з дітьми потім і з ними.
Успішної вам вагітності
І з дітьми потім і з ними.
Успішної вам вагітності
Леплю из пластилина• 12 декабря в 11:02
Ответ дляМerida
Слушайте своего врача
А вы не допускает, что люди, которые против прививок беременным - не антиваксы?)
У вас только чёрное и белое? Серенького нет?)
А я нівроку• 12 декабря в 11:02
Ответ дляМerida
Кашлюк дорослі легко переносять, антитіла ж від матері до дитини не передаються.
У мене син менший на ГВ захворів на кашлюк у віці 2,5 місяці. Я щеплена від кашлюку, і хворіла у дитинстві на кашлюк - тобто, теоретично, у мене повно антитіл до кашлюку.
Ответ дляА я нівроку
Беременным делают коклюш, чтоб передать новорожденному. Я делала специально
И делают столько раз, сколько берпменностей будет. Чтоб малышу антитела отдать на время, пока он ждёт свою прививку.
Это всп прописано. Вы просто не знали об этом. И гинеколог ваша в этом виновата
Леплю из пластилина• 12 декабря в 11:05
Автор, просто ремарка - мой первый муж и отец моего ребенка - хирург-онколог. Когда я была беременна - я не принимала никакие препараты. Вообще. Он мне запрещал. Я страдаю головными болями всю жизнь. Лечение, которое мне предлагалось во время беременности - это лежать в тёмной комнате с мокрой тряпочкой на голове.
При этом он за вакцины. Ребенок привит. И больше, чем по календарю