ЖующаЯКонфету• 13 декабря 2025
Небольшой подарок из Украины.
В ЕС живет моя подруга. Не украинка. Живет очень давно.
Мы периодически обмениваемся небольшими презентами.
Тут важна не материальная ценность, а что-то милое, желание сделать приятное. Ведь это она выбирала для меня эту чашку или шарфик.
Короче, я выдохлась на идеи.
Помогите. Поделитесь удачными идеями.
Короче, я выдохлась на идеи.
Помогите. Поделитесь удачными идеями.
Козяка-маляка• 13 декабря 2025
Ответ дляМerida
Я пишу про свечи из вощины, катаные.
Я не знаю специальных терминов, люди дарят свечи, что они делают сами, здесь у многих людей старшего возраста есть свои ульи, сво мед и свои пролет пчеловодства. У нашей соседки за забором есть 4 улья как хобби. Это очень распространено
ЕлькиПальки• 13 декабря 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Не все следят за новостями. Мой сын прекрасно знает почему он вынужден был уехать один в чужую страну. Работает, а вне работы ходит в спортзал, смотрит фильмы и гуляет. И он совершенно не в курсе что тут происходит. Знает, что нет света, что летают шахеды да и все. За новостями не следит, а те новости, что читает вообще не украинские. Его задача интегрироваться и забыть про страну, которая просрала целое поколение молодых людей.
100% Мы своего тоже вывезли до 18 и он там общается с детьми разных национальностей, и они вообще не обсуждают политику, вот совсем. Очень хочет вернуться, а я не хочу, с тем уровнем озлобленности, который у нас тут сейчас, это ненормально. Я недавно подписывала бумажку в дневнике ребенка, что ей запрещено разговаривать в школе на русском языке, даже не переменах. На ее родном языке. Это нормально? Когда я рассказываю это родственникам жены брата в Австрии, они не верят. Говорят - но немецкий же у вас не запрещали, несмотря на нападение Гитлера? Я говорю - нет, в клятом сэсэсэре такое и в голову никому не приходило, в школе немецкий продолжали учить все время.
Невгамовна шахиня• 13 декабря 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Керамика - беспроигрышный вариант. Немцы любят украшать свои дома такими милыми штуками. Вот у этого производителя миллион идей для подарка.
Что это за колхоз стайл ?
Ответ дляКозяка-маляка
Я вам больше скажу, ульи есть на всем свете.
Вощеная, катаная, медовая свеча. Первая попавшаяся картинка.
Дайте згадаю• 13 декабря 2025
Ответ дляНе люблю натовп
А должен что делать молодой парень в свободное время? Крестиком рубаху вышивать или колядку петь?
Люди уехали и за 4 года поняли, что для своей страны они только мясо, которому нужно максимально усложнять жизнь . Поэтому рыдать, обмотавшись флагом, уже никто не станет. Хотя у моего на холодильнике есть магнитики и с русским кораблем, и с псом патроном.
З такими думками у мами і не дивно
Дайте згадаю• 13 декабря 2025
Ответ дляЕлькиПальки
І супер що ущємльоних таки вивозять
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 декабря 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Сало передайте
можно подписать, что витамин Д и перевязать бантиком
Телефон Рубика• 13 декабря 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Ну они все одно и то же из года в год, я просто тут давно живу. А елочные украшения из Украины это действительно вау.
Я тоже давно живу, просто в другой стране. У нас много всякого хендмейда продают на ярмарках, но стоит как крыло самолета, да и качество/вид с украинскими не сравнится.
Свекровь детям периодически дарит на рождество елочные игрушки, в основном выглядят как наши советские
З родзинкою• 13 декабря 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Задолбали с крылом самолёта
Психологічка• 13 декабря 2025
Ответ дляМerida
Я пишу про свечи из вощины, катаные.
Я такие делала на мастерклассе,ничего особенного
Спілий баклажан• 13 декабря 2025
Ответ дляТрусиковед
Это из разряда тех мамочек, которые дарят подарки руським. Руським только с кораблем. Всё. Точка
Я теж зрозуміла по першому посту автора, що її подруга як раз з тих. Інакше, нащо додавати, скільки вона там живе, в ЄС.
Спілий баклажан• 13 декабря 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Игрушки на елку, не надо коллекционные, просто стеклянные красивые это вау подарок. Здесь и нет такого выбора и стеклянные шары стоят 25€.
У меня самые любимые и красивые елочные украшения из Украины - стеклянные, деревянные, из соломы.
В Чехії неймовірно гарні іграшки, їх виробництва.
Красота неземная• 13 декабря 2025
я купувала на подарунок з України - поло ТМ Авіація Галичина, зайдіть на сайт їх - там багато цікавих речей... також тапці купувала тм галичанка - з українською тематикою..
Не люблю натовп• 13 декабря 2025
Ответ дляДайте згадаю
І супер що ущємльоних таки вивозять
Главное чтоб ваши не ущемленные вовремя в бусик ТЦК грузились и ехали доказывать свою любовь к Родине. А мы как-нибудь без этого пафоса обойдемся.
Вмію заміряти найкраще• 15 декабря 2025
Ответ дляДеловитая
Киевское сухое варенье. Это по сути цукаты по древнему украинскому рецепту. Подарок с историей и то, что может смело ехать в посылке.
А Вы можете порекомендовать производителя? Заинтриговали)
Деловитая• 15 декабря 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Конкретного производителя, увы, не помню. Но я это пробовала и было вкусно, т.е. как десерт оно неплохое, цукаты они и есть цукаты. Иностранцам такое дарить в самый раз, можно еще рассказать про историю десерта и даже фото памятника в Киеве показать.
Вмію заміряти найкраще• 16 декабря 2025
Ответ дляДеловитая
Спасибо).
За рутиной проходят мимо приятные познавательные обновления родного города)
Тоскующая• 17 декабря 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Не умно ,не смешно и противно смотреть и читать когда народ одел футболки с такой надписью.сейчас все ушло на другой план и все это забыли
Село, воно і в Африці село…