Самая СоветЧиваЯ• 13 декабря 2025
Що робити, якщо друг жартує так, що мені боляче,але він каже, що нічого поганого
не мав на увазі? Не хочу обивати спілкування, але цей момент він не розуміє.
буреЛОМКА• 13 декабря 2025
Выбирать, что вам важнее: чувствовать к себе уважение или поддерживать мнимую дружбу.
Повітруля• 13 декабря 2025
а что тут понимать? возле вас эмоциональный садист, который вам совсем не друг
Міс Всесвіт• 13 декабря 2025
Он просто невоспитанные хамло. Что тут скажешь. Шлите его лесом.
Пусть научится с людьми сосуществовать. А не паразитировать на настроениях общества. У меня родственницы две такие были, одна и сейчас есть. Вся их жизнь - это манипуляция настроениями людей. Блевать от них хочется. Они все выкрутят, перекрутят, перемелют так, с ног на голову поставят, кашу такую заварят, что и сам сразу не поймёшь где тебя три раза обманули. И все это под соусом шуток, то все время таких эх как плохо это, как тяжело это, каждая шутка заканчивается страданием. Вам надо такой паразит???
Карамбулкул• 13 декабря 2025
Мазохизм какой-то. Вас не уважают, как минимум. А на самом деле, вы его еще и бесите. Какой он вам друг?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 декабря 2025
не друг это. он проверяет границы дозволенного.
в его иерархии вы не наравне, а ниже его.
не выбирайте таких друзей.
Тень льва• 13 декабря 2025
вербальний аб´юз. людина до вас нещира - підсвідомо або спеціально вас ранить.
Спасу мир• 13 декабря 2025
Ответ дляТень льва
Вот у меня мать так делает к сожалению...
Тень льва• 13 декабря 2025
Ответ дляСпасу мир
оце прикол, і моя.. ) півжиття намагалась їй ’сподобатись’ потім подруга ледь не силою затягнула на консультацію психотерапевта. 3 роки терапії і мені пох. щиро раджу працювати з цим, такі стосунки безнадійні.
Реанимация• 13 декабря 2025
Шутка - это, когда двоим смешно. В вашем случае - это пассивная агрессия