Агент Пинкертона• 13 декабря 2025

Холодильник. Что выбрать ремонт или новый?

От перепада эл -ва сдох компрессор.
Холодильнику 13 лет где то..
Ремонт с компрессором 7000
Новый от 25 тыс и выше
И шо делать??
Накидайте за и против..
Дівчина Гілмор• 13 декабря 2025
Новий і цю штуку
Arctic777• 13 декабря 2025
Удалено администрацией...
Мальовнича даль• 13 декабря 2025
Новый в рассрочку
Arctic777• 13 декабря 2025
Удалено администрацией...
Гербарія сушу• 13 декабря 2025
Однозначно новый. А то будет как у нас: ремонтировали пылесос, работает, только тянет теперь ели ели, я так понимаю, говно мотор поставили, поэтому не стоит тратить деньги на ремонт, оригинальную запчасть вам не поставят и соответственно оно и работать так будет
Джинци на Флісі• 13 декабря 2025
Як є гроші на новий, то, звичайно, новий.
Я така бойова• 13 декабря 2025
Смотря какой старый, если , например, либхер немецкой сборки, то я бы ремонтировала
автор Агент Пинкертона • 13 декабря 2025
Ответ дляЯ така бойова
Самсунг
Хороший..был..
За 13 лет не ремонтировался ни разу...
Если б не отключения бл..
Я така бойова• 13 декабря 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Самсунг
Хороший..был..
За 13 лет не ремонтировался ни разу...
Если б не отключения бл..
Тогда новый
Бджолина королева• 13 декабря 2025
Мені раз в 10-13 років хочеться нову великогабаритну техніку, та і мало теж
Минулого року все замінила на нову, білу
Баби сині пийте таблетки
Чарочка діда• 13 декабря 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Самсунг
Хороший..был..
За 13 лет не ремонтировался ни разу...
Если б не отключения бл..
А у вас упс стоїть?

Я б новий брала. 13 років це не 5.
Можна оплату частинами якщо не має повної суми
КАПСЛОЧНИЦА• 13 декабря 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Самсунг
Хороший..был..
За 13 лет не ремонтировался ни разу...
Если б не отключения бл..
Якщо старий вас влаштовує, то ремонт.
Компресор новий, заправлять фреончиком, журчатиме ще 13 років.
Але якщо у вас 18к гривень на порозі валяються, то новий)))
Чарочка діда• 13 декабря 2025
Тьотки з больною головою вийшли на дєжурство)))
Дівчина Гілмор• 13 декабря 2025
Ответ дляЧарочка діда
Ага😄😄 фіалки
Викупана• 13 декабря 2025
Такая же херня была. 6 тыс за ремонт отдала. А самый недорогой и небольшой 8 тыс. И большой начинается от 10. Вот в итоге ремонт сделала
Arctic777• 13 декабря 2025
Ответ дляВикупана
Удалено администрацией...
Arctic777• 13 декабря 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Ага😄😄 фіалки
Удалено администрацией...
тянитолкайка• 13 декабря 2025
Странно, я думала в Самсунге есть защита компрессора от скачков и перебоев в напряжении.
В старых шведских Электролюксах она есть.Электроника не даёт запускаться компрессору. То есть исключает мгновенное повторное включение.
Викупана• 13 декабря 2025
Ответ длятянитолкайка
Может и не сработать. У нас так молния шарахнула сеачала отделались роутером. Есть защита стабилизатор на квартиру и не смог справиться. Когда идет пробой ток выбирает наименьшее сопротивление. В моем случае роутер ...
Arctic777• 13 декабря 2025
Ответ длятянитолкайка
Удалено администрацией...
Винник• 13 декабря 2025
Ой, у нас как то было. Вызвали мастера - что-то сделал - не работает, только деньги взял. Вызвали другого - тоже самое. Родственники себе новый брали, нам предложили свой старый (лет 10 у них был) - согласились, задолбал тот ремонт. Привезли его - не работает. ))) только грузчикам деньги отдали. Короче выкинули нафиг те 2 и купили новый + стабилизатор. Короче, я за новый, если бюджет позволяет. Сейчас мастера криворукие, кто знает на сколько того ремонта хватит
Arctic777• 13 декабря 2025
Ответ дляВинник
Удалено администрацией...
Винник• 13 декабря 2025
Ответ дляArctic777
Удалено администрацией...
Хм, с чего вывод такой?

Если вы думаете что это из-за отключений, то их тогда еще не было. Но вам никто не мешает фантазировать 😶‍🌫️
Черный Ловелас• 13 декабря 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Самсунг
Хороший..был..
За 13 лет не ремонтировался ни разу...
Если б не отключения бл..
Я за ремонт. Учитывая что не разу не ремонтировался и Самсунг.
ReintTycha• 13 декабря 2025
Ремонт
Бася-Мася• 13 декабря 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Новий і цю штуку
Да, мы решали такой кейс, и так и сделали. Холодильнику было 15, очень хороший, ремонт насчитали в 7 т. Взяои новый в рассрочку за 26, старый продали за 5 т.
Смотрю новые, отзывы не але.
Сейчас так не делают технику, на супердорогую денег нет. Остальное считаю, качество не то..что было раньше..
Ответ дляБася-Мася
Какой взяли?
ReintTycha• 13 декабря 2025
У мене досі є старенький норд. 20 років дідику. Був заводськийбрак. Витік газу. Замінили систему. Компресори в них неубиваємі. Праацює і досі. Без нарікань
Винник• 13 декабря 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Смотрю новые, отзывы не але.
На новые сейчас гарантия 10, а то и 20 лет. Качество может и не то, но и деталей качество соответствующее. Я вам выше написала как было у нас, а вы думайте что вам лучше. Можете за ремонт отдать и через пару месяцев опять ремонтировать прийдется. А может и нет. Я за новый одним словом. Считаю что если техника начинает ломаться - ее пора менять. Но кому ок СССР техника, вот было качество!ради бога)))