Аноним_794• 20 марта 2014
как вы смотрите на покупку Гостинки, ваши за и против
коплю деньги на квартиру, но в теперешние времена страшно все потерять
есть возможность дозанять у родственников и купить гостинку.
Как считаете, есть ли смысл покупать такое жилье?
если есть собственники, как вам кухня в комнате? хватает места в санузле, есть возможность поставить стиралку?
и еще, нашла два варианта:
1. одноуровневая
2. двухуровневая
на что стоит обратить внимание при покупке?
Очень хочется услышать все ваши ЗА и ПРОТИВ
заранее благодарю за ответы!
и еще, нашла два варианта:
1. одноуровневая
2. двухуровневая
заранее благодарю за ответы!
Результат:
вже голосів:
74 (54.01%)
2. двухуровневая
41 (29.93%)
не покупать Гостинку, копить на 1комнатную
22 (16.06%)
1. одноуровневая
Аноним_606• 20 марта 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
какая бы вытяжка не была))) уж поверьте
+ 1000
Если в доме готовят,а не печеньками питаются, вытяжка не поможет
Аноним_794
• 20 марта 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Просто сейчас там активно продают гостинки. Дом полностью отремонтирован, в комнатах сделан ремонт. Даже есть мебель и техника. Такую гостинку я бы купила.
Может лучше занять и купить 1к.кв. Сейчас ситуация очень располагает именно к покупке квартир, т.к. покупательная способность низкая, денег у людей на руках мало. Соответственно цены низкие в долларе.
я только закончила институт, начинаю работать и развиваться, все сама!
на 1к. кв по моим расчетам подкоплю только через 4-5лет
оу вариант гостинки с мебелью и техникой тоже откидываю, сомневаюсь в качестве этого наполнения
вообще рассматривю этот вариант ттолько из-за того что боюсь девольвации гривны
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2014
Ответ дляtania_filatova
7 м - это офигительная кухня... А Вы видели кухни в хрущовках на м.Дорогожичи?
Там треть окна на всю ширину ))) Если открывать холодильник, то надо выйти задней частью из кухни )))
в хрущовках кухню видела. сама в одессе в такой выросла.. но то жилье давали при совке бесплатно.. себе купила уже с кухней 9м и все равно считаю что маленькая.. техникой напичкана, и посудомойку негде поставить
tania_filatova• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_590
Боже, какие тут все крутые, да в хоромах по 300 квадратов живут. А ничего, что у автора денег даже на эту гостинку особо нет??? Фу какой снобизм.
Да?
Вам так показалось?? Я думала, тут люди, ’вкусившие’ жизнь в гостинках, просто делятся опытом, открывая автору все нюансы... Я жила, и это ужасно неудобно.
Моль Молливна• 20 марта 2014
У меня гостинка , Я очень довольна ей.За счет длинного балкона можно увеличить площадь квартиры.Мы ставили перегородку и за счет этого сделали больше кухню.В этой части поставили холодильник и стол ,полы в бывшей балконной зоне с подогревом -закольцевали обратку. Ванная нормальная по площади , машинка помещается, просто нужно поставить унитаз под 45 градусов.:)))Комната достаточно просторная .Коридор между квартирами очень просторный можно много чего поставить , у нас шкаф с консервацией там стоит и ребенка коляска санки .У моих друзей однокомнатная так это же просто.... заходишь в коридоре в квартире и коляска и обувь, кухня маленькая.+ в гостинке 2 лифта- грузовой и легковой.И нам конечно повезло, соседи у нас очень хорошие.
Аноним_794
• 20 марта 2014
Ответ дляtancha28
Обожаю двухуровневые квартиры!!!
Да, на картинке на первый взгляд красиво, но если присмотреться - можно увидеть все неудобства,
думаю такая квартирка для одного...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_590
ну да за свои кровно заработанные хочется комфорта а не скотских условий... а что это грех?:))) да и вложить деньги в ликвидное, жилье которое потом можно будет выгодно продать если что
Ответ дляАноним_794
если у вас сбережения грн то однозначно нужно покупать, если сами жить не будете - будете сдавать. На крайняк всегда можно продать.
Мери Попкинс• 20 марта 2014
Несколько лет назад арендовали гостинку. Имели счастье жить в этом ГОВНЕ год.
Итак минусы:
Зачастую нет балкона
Большая плотность населения ( засранный подъезд, мусор на этажах, быдло-соседи алкаши(да они есть в любом доме, но в гостинках очень много квартир на этаже))
Замкнутае пространство в 23 метра, каким бы кукольным оно не казалось вначале, начинает просто раздражать и давить уже через несколько месяцов)
Кухня 3 метра, есть можно максимум вдвоем.
В общем гостинка - один ООООЧЕЕЕНННЬ большой минус.
По поводу ваших фото, у нас была как на фото 1 точно, с нишей для кровати и кухней узкой.
Фото 2 - из нереального, знаете сколько такой ремонт стоит?
Как пару гостинок. Никто в таких квартирах такое не делает.
На счет покупки такого жилья - есть возможность - покупайте. Скромный ремонт а потом продажа или обмен. Никогда не вкладывайте в ремон такого говна, как гостинка, ибо Вы не продадите. Любой человек лучше купит убитую квартиру в нормальном доме, чем гостинку с суперремонтом.
Итак минусы:
Зачастую нет балкона
Как пару гостинок. Никто в таких квартирах такое не делает. На счет покупки такого жилья - есть возможность - покупайте. Скромный ремонт а потом продажа или обмен. Никогда не вкладывайте в ремон такого говна, как гостинка, ибо Вы не продадите. Любой человек лучше купит убитую квартиру в нормальном доме, чем гостинку с суперремонтом.
Аноним_794
• 20 марта 2014
Ответ дляAlena.i
в гривне(
еще стремно, что все поутихнет и гостинки подешевеют
или это вряд ли?
Аноним_590• 20 марта 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
автор вам написала, на что у нее есть деньги. если для вас это скотские условия - велком ту зе Букингемский дворец.
No_comments• 20 марта 2014
Какая двухуровневая? Девушки, кто-то в гостинке был-жил? Мы как-то снимали гостинку - обычная маленькая квартирка, с невысокими потолками и маленькими окошками. Т.е. полутемная. Второй уровень где там строить? То, что втор выложила - компьютерная графика. В реальности, если построить второй уровень, то на нем максимум можно будет стоять на коленях (если человек невыоский), а может и этого не будет. Спать там, упираясь прямо в поотолок - сомневаюсь, что классно. И лестници вверх займет еще пол комнаты. Я бы взяла кредит и купила однокомнатную в хорошем доме-районе. Ведь и контингент имеет значение. Вы же понимаете, кто получал гостинки и кто там живет.
Аноним_611• 20 марта 2014
Интересно, девочки лайкающие фото два, понимают стоемость ремонта в несколько гостинок?)
Моль Молливна• 20 марта 2014
Ответ дляМери Попкинс
Итак минусы:
Зачастую нет балкона
Итак минусы:
Зачастую нет балкона
Это вы наверное пишите о малосемейке:)))
Аноним_794
• 20 марта 2014
Ответ дляМери Попкинс
Итак минусы:
Зачастую нет балкона
Итак минусы:
Зачастую нет балкона
нет балкона - появляется вопрос с сушкой вещей
блин откуда у алкашей деньги на свое жилье))))
да, замкнутого пространства боюсь, хотя я дома только ночую, большую часть жизни по работам
да уж, вариант гостинки все больше угнетает...
спасибо за совет на счет ремонта, дельный!
МармулеткаЯ• 20 марта 2014
Предпосылок для роста гривны нет. Вкладывайте деньги пока они совсем не обесценились. Лучше иметь гостинку, чем пачку макулатуры.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_590
я высказываю свое мнение, не нужно брызгать желчью и впадать в крйности, между квартирой-туалетом и дворцом есть масса вполне комфортных хороших вариантов
Мы живем в гостинке общая площадь 30 кв ,комната 17,5 плюс свой санузел и коридорчик. Кухня общая многие отделяют немного комнату и делают кухню. У нас балкона нет, мы на 1 этаже - но у кого есть то вообще супер!!! Его можно и увеличить.Как для семьи с ребенком жилье очень даже хорошее тем более,что цены на квартиры космические кстати именно гостинки самые покупаемая недвижимость.Мой совет если живете не на сьеме и есть время еще копить - копите , если нет то купите уже свое жилье и облагоустраивайте. На что обращать внимание так это на соседей !!!!!! Ну а остальное зависит от цены с ремонтом или нет. Мне нравится одноуровневые 2 х не видела даже. У меня подруга на 2 этаже так они и балкон увеличили , провели теплый пол и там реально целая комната с диванчиком и компьютерным сталом короче ПАПИН кабинет, потом комнату разделили по стене 2,5 забрали для кухни и поставили стену - так у нее и кухня большая с электропечкой и духовкой и огромнный холодильник стоит плюс обеденный стол - потом идет большой корридор со шкаФАми и санузел где и ванна и унитаз и стиралка.
Ответ дляАноним_794
в гривне(
или это вряд ли?
вы знаете в 2009 году обещали повальное падение цен на недвижимость, но к сожалению чуда не случилось.
просто гостинки есть разные от 22 кв.м. общей площадью до 35 кв.м.. Например в Киеве 22кв.м. это старые дома, а 35 кв.м. это дома постройки 80-90-х годов и как правило такие гостинки с длинной большой лоджией за счет которой увеличивают площадь, также есть гостинки в комнате с аркой, куда люди ставят кровать, она не машает и получается комната со спальной и гостевой зоной. Нужно искать.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_794
у алкашей свое жилье потому что при совке давали. или осталось от родителей.. я хоть в готсинке не жила.. но проходила рядом так сказать.. все правильно вам пишут про загаженность и т.д) а сушка тоже проблема.. как сушить в квартире? влажность и видос еще тот)) у меня сушка на весь балкон.. так зимой когда окна зкрыты там все запотевает
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2014
Ответ дляAlena.i
как это не случилось??? я купила квартиру в одессе как раз в 2009 в 2 раза дешевле чем она была за год до этого
Аноним_794
• 20 марта 2014
Ответ дляNo_comments
Двухуровневые реальны! одногруппница купила
высота этажа 2,4м - тесновато конечно
лестница много места не занимает - т.к. выполнена не по нормам...а что делать
окно огромное на 2 этих уровня - т.к. здание старое - административное, там наверное высота потолка была метров 6!)
нет, кредит отпадает...лучше 4 года собирать чем 20 лет выплачивать-переплачивать
а жить пока есть где)
высота этажа 2,4м - тесновато конечно
а жить пока есть где)
Мери Попкинс• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_794
мы снимали гостинку. зачастую - это жилье от заводов. оттуда все. с сушкой вешей тоже вопрос. раскладная сушилка и в комнате ходить уже негде. Если Вы боитесь на счет дефолта - переведите их в баксы. Не думаю, что жилье подорожает... Кризис... скорее наоборот. А если надумае-то покупать -сделайте свежий ремонт и все. чтобы ничего не терять при продаже. В конце концов Вы когда смотрите квартиру видите подьезд, соседей и т. д. Удачи
Аноним_590• 20 марта 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну тогда предложите автору массу комфортных вариантов за 18 тыс. дол.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2014
Ответ дляAlena.i
ну в у.е. может и дешевле, а в грн одно и тоже.
ну конечно в уе , в гривне тоже дешевле получилось, не считала правда ... а есть те кто копит в гривне?:)))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_590
можно 1)подкопить на норм однушщку или 2) вложить эти деньги в нормальный метраж в новострое как вариант.. я бы не торопилась так как эти варианты что рассматривает автор не надолго.. и потом продать их будет еще тот гемор
Аноним_794
• 20 марта 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а можно подробнее про 2 вариант, не совсем поняла