Аноним_794• 20 марта 2014
как вы смотрите на покупку Гостинки, ваши за и против
коплю деньги на квартиру, но в теперешние времена страшно все потерять
есть возможность дозанять у родственников и купить гостинку.
Как считаете, есть ли смысл покупать такое жилье?
если есть собственники, как вам кухня в комнате? хватает места в санузле, есть возможность поставить стиралку?
и еще, нашла два варианта:
1. одноуровневая
2. двухуровневая
на что стоит обратить внимание при покупке?
Очень хочется услышать все ваши ЗА и ПРОТИВ
заранее благодарю за ответы!
и еще, нашла два варианта:
1. одноуровневая
2. двухуровневая
заранее благодарю за ответы!
Результат:
вже голосів:
74 (54.01%)
2. двухуровневая
41 (29.93%)
не покупать Гостинку, копить на 1комнатную
22 (16.06%)
1. одноуровневая
Моль Молливна• 20 марта 2014
хмммм о каких 30 м все пишут.? Если площадь составляет 30 м квад -это малосемейка.А около 40 -это гостинка.
Мери Попкинс• 20 марта 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
можно 1)подкопить на норм однушщку или 2) вложить эти деньги в нормальный метраж в новострое как вариант.. я бы не торопилась так как эти варианты что рассматривает автор не надолго.. и потом продать их будет еще тот гемор
А мой вариант -ВЛОЖИТЬ В БАКСЫ)))) И ждать. В стране непонятно что. Чуть ли не война. Лучше иметь деньги)
Аноним_590• 20 марта 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
1) Подкопить денег - это сумму утроить. Чтобы купить однушку - надо минимум 50 тыс. у.е. Автору на нее копить до пенсии придется.
2) вложить в новострой - это выплачивать рассрочку 2 года, а помто еще 5 лет собирать на ремонт, потому что там один бетон вместо стен.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_794
а можно подробнее про 2 вариант, не совсем поняла
ну купить 1 к квартиру в новострое, который строится.. это дешевле, конечно риск но зато норм метраж будет..ну так у нас в одессе, не знаю где вы живете, у нас например оч много новостроев строится в любом районе
Аноним_794
• 20 марта 2014
Ответ дляМери Попкинс
да, я натупила, копила в гривне(((
а где ж эти баксы купить?
сейчас продают не всегда и не везде и в малом колличестве
а где ж эти баксы купить?
Мери Попкинс• 20 марта 2014
Ответ дляМоль Молливна
что-что? У меня гостинка была 23 метра (есть с кухней и коридором и туалетом и комнатой)
А хрущевка имеет 30-35 метров однокомнотная. вы что-то потерялись) 40 метров - это оличная большая однушка. В относилено новом доме или вообще в новострое
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_590
50 тыщ однушка?? и 18 гостинка? в одном и том же городе.. а между ними вариантов однушек нет? скажите лучше сколько вы квартир в своей жизни купили и ремонтов сделали.. раз даете такие ’дельные’советы тем кто через это прошел))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_794
да, я натупила, копила в гривне(((
а где ж эти баксы купить?
что значит где купить?? у нас не СССР.. баксы не запрещены, в любом банке или обменнике покупаете
Аноним_794
• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_590
я просчитала) копить 4-5лет, но это если ситуация в стране стабилизируется
новострой я бы рассмотрела, а вы сталкивались с рассрочеой?
Безберлоги.ру• 20 марта 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ага и от всего жаренного и печеного))) и даже когла варишь то запах есть
Чё за чушь??? У меня квартира 150 квадратов, кухня-студия 40, ничего не воняет. Какие двери, зачем. Ужас.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2014
ну сейчас конечно нестабильность, раньше нужно было менять на баксы по другому курсу.. но купить можно.. по знакомым посрашивайте, может кто продает
Аноним_794
• 20 марта 2014
Ответ дляМери Попкинс
я так понимаю гостинка это 15-20м2
однушка 35-45м2 вполне нормальная)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
а вы там что готовите кроме кофе и горячих бутеров? воняет воняет.. пусть хоть 50 метров кухня студия.. все 50 будут вонять в случае готовки еды
Аноним_794
• 20 марта 2014
что-то я в попе) не хочу уже гостинку
эх...что с деньгами делать?
молиться чтобы не все так плохо закончилось в стране?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_794
что-то я в попе) не хочу уже гостинку
эх...что с деньгами делать?
молить не молиться но лучше перестаховаться, перевести все деньги в уе.. автор извините за нескромность такое ощущение что вам 20 лет... вы такая наивная
ну по крайней мере такой в 20 была последний раз
Безберлоги.ру• 20 марта 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Всё готовим) Но котлеты не жарю, мы таким не питаемся, у меня дочь гимнастка, муж профессиональный спортсмен, готовим или в духовом шкафу мясо-рыбу, салаты не воняют. Бутеры не едим вообще никогда. Это табу) Кофе не пьём) Только полезную пищу)))
Аноним_794
• 20 марта 2014
Спасибо за советы! пришла к выводу - буду копить на 1 комнатную, а там гляди и жених появится, объединимся)
а жить пока есть где, тем более большую часть времени на работе
надо теперь подумать как сбережения сохранить и приумножить)
всем удачи и позитивных мыслей!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
а ну если есть только мясо-рыбу и салаты то конечно) у нас меню более обширное
поэтому это не наш вариант
Аноним_794
• 20 марта 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ну почти 20) 22
знаю...учиться еще и учиться!
Аноним_703• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_794
что-то я в попе) не хочу уже гостинку
эх...что с деньгами делать?
Вы в Харькове покупать планируете? мой брат купил около месяца назад 3-х комнатную за 28 тыс (правда на ХТЗ) а Вы какие районы рассматриваете?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_794
всем удачи и позитивных мыслей!
вот!!
правильно мыслите про жениха!!! мой муж меня до сих пор ’упрекает’ что купила квартру не дождалась его))) у него была приличная сумма и он ее вложил в другое дело... а так бы сложились и была очень большая квартира!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_703
а что в харькове такие дешевые квартиры?:))) все переезжаю к вам из одессы
Мери Попкинс• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_794
я так понимаю гостинка это 15-20м2
однушка 35-45м2 вполне нормальная)
где-то так, но даже однокомнатная хрущевка лучше чем гостинка намного)
Мери Попкинс• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_794
всем удачи и позитивных мыслей!
И Вам!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_794
ну почти 20) 22
знаю...учиться еще и учиться!
ничего, все впереди! как раз подкопите и купите!!! я свою в 25 купила
summer_eve• 20 марта 2014
Гостинки бывают разные. Я видела гостинку общей площадью 20 кв.м. - жить там можно, но желательно одному непривередливому и стройному человеку:). Видела гостинку 36 кв.м. - это полноценная 1-к. квартира, называется гостинкой, потому что дом гостиничного типа. Комната 19 кв.м. с нишей (спальная зона), становится полноценная ’стенка’, свободное место есть. Кухня 8 м., трое помещаются спокойно. Есть кладовка/встроенный шкаф. Санузел совмещенный, но стоит полноценная большая ванна, широкая стиралка и все равно можно ходить:) Балкон есть. Если выбирать между ничего и гостинка - выбирайте гостинку. Если выбирать из кредит или гостинка - выбирайте нормальную гостинку. Дкухуровневая квартира в моем понимании возможна при высоте потолка 4 м. В гостинках, насколько я знаю, максимум 3, я бы не выбирала второй уровень - будет темно. Удачи Вам:)
Аноним_703• 20 марта 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
так р-н такой не очень конечно) не сравнить с Алексеевкой или центром) но жить можно) и так совпало что покупал на прямую не через агенство
Аноним_590• 20 марта 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
3 было сделки. 1 раз продавала, 1 покупала квариры и 1 раз дом. А вы?
Аноним_590• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_794
всем удачи и позитивных мыслей!
А я бы на вашем месте таки купила гостинку. Так у вас деньги лежат, а так - вы бы и копили + сдавали бы ее в аренду Ни один банк вам таких процентов не заплатит. Быстрее бы накопили на лучшее жилье.