Пишу каліграфічно• 14 декабря 2025
Заменить электрику, цена
Киев, кто недавно менял электрику в квартире, какая цена не за комплекс финишный уже с розетками, а только разводка и подключение со щитком, так сказать цена за первую часть работ. И если есть хороший мастер прошу поделиться данными.
Мрію про космос• 14 декабря 2025
Все залежить від об´єму і побажань. Всі ціни на работніки юа. В мого ціни демократичні але я не в Києві.
Пишу каліграфічно
• 14 декабря 2025
Ответ дляДюймовочка
Не Киев, +- 1тыс $ правда 9лет назад сейчас возможно дороже.
Это я знаю, тоже лет 10 назад меняли в небольшой двушке, цена была за все и даже с подрозетниками 1 тыс и при том все штробилось. Сейчас цены вразброс, в основном в большую сторону и только за часть работы
Мрію про космос• 14 декабря 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Вам, без розуміння масштабів ніхто, нічого не порахує.
Пишу каліграфічно
• 14 декабря 2025
Ответ дляМрію про космос
Раньше ж как-то рахували, когда мы делали то мастер пришел обговорили где что и сразу назвал сумму. Сейчас смету жди пока сделают.
Мрію про космос• 14 декабря 2025
В моєму випадку, будинок 80 квадратів, дуже скромно якщо рахувати, два роки тому, лише робота 35 тисяч. Але в мене свій енергетик.
Пишу каліграфічно
• 14 декабря 2025
Ответ дляГороховаЯ
А муж не может развести проводку? А подключить уже электрика вызовите
О не, он вообще далек
Мрію про космос• 14 декабря 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Так, він має прийти зрозуміти що вам треба і тільки тоді щось рахувати. На порадниці вам не порахують.
Пишу каліграфічно
• 14 декабря 2025
Ответ дляМрію про космос
Так я и не прошу мне считать, достаточно если отпишутся что меняли электрику пару месяцев назад в однушке на 50 кв м или двушке на 80 кв, разводка стоила столько то и если остались довольны то дали б телефон мастера
Смячиком• 14 декабря 2025
Зависит от количества точек, п.м. и штробы. Каждый автомат и точка это +
Пишу каліграфічно
• 14 декабря 2025
Ответ дляСмячиком
1ка на 45кв.м. розеток и точек света много. Материалы и работа 1200$
Это только за разводку или под ключ? Еще вопрос, сколько вам сделали автоматов, мне вот сказал что надо счетчик на 24 автомата в однушку на 40 м кв без экофлоу и тому подобного
Смячиком• 14 декабря 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Та ну, зачем это? 8 автоматов стоит на всю квартиру и одна защита на все.
У меня и на 100кв стоит 8 автоматов+защита. Был и экофло, все хорошо, сейчас поставили инвектор на автомате
24 автомата это на каждую лампочку?
Смячиком• 14 декабря 2025
Бывает электрики с приветом, бывают заказчики, как глянешь на эти распределительные щитки, которые они как гордость в сеть выбрасывают... идет новая медная проводка, там где спальня напряжение не высокое, зачем ставить туда несколько автоматов отдельных, потом на каждую розетку на кухне?
Пишу каліграфічно
• 14 декабря 2025
Ответ дляСмячиком
24 автомата это на каждую лампочку?
Я ему про это говорила что очень много, но так понимаю это и плюс больше кабеля, автоматов от этого и матерала на ого-го и работы. Мы 10 лет меняли в двушке, достаточно компактно и было только 8 автоматов
Майструю крила• 14 декабря 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
дурь...
не нужно для каждой розетки и лампы автомат.
У меня в 2-комнатной квартире потребители объединены по группам.
Фаза:
1. розетки санузла с бойлером и стиралкой, + узо там из-за влажности и бойлера.
2. розетки кухни
3. розетка кондиционера, розетки и освещение лоджии
4. всё остальное в квартире
5. звонок
Ноль:
6. звонок (так по ПУЭ)
7. Всё, кроме звонка - страховка/рубильник по сути.
Итого 7 автоматов + узо!
сделал и резервное питание 220В от инвертора с аккумом для потребителей автоматов 4 и 5. Остальные фазные автоматы при резервном обесточены
Фаза:
2. розетки кухни
4. всё остальное в квартире
5. звонок
Ноль:
6. звонок (так по ПУЭ)
Итого 7 автоматов + узо!
Смячиком• 14 декабря 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Спросите своего электрика как экономно и грамотно сделать проводку, если он не умеет ищите другого.
У меня была бригада из 3х человек, они все делали. У них есть несколько вариантов, 1: самый дорогой это щиток- гордость хозяина, они его так и называли.
2. В 2 раза дешевле все пускать по потолку, но сократить количество автоматов.
3. Брать кабель мощнее и в гофре пускать по периметру по низу. Там чуть дешевле чем 2й вариант.
Пишу каліграфічно
• 14 декабря 2025
Ответ дляСмячиком
Спасибо, одно дело большой частный дом с прачечной, электрощитовой «гордость хозяина», а тут однушка и на пол стены будет такое одоробло