Осторожная• 20 марта 2014

Кто в этом году был уже в Египте? Поделитесь впечатлениями.

Девочки кто отдыхал с детьми в этом году в Египте?
Расскажите пожалуйста в каких отелях были, что понравилось, что нет.
Хотим поехать в апреле 2 взрослых и ребенок 4,5 лет.
В Египте были не один раз. НО!!! Прочитав отзывы даже про те отели в которых были от людей которые побывали в этом году в ужасе. На столько все поменялось после революции. Отели те которые нас устраивали полностью по их словам испортились очень.
Жду от вас впечатлений и правдивых рассказов и советов куда поехать.
Всем заранее спасибо.
mazira• 20 марта 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-376030

автор Осторожная • 20 марта 2014
Ответ дляmazira
спасибо почитаю
автор Осторожная • 20 марта 2014
Ответ дляmazira
почитала, ничего того что меня интересует там нет.
clubnickole• 20 марта 2014
Родители мужа ездили,им понравилось...Но!Во-первых, у них не было до этого подобного рода отдыха,в основном в Европе.Я смотрела фото отеля,мне не очень понравилось.Скромненько,хоть и 4 звезды.Мы отдыхали в Турции в 5-тизвездочном,но разница-будто не одна звезда,а три:)И питание хуже,и обслуживание намного хуже(судя по рассказам),по сравнению с той же Турцией.А еще чернз день как они вернулись,по телевизору показывали очередной терракт в Египте-взорвался автобус с туристами:(((
clubnickole• 20 марта 2014
Отель Sol charm
St.Alina• 20 марта 2014
у мужа на работе в понедельник шеф приехал с Египта. Ездил уже не раз и в Турцию и в тот же Египет, и в Тунис. Но в этот раз от Египта просто в шоке. Отель был 5 звезд, есть практически ни чего не было кроме риса и яиц, мясо за 10 дней, видели только малюсенькие куриннные крылышки за которыми была очередь ’мама не горюй’, еще один раз были чебуреки, выдавали по одному на руки. Вообщем сказал еще ни где так плохо не отдыхал как в этот раз. Выпивка тоже говорит что было настоящее ’пойло’.
автор Осторожная • 20 марта 2014
Ответ дляclubnickole
Отель Sol charm
В сол шарме уже были. Отель не плохой но для отдыха с ребенком не очень как по мне.
Спасибо отдельное за напоминание о терракте:)))
автор Осторожная • 20 марта 2014
Ответ дляSt.Alina
Ну вот и я начала читать отзывы за этот год и в ужасе. А вы незнаете в каком отеле он был, чтобы случайно не нарваться на него:)
Персонаж Аноним• 20 марта 2014
Были в Рехане понравилось.

elenochka• 20 марта 2014
Отели периоически перепродают, меняется менеджемент, от этого может ухудшится качество. Это, кстати, касается не только Египта. Я в конце пршлого года прокатилась по более чем 100 отелям в Шарме и Хургаде, многие, ранее нравившиеся меня тоже очень сильно разочаровали. К примеру, сейчас не буду своим туристам рекомендовать TROPICANA GRAND AZURE, CONTINENTAL GARDEN REEF, CONTINENTAL PLAZA.
Советую выбирать отели известных сетей Hilton, Sentido, DESSOLE, JAZ, Pickalbatros они все-таки стараются держать марку и хороший уровень обслуживания туристов.
Аноним_757• 20 марта 2014
Были в Desert Rose (Хургада),все понравилось,и в Рехане (Шарм). В Десерте кухня лучше,но в Рехане море супер!!!
автор Осторожная • 20 марта 2014
Ответ дляelenochka
а мы вот как раз собрались в континенталь плаза, самии там не были но были друзья года 2 назад очень им понравилось. но почитав отзывы за этот год мне что-то туда перехотелось резко.

а что вы можете посоветовать.
желательно чтобы были горки и детская анимация.
elenochka• 20 марта 2014
Ответ дляОсторожная

а что вы можете посоветовать.
В Плазе кроме классного рифа и красивой территории ничего хорошего не осталось, сервис, питание очень хромают.

Посоветовать могу много хороших вариантов. Конечно, желательно советовать, исходя из бюджета, дат поездки, состава отдыхающих.
Хороши практически все отели сети Альбатрос, в частности с аквапарками или просто горками ALBATROS JUNGLE AQUA PARK, ALBATROS AQUA VISTA RESORT, BEACH ALBATROS RESORT (Хурагада), DANA BEACH RESORT, ALBATROS AQUA BLU RESORT SHARM EL SHEIKH.
Любой отель в комплексе Мадинат Макади (там все отели хорошо зарекомендовавшей себя сети Джаз и огромный аквапарк на 50 горок). Новый отель с аквапарком Sunwing Waterworld Makadi. Тоже относительно новый отель с аква, лунапарком, отличным детским клубом SERENITY FUN CITY. Мой любимый отель для деток - DESSOLE PYRAMISA SAHL HASHESH.
автор Осторожная • 20 марта 2014
Ответ дляelenochka

дата вылета 6 августа
2 взрослых+1 ребенок 4,5 лет
2 недели
бюджет 2200-2400 у.е.
elenochka• 20 марта 2014
Ответ дляОсторожная
дата вылета 6 августа
2 взрослых+1 ребенок 4,5 лет
2 недели
бюджет 2200-2400 у.е.
На август еще не у всех операторов цены просчитаны и честно говоря, цены пока не самые привлекательные, учитывая, что август не самый высокий сезон в Еги. Поэтому выбор по отелям в Вашем пока бюджете очень скромный. Думаю, нужно подождать более интересных предложений.
автор Осторожная • 20 марта 2014
Ответ дляelenochka
а сколько ждать?
Когда уже можно начинать штудировать:)
Шиворот Навыворот• 20 марта 2014
Ответ дляОсторожная
дата вылета 6 августа
2 взрослых+1 ребенок 4,5 лет
2 недели
бюджет 2200-2400 у.е.
были по глупости в египте в августе. это ужас. честно, даже ночью было очень жарко, мы не могли дойти от корпуса к морю, бежали скупнуться в бассейн. не знаю, может такая погода нравится, но солнце итак вредное.
автор Осторожная • 20 марта 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
мы едем в апреле:)
Шиворот Навыворот• 20 марта 2014
Ответ дляОсторожная
мы едем в апреле:)
вы ж 2 часа назад писали, что в августе) ну так это совсем другое дело)

автор Осторожная • 20 марта 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
ой сори перепутала
автор Осторожная • 20 марта 2014
Ответ дляelenochka
сори я вам не правильно месяц написала, перепутала, мы хотим 6 апреля:)
Шиворот Навыворот• 20 марта 2014
Ответ дляОсторожная
Sunrise Garden Beach 5* посмотрите в примерном вашем бюджете на 2 недельки
автор Осторожная • 21 марта 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
спасибо гляну. что-то пронего вроде слышала.
хотя мои родители сейчас в Египте позвонили сказали что сейчас там везде такое, все испортилось.
elenochka• 21 марта 2014
Ответ дляОсторожная
На апреля вариантов можно подобрать много.
Вот с ходу отличнейший вариант для отдых с ребенком в Вашем бюджете - DESSOLE PYRAMISA SAHL HASHESH RESORT. Прекрасное разнообразное питание , отличный детский клуб (есть кроватки, дети могут оставаться там на дневной сон), детская площадка, водные горки. Очень достойный отель.
Еще вариант Stella Makadi Garden Resort. Буквально пару дней назад из этого отеля вернулись туристы (девочка, кстати с кидстаффа), очень довольны отдыхом. Отель выбирали долго и тщательно, т.к. отдыхали с 3 маленькими детками, двоим из которых 6 мес. и 1,5 года.
автор Осторожная • 21 марта 2014
Ответ дляelenochka
спасибо огромное, буду изучать:)
julli• 21 марта 2014
Мы в прошлом году и сейчас летим в Шарм в Сиеру (вторая линия Савой) надеюсь нас не разочаруют.
автор Осторожная • 21 марта 2014
Ответ дляjulli
ой чесно говоря судя по отзывам этого года говорят очень отели поменялись.
а вы какого числа летите?
julli• 22 марта 2014
Ответ дляОсторожная
а вы какого числа летите?
завтра вылетаем
julli• 23 марта 2014
Автор, итак, мы уже в Египте в Сиере, очень переживала после вашего поста, скажу так питание даже лучше чем было в прошлом году начиная от суши, креветок, крабов до 6-7 видов мяса, и ассортимент десертов значительно увеличился, надеюсь на протяжении нашего отдыха, номер тоже отличный, сначала дали на первом этаже с выходом на спа бассейн, но там детям запрещено плавать и я решила поменять номер на второй этаж в видом на релакс бассейн, так что кайфуем чего и всем делаем!
julli• 23 марта 2014
Желаем