Аноним_841• 20 марта 2014
Вопрос к опытным бухгалтерам
Скажите пожалуйста, за что предприятие может перечислить деньги физ.лицу(не предпринимателю, обычному гражданину), чтобы уплачивать НДФЛ
Бентливуман• 20 марта 2014
Ответ дляДикая Роза
Возвратный финансовый займ сотруднику.
до этого он должен был одолжить...
Аноним_841
• 20 марта 2014
Ответ дляДикая Роза
неправильно выразилась поворотна фінансова допомога
а если это не сотрудник
Аноним_841
• 20 марта 2014
Ответ дляДикая Роза
Извините, прочитала как НЕ Уплачивать НДФЛ))
Ну вот друг у меня арендует квартиру у обычного физ.лица не предпринимателя, и аренду оплачивает предприятие. Но предприятие будет же уплачивать НДФЛ 15% за арендатора этого. Можно что-то другое приджумать, кроме аренды?
Аноним_841
• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_771
трудовое соглашение за выполненную роботу
а подробней можно пожалуйста? Разве это не будет доходом физ.лица?
Аноним_771• 20 марта 2014
Ответ дляДикая Роза
Так вы хотите НЕ платить? В вашем сообщении написано ПЛАТИТЬ
Цитата:
Так вы хотите НЕ платить? В вашем сообщении написано ПЛАТИТЬ[/cit
да, вопрос не совсем понятен, что хочет ваше п/п?
Аноним_841
• 20 марта 2014
Ответ дляДикая Роза
ой, да, извините, туплю
Аноним_841
• 20 марта 2014
Ответ дляБентливуман
Так это другое дело!!!
И? вы можете что-то подсказать?
ТелаЧьи нежноСти• 20 марта 2014
1. Если физ.лицо сдает в аренду недвижимость - НДФЛ обязательно. Можете просто уведичить сумму аренды на ндфл и в договоре прописать, что данное ФИО обязуется сам в сроки установленные государством уплачивать ндфл с этого дохода, а предприятию присылать копию квитанций об оплате.
2. Как вариант - заключить договор подряда, трудовое соглашение и выплачивать сумму = сумме аренды, но это повлечет опять же оплату налогов в пенсионный фонд и ндфл.
3. физ. лицо без оплаты ндфл не может сдавать помещение в аренду. Т.к. заключаете с ним договор, иначе потом что-то доказать на каких основаниях ваше предприятие находится в данном помещении нереально, он вас может вышвырнуть из помещения в любой момент и фиг потом что докажешь.
4. Думаю, что оплату без ндфл это только как ЧП можно сдавать, но в данном случае д.быть в свидетельстве обозначен данный вид деятельности (аренда).
5. как вариант наверное можно рассматривать благотворительный внесок, но предприятие же не будет это делать регулярно какому -то физ. лицу. А платить наперед за несколько месяцев - год ...см. п. 3....
Аноним_841
• 20 марта 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Спасибо за ответ. А благотворительный взнос как я понимаю, предприятие потом не сможет включить в валовые расходы
ТелаЧьи нежноСти• 20 марта 2014
не могу ответить точно - читайте налоговый кодекс...это я как вариант предлагаю....почитайте