Цветок Мира• 20 марта 2014
Кто пробовал увеличить выплаты до 3-х лет?
Теоретически можно увеличить. Там учитывается разница между прожиточным минимумом и доходом семьи на каждого члена . Например зп папы 2000 тыс, мама 0, ребенок 1000, второй ( старший) ребенок 0. Общий доход 3000 тыс в месяц разделить на 4 = 750 грн на каждого. Прожит мин 1218 грн - 750 = 468 грн. ( а не 130 как дают!!!). За три года разница получается колоссальная около 12000 тыс.
Интересует сложно ли собрать все документы, подводные камни, что могут потребовать и т.д. Имеет ли значение наличие участка , проживание в собственной квартире и т. д. Кто сталкивался?
Цветок Мира
• 20 марта 2014
А как они проверяют есть ли участок? У мужа на двоих с сестрой 6 соток, родители оставили, у нас двое детей и у сестры двое детей. Доход тот еще!!!! Мы вообще туда не ездим!
Аноним_646• 20 марта 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а наличие машины машине 13 лет -прошел год от покупки . влияет?
Там в декларации есть графа - Совершали ли вы в течении года крупные покупки. Если год прошёл, то не указываете. Мы квартиру купили, я заполняла декларацию, месяцев 10 уже прошло, не указала, и ничего, пособие получила повышенное.
Цветок Мира
• 20 марта 2014
Все время вспоминаю фразу Паши Воли - ’ Почему люди, которые живут на прожиточный максимум, определяют нам прожиточный минимум?!!!’
Научительница• 20 марта 2014
Знающие девочки подскажите:ребёнку сейчас два года, реально ли что бы пересчитали за предыдущее время пособие? И если месяц назад я получила квартиру от родителей-дарственная, это тоже доход?
Научительница• 20 марта 2014
Все получила 130грн, вопрос в том что те кто в курсе получали больше :-)
Цветок Мира
• 20 марта 2014
А если единоразовая помощь на ребенка выплачена при рождении 10000 тыс, то не дадут? Надо пол года ждать?