Мейк-ап форева• 16 декабря в 22:31

Очень устала. Зависит от телефона сын

Раньше жили в Украине сейчас за границей. В Украине я была мать-одиночка в принципе как и тут, но здесь дают пособие у меня больше свободного времени с ним проводить точка в Украине приходилось целыми днями работать и приходилось давать ему телефон мультики. Сейчас сыну 9 лет и очень сильная зависимость от телефона, и из-за неё появляется агрессия. Если не даю телефон начинает кричать требовать ходить вокруг ныть, бросал ножом в меня, бросался с кулаками. Последний год у меня было организовано всё, ребёнок должен читать книгу и за один час прочтения он получал 40 минут с телефона точка и он в принципе слушался и делал как надо точка ну вот последняя 2 месяца а он как будто с цепи сорвался, не хочет читать не хочет ничего делать просто ходит вокруг меня и требует телефон, агрессивный. Я уже даю ему телефон потому что я уже устала он не даёт ничего делать мне он ноет, а раньше это можно было перетерпеть, но сейчас ничего не помогает ему. Я не знаю как реально справиться. Я не против чтобы он сидел в телефоне но не весь вечер после школы чтобы он чем-то другим занялся, но ему ничего не интересно что я ему предлагаю поиграть пойти погулять ничего. Интересуют только видосы и роблокс. Я склоняюсь к тому что я не в силах ничего изменить, ненавижу этот мир ненавижу этот долбаный прогресс, ненавижу создатель этих долбанных коротких видео.
Извините за знаки препинания, голосовой набор.
Викликаю на дебати• 16 декабря в 22:44
Ответ дляКнягиня пітьми
Да успокойтесь вы. Что там такого страшного ?
В нашем детстве так читать по ночам запрещали. Но прошло 30 лет и сейчас современные родители счастливы были бы, если б их дети читали по ночам.
Клиповое мышление развивается а это плохо
Харчовий тріль• 16 декабря в 22:45
Ответ дляНе любовница
Его просто нужно отвлечь. Это должно быть супер интересное что то, кружок может какой. Так чтоб ходил с удовольствием туда. Дальше будет хуже (. Советую обратиться к психологу или детскому психиатру на консультацию, можно и онлайн. Это не страшно, вам и ему нужна помощь.
Чомусь їм нема зараз жодного заняття такого цікавого, як віртуальний світ.
Все з під палки
автор Мейк-ап форева • 16 декабря в 22:45
Ответ дляХарчовий тріль
Автор, пробуйте ставить батьківський контроль.
Наприклад, мене найбільше вибішували тікток і ютуб шортси.
Ми на них поставили ліміт 30 хв в день. І в 20 год у дітей блокуються телефони. Щоб були вільні вечори, спокійно мились, грались, час з батьками
В мене він є. Коли блокується телефон він ходе за мною ниє кричить і так далі. Ми домовились 40 хвилин телефону і має читати або чимось іншим зайнятися але він невгамовний і не слухає(((
Викликаю на дебати• 16 декабря в 22:46
Ответ дляМейк-ап форева
Блин что ни тема тролль, это песец. Я-то почему? Какие признаки хоть
Здесь уже нет смысла создавать темы
Я стала советоваться с жатчатом
Он реально советы даёт
Здесь один бред часто
Безпорадна Кроко• 16 декабря в 22:47
Ответ дляМейк-ап форева
Я работаю парт тайм. После школы приходит и требует телефон сразу и не хочет никуда идти.
Кто у вас главный в семье? Что значит ТРЕБОВАТЬ?
Капуста Маша• 16 декабря в 22:48
Ему тяжело. Телефон как анестезия от реальности. Просто говорите с ним. Свет выключаете перед сном и болтайте. Активное слушание используйте. Узнаете что не так у него в жизни, что беспокоит. О себе расскажите ему. Телефон купите кнопочный и вообще не пользуйтесь смартфоном какое-то время.
Викликаю на дебати• 16 декабря в 22:49
Ответ дляМейк-ап форева
Эта ломка пройдёт
Надо перетерпеть
Кукусикиииииии• 16 декабря в 22:50
Мой старший тоже зависимый. Я не парюсь. Согласна с первым коментарием. Зачем заставлять что-то делать. Предложите качественно провести время вместе. Это ж так классно. Мой никогда не откажется сходить в пиццерию или торговый центр, например. Аквапарк, аттракционы. Купить ему скейт, самокат или велик. Ну что захочет и что по деньгам потянете.
Неваляшкина• 16 декабря в 22:49
Очень понимаю и сочувствую. Я с дочкой решала радикально, просто не давала. Но она меня слушалась без проблем
Заведите традицию перед сном обсудить как прошел день, это очень сближает. У нас так всегда было, иногда на часы затягивалось. Понятно что это без телефонов. И потом также общайтесь не только перед сном, привычка разговаривать без телефонов спасает в наше время
Яичница с беконом• 16 декабря в 23:11
Я обращалась к психологу, мне помогло. Вы главное сохраняйте спокойствие, не кричите и не нервничайте, чтоб он видел что вы авторитет и спорить с вами бесполезно, введите режим пользования. Скажите ему что вы понимаете как ему сложно удержаться , что вы понимаете его и во всем поддержите. Скажите ему что он справится с этим испытанием и у него все получится! Чтоб он ощущал себя героем, а не наказанным. Хвалите за все его малейшие достижения во всём.
автор Мейк-ап форева • 16 декабря в 23:12
Ответ дляЯичница с беконом
Спасибо большое, а расскажите подробнее что Вы делали? Поставили лимит? Когда без телефона чем занимался?
Яичница с беконом• 16 декабря в 23:16
Ответ дляМейк-ап форева
Да обговорили лимит чтоб и мне и ребенку было комфортно, сначала конечно был бунт но потом потихоньку с поддержкой и похвалой обязательно, стало легче. Мы могли почитать вместе, или находили занятия порисовать или что то ещё.
Яичница с беконом• 16 декабря в 23:23
А ещё советовали не акцентировать внимание на плохом, чтобы реакция на хорошее была в разы более запоминающаяся и приятная , чем негативная реакция на недостатки.
Голова колгоспу• 16 декабря в 23:27
Моему 12, и с прошлого года тоже зависимость от телефона, до этого не было. Поставила родительский контроль. Роблокс, бравл старс и всякое такое заблокированы, но он в такое и не играл. Ютуб, тикток стоит лимит 1 час в день. И общий лимит на телефон 3 часа, в 23 телефон выключается, время сна. Думаю, что в 9 лет еще реально изменить ситуацию. Найти кружки, секции, которые будут интересны. Желательно спорт, футбол, например, чтобы набегался и устал. У моего 2 спорт.школы, для выброса энергии. В 9 лет еще интересны поездки с мамой, музеи, выставки, зоопарк, подбирайте все, что может хоть как-то заинтересовать и отвлечь. Мы жили 1,5 года в Польше в таком возрасте сына, я тоже с ним сама, объездили всю страну, где мы только не были, даже на ипподроме на скачках были, для развития кругозора. Плохо, что друзей нет. Подталкивайте к знакомству и времяпровождению с детьми, зовите в гости. У меня дома реально проходной двор, девочки, мальчики, одноклассники, со двора, ночевки, пижамные вечеринки, пицца, кино, футбол смотрят, но я только рада, пусть общаются
Пенек Возмездия• 16 декабря в 23:41
У меня вопрос тем, кто в Украине, у нас отключают свет вечерами подолгу, чем заняты ваши дети тогда?Моя сидит в телефоне или планшете, говорит, а что мне ещё делать в полутемках, и не поспоришь((
75В• вчера в 13:32
Ответ дляМейк-ап форева
А за что Вы любите свою маму?
За то, что несмотря на тот что она работала и одна тянула семью, она всегда находила время для меня. Никогда ничего не заставляла делать и у меня всегда было желание ей помогать. Искренне.