Чучело-Мяучело• 14 февраля в 11:29
После вчерашней темы, поругались ли с вами перед праздником, мы-разводимся
Сегодня был сумасшедший скандал.по итогу -решили разводиться
Так вот вопрос,практический
Нужны советы,мы вместе 15 лет,с моих 17
Как дальше жить,с чего начать
Ребенок 3 года есть
Жесть,как страшно все это
И тошно на душе,но так,как было последние года,просто невозможно уже
Так вот вопрос,практический
Нужны советы,мы вместе 15 лет,с моих 17
Как дальше жить,с чего начать
Ребенок 3 года есть
Жесть,как страшно все это
Жинси на дитину• 14 февраля в 14:52
Ответ дляХочу барабульки
Что вам сказать… я была в отношениях с моих 17 лет, развелись когда мне было 36. При этом имея уже подросшую дочку, ей было 7, и карьеру, это было тяжело. Год перед разъездом доживали вместе (пока продавали общую недвигу и каждый покупал себе свою), вот это был вообще полный пизд@ц.
Вам надо искать на кого вы сможете опереться. Родители, друзья? Что с жильем? Если он залупиться продавать общее, это будет проблема на долгие года.
То что вы описываете выше категорически неприемлемо и вы правильно делаете что хотите это все закончить. Вот только придется тяжело.
вы думаете у ее друзей проблем намного меньше? я еще понимаю к родителям сьедет или они оплатят автору аренду, но причем тут друзья? вы думаете,они будут содержать двух человек просто так?
Ответ дляЖинси на дитину
можно мужу сказать- или по дешевке продам квартиру, или оплати мне аренду, и живи пока в квартире и ищи покупателя по норм цене....
Пэрисхилтонша• 14 февраля в 17:15
Ответ дляМолчунья
Февраль очень тяжелый месяц, я сама себя за язык держу, что бы не стартануть.... остыньте, переждите, не горячитесь... имхо
Разделяю ваше мнение. Может, всё ещё можно уладить.
Стрибну в гречку• 14 февраля в 17:15
Ответ дляSo_so
Решайте вопросы где жить, работа, садик итд.
Ви допоможете?
Корсет_на_шурупах• 14 февраля в 17:16
Ответ дляЧучело-Мяучело
сказал,что ребенку вообще лучше с ним будет,так,как я нихера не умею,и кормить видимо воздухом буду
Там очень много чего было сказано.Я себя впринципе так и чувствую -никем.надо искать опору,ставать на ноги
Ребенка конечно не отдам,но я думаю ,что он и не будет забирать
Подавайте на алименты уже сейчас.
Потом на развод с разделом имущества.
Помните, что все, что нажито в браке - это ваше общее. Включая деньги на счетах.
Потом на развод с разделом имущества.
Стрибну в гречку• 14 февраля в 17:20
Ответ дляДама-мадама
Шукайте віддалено роботу, бо з садочками і хворобами , школою біда, якщо нема допомоги батьків
Навіщо?
Є лікарняні
IQ 80• 14 февраля в 18:14
Ответ дляЧучело-Мяучело
Сказал,будем продавать общее
Я морально готовлюсь к этой жести
Вам сейчас стало легче,после того,как вы прошли все это?
Я морально готовлюсь к этой жести
правильнее было бы если он вам с ребенком оставит квартиру
Тоска в носках• 14 февраля в 18:43
Ответ дляЧучело-Мяучело
Высказал,какая я мразь и тварь и тащу его на дно,нихера не делаю,паразитирую и т.д
И то,что он ненавидит меня.и я никто
Я конечно,человек без гордости,но тут уже совсем пиздец,чтоб это проглатывать
И то,что он ненавидит меня.и я никто
Вы правы. Надеюсь, сможете довести до развода.
Он вас не любит, поэтому старайтесь без истерик всё решать и договариваться
Хочу барабульки• 14 февраля в 18:58
Ответ дляЖинси на дитину
Опора это не только содержать. Это и иногда помочь и поддержать. И просто выйти на кофе или на прогулку. Или у вас друзей нет?
Хочу барабульки• 14 февраля в 19:00
Ответ дляБочка порохУ
Вы хоть за год решили. Моя подруга третий год мыкается по съемным с детьми. Потому что ее уже бывший (развелись) муж встал в такую позу с общей квартирой. Она не смогла там жить, чтоб нервы не мотал. А он в огромной шикарной и упакованной квартире один барин. Так такая мелочная тварь. Детвора приходит за вещами и что-то вкусное из холодильника потянет. Оно замок повесило. Я настолько возмущена его поведением. Что пишу сейчас и хочется такого недомужика удавить. Максимально снизил официально доход, чтоб алименты были маленькие. И это ему уже 55. Не молодой дурак
Да, мне еще повезло что он оказался не полным придурком. И что смогли хоть с недвигой все решить
Сколько_мне_лет?• 14 февраля в 20:40
Ответ дляЧучело-Мяучело
И то,что он ненавидит меня.и я никто
Люба, ви ж розумієте що в вас є зараз 2 шляхи.Перший дитина з вами і ви виживаєте( судячи по тому що вже зараз роздільний бюджет а ви не працюєте).Ви будете випрошувати кожну копійку і аргументувати.Плюс чоловіки як правило швидко забувають і забивають на дитину яку так сильно обожнюють.Другий варіант це дитина живе з батьком а ви платите аліменти.І в такому випадку ви зможете знайти роботу і не підлаштовуватись під лікарняні, школу,гуртки і т.д.Ви будете щасливою мамою вихідного дня.
Сколько_мне_лет?• 14 февраля в 20:42
Ответ дляЧучело-Мяучело
А дарма не віддасте.Ви завжди зможете подати в суд на проживання з дитиною, але тоді коли станете на ноги і почнете заробляти.
Бочка порохУ• 14 февраля в 20:45
Ответ дляХочу барабульки
Да. У мужиков улетают остатки здравого смысла, если вдруг не он решает уйти из отношений.
Сколько_мне_лет?• 14 февраля в 20:47
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо за Ваш ответ.
Ситуация очень похожа на вашу
Ось ще один приклад що чоловіки на відстані забивають на дітей.Подумацте про те щоб залишити дитину з татом.Якщо все ж не хочете, хочете мучитися поки дитина не підросте то хоча б подумайте про дитину і через суд визначте проживання дитини по черзі з вами, тиждень в вас і тиждень в тата.Тоді тато буде надалі любити свою дитину.Можна продати житло і купити 2 квартири в будинках що поряд і біля школи.
Сама собі лікар• 14 февраля в 23:52
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
если он обожает ребенка, и реально с ней проводит время - облегчает ваш быт, берет на прогулки и т.п.
возможно вам просто время на работу, без развода.
вы потеряли себя в декрете, перестали уважать, и он тоже. выйдите на работу, офлайн обязательно - возможно еще все поменяется.
каких-то ужасов для развода, пьет , бьет не дает денег, абьюзит - вы не написали.
мозвможно просто кризис брака. так у многих бывает
Якби вам чоловік сказав що ви мразь, ви б подумали що це криза і треба перетерпіти?
Автор спокійно подумайте, може є близькі порадьтеся. З цієї ситуації треба вийти з найбільшими преференціями.
Идууу--уууу блин• 15 февраля в 10:12
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ми удвох співвласники.Поки вирішили,роздільний бюджет на їжу так половину комуналки
Я сиділа на його шиї
Треба роботу швидко шукать
Я сиділа на його шиї
Треба роботу швидко шукать
Раздельный бюджет предложил он? Мне кажется это попыткой манипуляции из расчета на то, что у вас нет дохода и вы пойдете на попятную.
Кстати, кроме раздельного бюджета не забудьте разделить обязанности по дому и заботу по ребенку. Или он рассчитывает, что вы, как и прежде будете все это делать, а он просто меньше денег тратить?
Жинси на дитину• 15 февраля в 23:53
Ответ дляХочу барабульки
что такое прогулка или кофе для мамы с ребенком и большими проблемами. это ни о чем.работы нет,денег нет, ребенок маленький. очень сложная ситуация,друзья не помогут. у каждого своих проблем полный рот.