Мстящий за Зайца• Изменено вчера в 11:03

Дуже дивно, что в СССР на Рождество у детей были каникулы, а в Украине нет

Европейская страна, почему же так?
Околовита• вчера в 11:24
Ответ дляНаучительница
Оно и сейчас 7 января у канонической православной церкви. У греко-католиков 25 декабря
Каноническая - это рпц? А греки на самом деле греко-католики в вашей реальности? 🤣🤣🤣
автор Мстящий за Зайца • вчера в 11:24
Ответ дляOdyagayka
В нашому ліцеї канікули з 24.12 - 12.01, називаються зимові, і ніколи вони не називалися різдвяними, пасхальним, і т.п. Канікули в Україні завжди були осінніми, зимовим, весняними, і літніми.
так надо уже менять что-то, раз мы двигаемся в сторону ЕС. Почему нет?
Анонім Завгосп• вчера в 11:24
Ответ дляМстящий за Зайца
Рождественские каникулы 21.12.2025 – 6.1.2026
Финляндия
Ну,причем здесь Финляндия.Каникулы попадали на Рождество,потому что были до 10 января
Чеширская кошечка• вчера в 11:24
Ответ дляPrervana
Да, внимательно. В совке мы на рождество гуляли, а не учились. То есть была возможность провести время по своему усмотрению - хочешь празднуй, не хочешь не празднуй, но в школу не надо. Сейчас когда дети выходят на учебу - я не знаю, ничего по этому поводу сказать не могу
Але влізу😁. Вам вчора в темі про діда Мороза правильно написали)
Анонимушка• вчера в 11:24
Ответ дляЗолота орда
Так какое вам дело тогда?
Треба ж комусь зраду розганяє, пише ж, працює віддалено.
автор Мстящий за Зайца • вчера в 11:24
Ответ дляДиверсификация
В СССР не було різдва. За колядки в СССР якщо когось ловили, то виставляли на позорне коло і називали жебраками, з позором. Бо колядування це позор для піонерії.
вы в 30е жили?
Околовита• вчера в 11:25
Ответ дляНаучительница
А до окт.революции церковь была неканонической? Ответьте, пожалуйста
ok1904• вчера в 11:25
Ответ дляОколовита
Ну чекайте греко-католики то ж не греки
Диверсификация• вчера в 11:25
Ответ дляМстящий за Зайца
вы в 30е жили?
Це 79-85 рік.
Кинг-Конгша• вчера в 11:25
Ответ дляPrervana
Но те, которые праздновали Рождество в семье по григорианскому календарю, по которому, собственно, сейчас мир и живёт, не были на каникулах.
Каникулы были выстроены вокруг нового года, примерной середины учебного года, никакого более сакрального смысла.
Синди Кроуфорд• вчера в 11:26
Ответ дляМстящий за Зайца
Слава Богу я не в Украине и работаю удаленно
пусть Вам боженька и дальше помогает
автор Мстящий за Зайца • вчера в 11:26
зимові: 29 грудня 2025 року – 09 січня 2026 року;

весняні: 23 березня 2026 року – 27 березня 2026 року.
Золота орда• вчера в 11:26
Ответ дляok1904
Що? Школярі в церкву в 30- 80х? До церкви було лояльне ставлення аж при перебудові в 90х, коли валити совок
Да ходили в село Катеринка Николаевской области, там была церковь, в бабушкиной селе в церкви сделали пионерский лагерь. Ни разу меня поп не выгнал.
Околовита• вчера в 11:28
Ответ дляok1904
Ну чекайте греко-католики то ж не греки
У греків, від яких на Русь прийшло православне християнство, Різдво з 24 на 25.12
От я й питаю у коментатора, як то так?
Odyagayka• вчера в 11:26
Ответ дляМстящий за Зайца
Я думаю, ніхто не буде вам перешкоджати в цьому, якщо вас це дуже турбує, успіхів.
Чеширская кошечка• вчера в 11:26
Ответ дляОколовита
Ні. І діда Мороза не було! Боже, як жили? 😳
автор Мстящий за Зайца • вчера в 11:27
Ответ дляСинди Кроуфорд
пусть Вам боженька и дальше помогает
Щиро вдячна ;)
ok1904• вчера в 11:27
Ответ дляМстящий за Зайца
Для чого Вам міняти в Україні, коли Ви живете за порядками іншої держави. Не переймайтеся таким дріб´язком. Тут самі якось вирішать міняти чи не міняти.
Потішаюся• вчера в 11:27
А при царе можно было в школу не ходить вообще. Катимся в пропасть, точно говорю.
ok1904• вчера в 11:29
Ответ дляМстящий за Зайца
вы в 30е жили?
А Ви? В 30 церкви валили
Prervana• вчера в 11:27
Ответ дляЧеширская кошечка
Дети сейчас 25 декабря гуляют?
Кто крайний?• вчера в 11:27
Ответ дляМстящий за Зайца

Внас зимові 22.12 - 11.01
автор Мстящий за Зайца • вчера в 11:28
Ответ дляok1904
Скажімо так, я тут тимчасово, і живу на 2 країни, якщо що :)
Научительница• вчера в 11:28
Ответ дляОколовита
Каноническая церковь — это православная церковь, которая полностью признана всеми другими поместными православными церквями как часть единой Вселенской Церкви, действующая в строгом соответствии с общепринятыми церковными правилами (канонами), установленными Вселенскими и Поместными Соборами. Что тут непонятного?
Дрібка щастя• вчера в 11:28
Про колбасу и мороженое в стаканчиках уже было? А то не осилю всё
автор Мстящий за Зайца • вчера в 11:28
Ответ дляPrervana
Дети сейчас 25 декабря гуляют?
Нет, у них семестровые контрольные.
ok1904• вчера в 11:28
Ответ дляОколовита
От я й питаю у коментатора, як то так?
Греко-католики і православні греки, це різні конфесії християнства
Золота орда• вчера в 11:28
Ответ дляМстящий за Зайца
А кто мы, если вы себя от Украины, слава богу, отделили? И к Финляндии имеете косвенное отношение. Дама , вы вообще кто, откуда , кто вас там знает куда вы двигаетесь.
автор Мстящий за Зайца • вчера в 11:29
Ответ дляДрібка щастя
Ваш выход
Сапай вазони• вчера в 11:29
Ответ дляМстящий за Зайца
Финляндия
Может вам уже подобное написали, но у моих детей каникулы с 25.12 по 7.01. Украина. Днепр.