Поміркована думка• Изменено сегодня в 20:35

Ехать или не ехать. отговорите или мотивируйте

хочу поехать в другую страну на рожд. ярмарок
из вариантов переезда - автобус всю ночь
поезд дорого очень
вариант туда автобус, переночевать в хостеле обратно поезд или снова ночной автобус.
или не ехать....Но там красиво и рождественский ярмарок которого потом не будет....
Ворую вкусняшки• сегодня в 20:35
Я б поехала.
И я еду в Вену.
Все родственники едут со всех стран туда и мы проведём Рождество вместе.
Это именно те моменты, которые можно вспоминать на старости
Elena_Kiev_Solomenskiy• сегодня в 20:36
представьте это всей душей. если вас затягивает в картинку, можете ехать.
Бамбарбия! Кергуду.• сегодня в 20:35
Я бы поехала
Все буде Україна• сегодня в 20:37
Сутки ехать...ну такое. Чтоб походить среди толпы...и поесть бурды
Разгуляшка• сегодня в 20:39
Сама ? Я бы точно не поехала , не понимаю зачем и это дорого и тяжело ехать на 1 день.
ФФФФристайла• сегодня в 20:40
Ответ дляВсе буде Україна
Це атмосфера, відчуття казки. Я теж мрію поїхати.
Все буде Україна• сегодня в 20:42
Ответ дляФФФФристайла
Оно заканчивается в бесконечных очередях и толпах. А у автора ещё и дорога тяжелая
автор Поміркована думка • сегодня в 20:42
Ответ дляРазгуляшка
ну выходит там переночую и потом вечером обратно. те все таки ночь сна нормального будет
Разгуляшка• сегодня в 20:44
Ответ дляПоміркована думка
Для меня это странно, может я просто старая
Встидаюся запитать• сегодня в 20:45
Такой вариант нет. Если на неделю , отоспаться в отеле, не спеша погулять, а вот это галопом и в толпу , через 20 минут устанете
Продаю витрішки• сегодня в 20:45
Ответ дляПоміркована думка
Конечно ехать. Посмотреть что-то красивое и интересное- это всегда лучше валяния на диване
lilul990• сегодня в 20:47
А автобус не дорого? Звідки їдете?
ГоловнаЯ• сегодня в 20:50
Цьогоріч за натовпом і ярмарків не видно, якийсь дурдом просто. Шалена черга, щоб купити непросмажений млинець чи вафлю втридорога і попити дешевого глінтвейну-бурси. Може то мені так здається, але люди як з котушок після ковіду злетіли, просто в цей передріздвяний час пройти вулицями неможливо стало.
lilul990• сегодня в 20:49
Мені ніде де я була ярмарки не сподобались. Хоть і гарно прикрашено але толкотня
Кокосиха• сегодня в 20:48
Ответ дляВорую вкусняшки
Я б поехала.
И я еду в Вену.
А вы уверенны что вы в старости будете помнить как вас зовут ? 🤪
Кусман Сиру• сегодня в 20:49
Поверьте, оно того не стоит. Очень много людей, очереди, ни сфоткаться, ни поглазеть нормально. Это надо таааак абстрагироваться что бы словить вайб, а Вы невыспавшаяся, немытая, голова чумная.
іронічна антитеза• сегодня в 20:50
Ответ дляГоловнаЯ
После ковида почти 5 лет прошло. Вы на всех ярмарках во всех странах побывали, что так пишете
Мусик Пусик• сегодня в 20:50
Да ну, поезд дорого, а деньги на покупки есть? Это ж ярмарка, обязательно нужно что-то прикупить. А вам поезд дорого. Да и правильно пишут, с автобуса сразу на ярмарку - такое себе удовольствие, не умыться толком, не отдохнуть.
Дівчина Гілмор• сегодня в 20:51
В краків, легко і не далеко
іронічна антитеза• сегодня в 20:51
Ответ дляМусик Пусик
Нет никакой обязаловки что то покупать на ярмарках
автор Поміркована думка • сегодня в 20:52
Ответ дляКусман Сиру
Я хочу в будний день: думаю народу будет не так много. надеюсь)
іронічна антитеза• сегодня в 20:53
Ответ дляДівчина Гілмор
В краків, легко і не далеко
Как будто автор ночным автобусом куда то дальше Польши уедет
автор Поміркована думка • сегодня в 20:53
Ответ дляМусик Пусик
Деньги есть и на поезд, просто не рационально дорого. Я хочу просто посмотреть, а так кофе попить, в местном супермаркете что-то куплю, где-то глинвейна выпью или традиционное съем. Я лучше потрачу деньги на ярмарке чнем на поезд вот такая у меня логика
Малинка• сегодня в 20:54
Я їздила потягом в Київ туди назад, дві ночі в поїзді, навіть спала. І уже другий день відійти від поїздки не можу. Ні, я б не їхала ні автобусом, ні потягом. Ну точно не так, щоб приїхати і одразу гуляти. Має бути декілька днів на відпочинок перед тим, як в натовпі шаритись
Помилуйте мадам• сегодня в 20:54
Предлагаю альтернативу - ВДНХ Киев мини-ярмарка рождественская. Покатаетесь на коньках, сходите на фабрику ёлочных игрушек, покатаетесь на тюбинговлй горке, сходите на выставку бабочек, ледовых скульптур и кучу всего другого, на закуску выпьете глинтвейна и съедите якусь колбаску) Для чего за этим ездить невесть куда? Куча людей, не протолкнуться, все втридорога, ещё и такая сложная дорога, чтобы что?
Вельми шановна• сегодня в 20:55
та, напевне, все залежить від людей - комусь це натовп, черги, штовханина. а комусь настрій, святкова атмосфера, що буває раз на рік, прикрашені вулиці, запах глінтвейну і смажених горіхів і каштанів.
до ковіду ми з чоловіком щороку їздили в передріздвяний час в європейські міста (ок, здебільшого це була Німеччина), просто на пару днів побродити в цій всій ’лихоманці’, купити подарунки рідним, побродити по ярмарках. це була найкраща підготовка до нового року і це був для нас дійсно символічний рубіж між роком, що йде і новим. будували плани, теревеніли, смачно їли, просто був час побути вдвох. я б зараз багато чого віддала б, аби повернутися в ту атмосферу і навіть знаючи, що ТАК більше не буде, всеодно дуже хотіла б поїхати знов. і не так давно думала, що поїхала б і сама, бо дуже хочу ’зарядитися’ тією атмосферою. а хтось скаже далеко і важка дорога, і дорого і дуже шумно і взагалі.
мабуть, в мене це спадкове - бо моя мама (їй, на секундочку, 77 років) теж каже, що хотіла б поїхати на Різдвяні ярмарки:). тому кожному своє. я б, авторе, поїхала б:-)
іронічна антитеза• сегодня в 20:55
Ответ дляПоміркована думка
На следующей неделе уже Рождество, времени у вас не так много, всего 2 дня на следующей неделе
ГоловнаЯ• сегодня в 20:55
Ответ дляіронічна антитеза
Я справді багато їжджу. І саме в останні 4 роки помічаю оцю тенденцію суперперевантажених аеропортів, ярмарок, де навіть яток не видно, тебе просто несе течія з людей. Тому повʼязую з пост-ковідним бажанням людей їхати-йти кудись. Та цей рік, от просто супер-багато. А ще навіть канікули в Європі не почались. У Страсбурзі (у вихідний, правда), навіть зайти на ярмарку не вдалось. Давно такого не памʼятаю.
Кусман Сиру• сегодня в 20:57
Ответ дляПоміркована думка
Очень, очень много. Мы были 25 ноября в Будапеште. Жесть. Что там сейчас боюсь представить.
Может в маленький городок, но так можно и в Киеве походить. Выделите себе хотя бы 3 дня.
іронічна антитеза• сегодня в 20:59
Ответ дляГоловнаЯ
Я путешествуют больше вас, да и не живу в Украине с прошлого века, с ковидом это никак не связано, и толпы всегда были и до ковида и даже во время ковида. И даже ещё больше были