Гигиенишвили• 17 декабря в 22:10

Разноцветный (отрубевидный) лишай заразный?

Подскажите, передается от человека к человеку при объятиях например? И от одежды? Например, если я вылечилась и снова надену снова вещь, которая касалась к пятну, снова будет? Я имею ввиду нужно ли все кипятить, гладить и тд? Или можно просто стирать? То же постельное
Два-три тижні і фсьо• 17 декабря в 22:15
У мужа был - не передавался никому, ничего не кипятили.
Шлях до зірок• 17 декабря в 22:17
Не передается. У меня был много лет.У мужа и детей - ничего.
Творю чудеса• 17 декабря в 22:18
Не передается, но на одном и том же теле проявляется снова, моему сыну на 3 мес хватает лечения, потом снова вылазит
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 декабря в 22:26
Лікар казала, що так, але зі свого досвіду я такого не помітила: у мого чоловіка щороку по 1-2 рази, у сина раз на 1-2 роки, у дочки був 1 раз, у мене жодного разу, так само як у моїх батьків, братів і сестер.
Подмигашка• 17 декабря в 22:32
Нет, не заразный, но очень любит возвращаться при падении иммунитета и стрессах
ХаДиДиШь• 17 декабря в 22:33
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А мені 2 лікаря казали, що не передається і Гугл пише, що не заразний. В мене був 2 рази, перший раз брали соскоб, другий раз був рецидив, вже соскоб не брали, просто лікування виписали
дамаБезСобачки• 17 декабря в 22:33
Ответ дляТворю чудеса
А яке лікування?
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 декабря в 22:58
Ответ дляХаДиДиШь
Вона ще змушувала нас щодня постільну білизну міняти:) може, прикольнулась:) але лікування допомогло і ми ним більше 15 років користуємося. Клотримазол.
ХаДиДиШь• вчера в 10:27
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В мене таких рекомедацій не було щодня міняти постіль, єдине - не мити зону ураження весь час лікування, ото для мене найбільша проблема, бо вилазив завжди той висівковий лишай літом і в душ нормально не сходиш