Патриоточка• вчера в 21:04

Вы занимались с детьми ранним развитием

Что это дало? Ну там научили читать в 2 года а дальше что? В общем хотелось бы послушать. Имеет ли это смысл вообще. Или и так бы проявились способности природные ребенка.
Бюст Березуцкого• вчера в 21:32
Ответ дляУкраїнська Мрія
А зачем это опережение нужно?
У меня ребёнок опережал интеллектуально сильно сверстников, но при этом страдала эмоциональная сфера
Мы просто не форсировали это развитие. И в школу рано не отдавали. Цель была сформировать его более гармонично и физически, и эстетически, и эмоционально
А не только интеллектуально
Согласна. Мне говорили, что надо чуть ли не в 5 лет ребенка отдать в школу. Принципиально только в 7 пошла
из желе я• вчера в 21:33
Ответ дляУкраїнська Мрія
А зачем это опережение нужно?
А не только интеллектуально
Ну так я і поділяю ваш підхід.
Чудові заняття з дитиною по віку і контакт емоційний є.
Ви молодець
Українська Мрія• вчера в 21:35
Ответ дляиз желе я
Ну так я і поділяю ваш підхід.
Ви молодець
Спасибо ☺️
Слава богу у меня хоть и с гонором мой подросток, но эта связь близкая осталась у нас!
автор Патриоточка • вчера в 21:37
Ответ дляУкраїнська Мрія
А зачем это опережение нужно?
А не только интеллектуально
Я читала с 3, папа научил по приколу показав кубики детские. Научилась очень быстро и в 4 уже книги читала спокойно, сборники разные. К 7 все взрослые книги прочитала и скорость была ого-го. 300 стр в день без напряга могла. Память лист два за 10 мин до урока и стих знаю.. Но это все просто было изначально, а не развилось кем то. Математика и точные науки обычно, без особенностей, единственное если пойму тему могла очень быстро решать..
Дети обычные. С сыном занималась, дочь сама по себе. В результате проявилась то что дано, сыну точные, дочь языки, память...
Сметчица• вчера в 21:41
Вчила дитину швидко читанню, по кандибуру. Ну що ж результат. 9 клас. Онлайн урок. Треба відповісти по тексту що вже повинні прочитати на питання вчителя. Дитина що перший раз відкрила підручник починає повільно відповідати. Перелистує підручник, на ходу читає все і переказує. Сек 5 щоб прочитати сторінку і зрозуміти про що. Дуже часто цитує тексти. Вчиться добре. Ходить на музикалку, то дуже швидко запам´ятовує і грає дуже на високій швидкості.
Українська Мрія• вчера в 21:45
Ответ дляПатриоточка
Да у моего сына тоже и память феноменальная, и книги он в 8-9 лет взрослые читал
Но мы знали про раннюю детскую одаренность (в семье есть такие) и потому с чтением притормаживали
И потом именно фильтровали, чтобы он сначала всю детскую литературу перечитал
И только потом уже на взрослую переходил.
Угги в горошек• вчера в 22:25
Занималась. Покупала карточки Домана, быстро алфавит и цифры выучили, водила ребёнка на спорт, смотрели в Ютубе развивающие занятия. Но я всё это делала не для того чтобы гения или вундеркинда вырастить. Никаких конкретных целей не ставила. Просто занималась с ребёнком для того , чтобы физически и умственно развивался.
МамОмужа• вчера в 23:18
Я много занималась с ребенком в игровой форме, имею пед образование. Ни на какие развивалки не водила, считаю это выкачкой денег и данью моде. Сама ему много читала. В 2 года знал буквы укр и рус, читал с 4,5 лет, в 5 читал бегло на двух языках. С 5 лет также записан в библиотеку, читал много, все подряд. В 5 лет англ начала с ним заниматься. Много рисовали, лепили, гуляли, много где бывали, экскурсии, выставки, музеи, что угодно. Плюс спорт конечно. И никакого телефона и планшета. Он до 6 лет не подозревал, что в телефоне могут быть игры. У меня их нет, ему телефон в 4 классе только купила, до этого были смарт часы. С 5 лет шахматами занимается. Пока сын в 7 классе. Учиться ему легко, подвешен язык, развит кругозор, на этом очень выезжает. Сочинение на 3 страницы написать - легко за 5 минут. 3 иностранных языка тоже легко. Еще огромный плюс, что нет зависимости от гаджетов, не играл и играет ни в бравл старс, ни в роблокс и прочий шлак. Как будет дальше не знаю, но если бы у меня был второй ребенок, с ним тоже бы это все делала.