Мне без сахара• вчера в 17:24

У кого было так, что после начала терапии воспоминания из прошлого посыпались

как из ведра? Это нормально, что становится больнее?
Чучело-Мяучело• вчера в 17:26
Естественно, вам как в ране ковыряются. Вылазит все то что психика подавляла неосознанно чтобы вас защитить. Зато через время эти темы не будут болезненными
Сонечко• вчера в 17:26
Да, было адище просто, я дважды хотела прервать терапию. Но, поговорив об этом с психологом, решила продолжить и в конце концов не пожалела
Гравіцапа• вчера в 17:33
так може бути, але емоції мають бути у вікні толерантності, тобто вони мають бути переносимими. Поговоріть про це зі своїм психотерапевтом, щоб вас навчили якимось базовим технікам самостійної стабілізації.
Почемучечка• вчера в 17:33
Ещё как! И не могла поверить, что зная все это, я делала то что делала и продолжала жить, будто все ок. Ппц был. Зато потом.... Свобода)))
Пишущаяся• вчера в 17:34
у меня так было, очень много болезненных моментов всплыло, прошлось переживать все. спустя какое то время поняла, что где то внутри нет больше никаких эмоций вообще при воспоминании тех ситуаций, ощущение, что все отпущено
Кудлата хмаринка• вчера в 18:19
Что за терапия чтоб вспомнить неприятные моменты? Разве организм не знает что делать, если ты забыл такое, для чего ворошить заново. Какой-то мазохизм для меня. Объясните мне.
Залізний кіготь• вчера в 22:52
Ответ дляКудлата хмаринка
И главный вопрос - зачем? Мазохизм навязывают людям за норму.