Добрая свекровь• 1 час назад
Хлам на чердаке перекрывает доступ к трубам отопления.Что делать?
В нашем многоэтажном доме жильцы верхнего этажа захламили чердак,перекрыли доступ к трубам отопления . Плюс там поселились голуби. Ключ от чердака они никому не давали.
Вчера вскрыли чердак с представителями Жека и увидели эту "красоту" сфотографировали и закрыли.
Как заставить людей освободить чердак от хлама или хотя бы обеспечить доступ доя обслуживания труб отопления?
Захламлено как на фото ниже. Есть ли законные рычаги воздействия на таких соседей? Этот хлам источник антисанитарии
Кров з молоком• 1 час назад
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Хай мені хтось скаже, що квартира краще власного будинку
Вот в доме так засраться легко кстати 😁 дом требует больших усилий, и денег по уходу. я пока не готова.
Моль Моллівна• 1 час назад
Ответ дляДобрая свекровь
Попросили убрать, не хотят, говорят что там ценные вещи.
Жалуйтесь пожарникам,жек по страхом штрафа уберет все сам за день,не спрашивая.
Добрая свекровь
• 1 час назад
Ответ дляКров з молоком
Ее ор это не основание для незаконного хранения. Вынесли и все.
Я не могу вынести. А работники Жека почему-то не стали этого делать. Может можно акт составить?
ТАЗератти• 1 час назад
Ответ дляДобрая свекровь
Так вчера и пришли дворники с мастером Жека, открыли... Хозяйка одной из квартир начала орать,что там ценные вещи... Они закрыли и ушли.
Участкового пригласить, напишите, что там притон наркоманов
Так точно!• 1 час назад
Ответ дляКров з молоком
Пусть мне еще кто-нибудь скажет что лучше старое жилье в центре чем новострой чуть подальше 😁
Сто відсотків. В нас, якщо хтось забуде, наприклад, сміття біля дверей, то двірник любʼязно віднесе на смітник. І плюс 300 грн до квитанції додадуть. Дуже зручно. І памʼять покращується у подібних хранителів реліквій
А_я_ЛОЖУ!• 1 час назад
Ответ дляБаррикадница
А ві не умеете орать? Натравите на них весь дом, напишите обьявление, что из-за нескольких негодяев и их хлама страдает весь дом, давайте что-то с єтим делать, соберите собрание дома.
Це витрата часу, енергії і здоров´я. Вони за те сміття будуть зубами в горло чіплятися. Особливо пенсіонери
Не служанка• 1 час назад
Вызывать пожарного инспектора для составления акта. Настаивать на комиссии из управляющей компании.
Ладно ещё, когда на чердак сносят старые раскладушки, но единолично закрывать место общего пользования на персональный ключ - это админ нарушение.
Для начала подпишите письмо от жителей подъезда участковому.
Как правило, одного визита хватает для того, чтобы слегка отрезвить соседей.
Если не хватит, придется собирать комиссию и вызывать инспектора по пожарной безопасности.
Добрая свекровь
• 1 час назад
Ответ дляТак точно!
Я теж сказала, що може штраф цим людям виписати... Чомусь жкс на це промовчали....
Моль Моллівна• 1 час назад
Ответ дляКров з молоком
Полно ухоженных домов
Без хорошего главы в новострое через 10 лет будет тоже самое,некоторым до сих пор нормально свои пакеты с мусором и лапти хранить в общем коридоре в новострое
ТАЗератти• 1 час назад
Ответ дляНе служанка
Эти инспектора чердаки проверяют?
А_я_ЛОЖУ!• 1 час назад
Ответ дляКров з молоком
Мені просто не засиратись. Я мінімаліст. Тоннами від минулих власників вивезла і свіжий вітер кругом гуляє.
ТАЗератти• 1 час назад
Ответ дляДобрая свекровь
Идите на прием к начальнику жэка с письмом и подписями жильцов. И копии этого письма в разные органищации (полицию, пожарную инспекцию, исполком, санэпидстанцию)
Кров з молоком• 1 час назад
Ответ дляМоль Моллівна
Полно ухоженных домов
Пока у нас все молодые и мотивированные, то такого нет. Чуть начинают хламить подвал, никто не отзывается чьи вещи-на вынос. Мусорка, благотворительность. И все норм.
Кров з молоком• 1 час назад
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Моя мама с вашей концепцией не согласна 😁
Не служанка• 1 час назад
Ответ дляДобрая свекровь
Ну, видите, одна хозяйка смогла взять горлом и ЖЭК, и теплосеть.
А целый подъезд соседей не смог.
Учитесь у нее.
Или пишите коллективное обращение к участковому.
А целый подъезд соседей не смог.
Учитесь у нее.
Баррикадница• 1 час назад
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да пусть они цепляются, против общества не попрешь, вінести и все.
Моль Моллівна• 1 час назад
Ответ дляНе служанка
А целый подъезд соседей не смог.
Учитесь у нее.
А целый подъезд соседей не смог.
Учитесь у нее.
Да ,тетя молодец))
Кров з молоком• 1 час назад
Ответ дляНе служанка
А целый подъезд соседей не смог.
Учитесь у нее.
А целый подъезд соседей не смог.
Учитесь у нее.
Я вам больше скажу, собраться и выставить ее вещи с чердака, и ничего она не сможет сделать.
А_я_ЛОЖУ!• 1 час назад
Ответ дляКров з молоком
Моя також зі мною незгодна. Але ми в різних будинках. Сервізи радянського союзу не збираю, речами шкафи не забиваю. В моєї шапки норкові як реліквія лежать. Хоч вона їх давно не носить. Років 20 вже.
Так точно!• 1 час назад
Ответ для...аяприкольная
Не знаю где вы живете, но вот у меня например Жек и дворник отсутствует совсем ...
У нас обслуговуюча компанія. Але і квартплата дуже висока. Двірники з ранку до вечора прибирають.
Добрая свекровь
• 1 час назад
Ответ дляТАЗератти
Спасибо,напишем коллективно... В принципе это начальник Жека прислал делегацию работников после того как мы пожаловались на плохое отопление и отсутствие доступа у жильцов на чердак... Я так понимаю что замок как то вскрыли... Дело в том что одни люди из 3 квартир сейчас заграницей, а другие сдают и появляются раз в месяц тут...
Баррикадница• 1 час назад
Ответ дляДобрая свекровь
Кому штраф? И жєк не может никого штрафовать
Добрая свекровь
• 1 час назад
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Автор, навіщо ви мені це розповідаєте? Я все чудово розумію. Але свиням це до лампочки, ваші аргументи.
в мене нічого на горі немає в будинку і бути не може. Над квартирою піз...ц був аналогічний, голуби срали, сміття, дірки в даху. І спробуйте на це вплинути. ОСББ в моєму випадку не було.
Так, в нас теж жкс...
Добрая свекровь
• 1 час назад
Ответ дляТАЗератти
Поменять замки, вынести хлам к мусорнику
Вчера после криков соседки,что у нее там ценные вещи , работники Жека не рискнули ничего выносить. Хотя во двор привезли лодку для крупногабаритного мусора.
Моль Моллівна• 1 час назад
Ответ дляДобрая свекровь
Это по закону мусор,а не частная собственность,на общем чердаке
Черный Ловелас• 1 час назад
Можно криповый фильм снять про какого то потрошителя маньяка, декор соотвецтвует.
ТАЗератти• 1 час назад
Ответ дляДобрая свекровь
Жэки сами не любят ничего делать, но на основании письма с жалобами жильцов, могут все вынести и очистить. Если не поможет письмо, зазвоните на горячую линию, в Киеве это 1551 и регистрируйте жалобу
Грабля• 1 час назад
Ответ дляДобрая свекровь
вызовите муниципальную полицию, у нас соседка захламляла этаж, приходили 2 раза, сейчас чисто..
ТАЗератти• 1 час назад
Ответ дляДобрая свекровь
Какое она имеет право самовольно захватывать чердак? Она его приватизировала? Нет!
Пусть забирает свои ценные вещи и хранит их на даче