Добрая свекровь• сегодня в 12:46
Хлам на чердаке перекрывает доступ к трубам отопления.Что делать?
В нашем многоэтажном доме жильцы верхнего этажа захламили чердак,перекрыли доступ к трубам отопления . Плюс там поселились голуби. Ключ от чердака они никому не давали.
Вчера вскрыли чердак с представителями Жека и увидели эту "красоту" сфотографировали и закрыли.
Как заставить людей освободить чердак от хлама или хотя бы обеспечить доступ доя обслуживания труб отопления?
Захламлено как на фото ниже. Есть ли законные рычаги воздействия на таких соседей? Этот хлам источник антисанитарии
Пожмаковна• сегодня в 13:39
Ответ дляДобрая свекровь
Например квариранты пишут, этот наша стиралка, хозяин сказал отнести на чердак.
Скріньте.
Буде документ,що їхній хлам.
Хай скинуть документи на право користування горищем.
Без бумаги вони ноль.
А ніхто їм її не видавав!
Буде документ,що їхній хлам.
Без бумаги вони ноль.
А ніхто їм її не видавав!
Добрая свекровь
• сегодня в 13:39
Ответ дляТелефон Рубика
Вызывайте полицию , фиксируйте акт захламления общих территорий
Требуете привлечь их к административной ответственности
Вызывайте пожарников и требуйте составить акт , что нарушена пожарная безопасность
Предварительно уведомите жек , что если они не пасчухаются - вы будете составлять акт для привлечения к ответственности жек за то , что они это допустили
Жек можно привлечь к ответственности?
Сейчас соседи предлагают составить коллективное обращение в райадминистрацию и держпоодспоживслужбу и проверить не только чердак , а и подвалы на предмет соблюдения санитарных норм и правил пожарной безопасности и включить в состав комиссии жильцов .. такое в реальности возможно или это фантазии?
Баррикадница• сегодня в 13:42
Ответ дляДобрая свекровь
Жек можно привлечь к ответственности?
Делайте все
Добрая свекровь
• сегодня в 13:43
Ответ дляПожмаковна
Скріньте.
Буде документ,що їхній хлам.
Без бумаги вони ноль.
А ніхто їм її не видавав!
Буде документ,що їхній хлам.
Без бумаги вони ноль.
А ніхто їм її не видавав!
А куда такой скрин? Квартиранты написали про стиралку .. ещё уточнили что она была накрыта...но сейчас там нет покрытия.
Телефон Рубика• сегодня в 13:48
Ответ дляДобрая свекровь
Жек можно привлечь к ответственности?
Очень даже не фантазии
Пусть соседи подпишутся как свидетели , что тот хлам принадлежит определенный соседям
Им выпишут штраф
То что Вы просто говорите - это такое , ни о чем
А вот то что пишите , просите - это уже весомей
Им выпишут штраф
Телефон Рубика• сегодня в 13:49
Ответ дляДобрая свекровь
Так можете в налоговую написать , что не оплачивают налоги за аренду
Вернее - сначала им пригрозить , что напишите , чтоб хлам свой убрали
Добрая свекровь
• сегодня в 13:50
Ответ дляТАЗератти
Она вас вообще должна меньше всего волновать
Я эту даму не знаю...напрягло, что работники Жека после воплей другой соседки ничего не стали трогать.
Добрая свекровь
• сегодня в 13:52
Ответ дляТелефон Рубика
Скорей всего она платит налоги, знаю что у нее много квартир в городе и она их сдает, периодически судится с квартирантами... Т.е.она не боится огласки факта аренды.
Добрая свекровь
• сегодня в 13:54
Ответ для...аяприкольная
У меня бы вышли, а нет я бы эти все вещи им под двери перенесла :)
Они себе тамбур отгородили на 3 квартиры от самого лифта... Там не поместится этот хлам... Другие соседи в лифт не попадут....
Не служанка• сегодня в 13:57
Ответ дляДобрая свекровь
Так она вообще орала что приедет 26 числа и что незаконно открыли чердак без нее , где у нее ценные вещи.
Т.е., она даже не присутствовала при вскрытии и смогла остановить службу по вывозу мусора по телефону? Остановить вывоз мусора, который она незаконно хранит на незаконно закрытом чердаке многоквартирного дома?
Восхищаюсь этой отважной женщиной.
Добрая свекровь
• сегодня в 13:58
Ответ дляБаррикадница
На каком основании штрафовать, там же нет на каждой вещи подписи их хозяина.
Например квартиранты признались что стиралку вынесли на чердак и сказали что им сказал хозяин так сделать... Другая соседка по телефону орала на работника дека,что у нее там ценные вещи.. мне кажется что можно не указывая перечень,а просто предписание сделать трем квартирам, которые установили замок и хранят там свои вещи.
ТАЗератти• сегодня в 14:04
Ответ дляДобрая свекровь
Работникам жэка не нужны скандалы. Они получают распоряжение от начальника жэка, а он дает вказівку на основании вашего письма с обоснованиями и жалобами жильцов. Просто я сама недавно столкнулась с бюрократической машиной жэка, нашу квартиру заливали жильцы сверху. И пока муж всех вместе не состыковал , глав инженера, жильцов, сантехника, никто пальцем не пошевелил, не помогали ни звонки в аварийку, ни на горячую линию 1551(потом оказалось, что виноваты не соседи сверху, а общедомовые коммуникации)
Моль Моллівна• сегодня в 14:10
Ответ дляДобрая свекровь
Ну напишите им что пусть передают хозяину,что незаконно там мусор хранить
Телефон Рубика• сегодня в 14:16
Ответ дляДобрая свекровь
Незаконная постройка
Требуете снести
Бокс-орун• сегодня в 14:22
Ответ дляДобрая свекровь
Пусть забирают на балкон
Бокс-орун• сегодня в 14:23
Ответ дляДобрая свекровь
Напишите им, чтобы забирали
Бокс-орун• сегодня в 14:25
Ответ дляДобрая свекровь
Замок работники жэка должны свой замок повесить
Добрая свекровь
• сегодня в 14:58
Ответ дляНе служанка
Восхищаюсь этой отважной женщиной.
Скорее наглая. При мне сотрудники дека отказались выносить этот хлам после разговора с ней .. интересно,как я могу заставить людей вынести чужое имущество?
Белая и пушистая• сегодня в 15:13
У нас сначала попросили вывезти хлам из общего коридора. Потом просто наняли людей с машиной и вывезли на свалку. Понятно, что изначально за счёт осбб, но вроде той квартире выставили счёт.
Белая и пушистая• сегодня в 15:15
Ответ дляДобрая свекровь
Согласно закона, это общий чердак. А хлам вообще не понятно чей, он без опознавательных знаков . Свои вещи пусть хранят у себя дома .
Оцененная• 2 часа назад
Ответ дляДобрая свекровь
Нашему жэку было фиолетово на драгоценности, написали объявление , кто не спрятался я не виноват, выкинули все, и замок повесили
Спішу - перекидаюсь• 2 часа назад
Сдайте это место киношникам, там можно снимать постапокалипсис
Без декраторов
Добрая свекровь
• 2 часа назад
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Без декраторов
Спасибо, подумаю. 🤣
Залізна тьотя• 1 час назад
Ответ дляДобрая свекровь
Попросили убрать, не хотят, говорят что там ценные вещи.
Це самозахоплення суспільної території. Кажіть, що викличете пожежників і вони впаяють їм штраф за порушення і цей штраф буде на них висіти в усіх реєстрах. Нікого не хвилюють їх цінні речі
Залізна тьотя• 1 час назад
Ответ дляДобрая свекровь
Законно, бо це територія Жека. Ви або тролите, або у вас там всі тупі, включаючи начальник Жека
...аяприкольная• 1 час назад
Ответ дляДобрая свекровь
Ну значит не пройдут, пусть подключаются.
У меня в доме 4 квартиры бывает внизу ( под лестницей ) мы захламляемся, но у нас все четко все на уборку..
...аяприкольная• 1 час назад
Ответ дляДобрая свекровь
Предписание это если мы в Германии жили, а мы в Украине увы и ах :(