Видна міленіалка• 21 декабря 2025

Отмечаете Рождество?

У нас в семье как-то было не принято. Никогда вообще не отмечали. Вот хочу это изменить. Как у вас вообще, отмечаете и Рождество и Новый год? Стол на оба праздника накрываете? Подарки детям тоже на 2 праздника? Расскажите как у вас, очень интересно послушать
Результат:
вже голосів: 84
36 (42.86%) Отмечаем Рождество и новый год
35 (41.67%) Отмечаем только Новый год
6 (7.14%) Не отмечаем ничего
4 (4.76%) Отмечаем только Рождество
3 (3.57%) -
Сегодня сержусь• 21 декабря 2025
Только новый год.
Вареничніца• 21 декабря 2025
А где вариант : Теперь еще отмечаем 2 раза Рождество, не только НГ
Дівчина заглядєніє• 21 декабря 2025
Святкуємо обидва.
Подарунки на Різдво. На новий рік можу щось символічне чи солодощі, але не завжди.
Раніше було навпаки. На Різдво символічне, а основні на НР.
Морковку дай• 21 декабря 2025
Ответ дляВареничніца
Как 6 декабря сели отмечать так и 14 января встали)?
Мама Чели• 21 декабря 2025
А у нас было принято. Лепим вареники, варим кутю.
Вареничніца• 21 декабря 2025
Подарки на НГ , отмечаем НГ и Рождество отмечаем и 25 в гости идем и 7 тоже надеюсь в гости :)
Вареничніца• 21 декабря 2025
Ответ дляМорковку дай
Сели раньше :)
Сиреневенькая• 21 декабря 2025
Только Новый год
Фляшунька• 21 декабря 2025
Ответ дляМорковку дай
19 января. Там праздник последний Меланки( если не ошибаюсь)
Морковку дай• 21 декабря 2025
Ответ дляФляшунька
Я вообще щитаю, можно до Пасхи, включительно)
Кринжова баба• 21 декабря 2025
Ответ дляМорковку дай
Прально, еще 2 раза накрывать собираться...
Воленс-неволенс• 21 декабря 2025
Оба. Подарки на НГ. На рождество- только ужин, и то я никогда не готовлю, либо к маме, либо к свекрови. Они это дело любят, а мне все равно, лишь повод- поехать в гости
Околовита• 21 декабря 2025
Только Новый год. Без рождества и Николая.
Зажуженная Жужжа• 21 декабря 2025
Ответ дляВареничніца
Це саме хотіла написати. В мене одна дитина не буде на Різдво, і НР, а на Різдво по старому стилю буде, тому відмічатимемо два рази.
Я супер-пупер• 21 декабря 2025
Все життя святкували і продовжуємо.
Весело , друзі, куми,гості три дні.
Святвечір окремо.
Львів
Пік Антна• 21 декабря 2025
Не верю в бога и религию,поэтому только нг
Все питаю зарання• 21 декабря 2025
Ми завжди на Різдво збирались у мами. А у дитинстві у бабусі. Було весело.
Тріль підпільний• 21 декабря 2025
У нас в семье (в моем детстве) было принято готовить на маленькую армию, сидеть за столом объедаться, бухать и 24 и 31 и орать на детей. Поэтому со своей семьей у меня никаких праздников. Только гулять на всяких ярмарках и есть вкусняхи без застолий.
dulenok• 21 декабря 2025
Я не знаю, что значит прям отмечать. Просто семейный ужин на Рождество
Телепузик• 21 декабря 2025
А где пункт сходить в церковь?
Физрукая• 21 декабря 2025
Ответ дляФляшунька
Маланки 13 січня, 14 Василя, 19 Водохреща
Физрукая• 21 декабря 2025
Завжди святкували тільки Новий рік. Але без оцього ’накривать столи’.
Ялинка, пізня вечеря, поки діти були малі - їм подарунки під ялинку, мить чародійства.
Мудрецыха мира• 21 декабря 2025
Ми завжди святкували лише НР, ігоноруючи Різвдо.
В 22гому донька познайомилася із хлопцем з ІваноФранківщини, то вони навпаки - святкують лише Різдво.

Кілька років діти їздили до батьків хлопця на Різдвяні свята, а потім НР ми в нас зустрічали всі разом.

Цього року хлопець не може поїхати додому, то будемо Різдво в них з донькою зустрічати)
Вчу колядку і маю принести із собою на Святвечір тушковану капусту із квасолею як одне з 12 блюд, що будуть на столі.
ДелиВерка• 21 декабря 2025
Только Новый год, и подарки тоже только на Новый год.
Рождество никогда. Если едем к родителям, то на 6 января на вареники и кутю.
Chaterbox• 21 декабря 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Святкуємо обидва.
А чому так змінилося з подарунками?
Дівчина заглядєніє• 21 декабря 2025
Ответ дляChaterbox
А чому так змінилося з подарунками?
Бо раніше першим йшов новий рік, так святкували батьки, а зараз навпаки
Chaterbox• 21 декабря 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Зрозуміло, дякую!
Svitlo_• 21 декабря 2025
В моїй сім´ї завжди більшим святом було Різдво, навіть за часів СРСР. Навіть старий новий рік святкували більше чим 1 січня.. А найбільше свято року - звісно завжди була Пасха.
КоролеВешна• 21 декабря 2025
Я не принимаю Рождество 24-го. Этот перенос как будто разрушил чудо.
В детстве бабушка очень почитала Рождество (7-го января). Только на Рождество готовилась утка фаршированная, пироги, холодец варился. И гости приходили.
На Новый год только с своей семьей собирались за столом 1-го числа.
А вот 7-го приглашались братья и сестры родителей с детьми. В мое детство еще снег зимой был. И мы с двоюродными и троюродными братьями и сестрами бегали на санках кататься , пока родители за столом.
Подарки под елкой только на Новый год.