Посудомойка• сегодня в 07:50

Чи дадуть чоловіку лікарняний на дитину, якщо я не працюю?

Дитині 4 роки. Чоловік офіційно працює, я зараз не працюю (шукаю роботу). Чи може чоловік оформити на себе лікарняний дитини - чи ні? Бо чула що і я повинна теж в такому випадку офіційно працювати.

Дякую.
100%• сегодня в 07:52
Так, маєте працювати або він має бути батьком -одинаком
КрестьянинДиор• сегодня в 07:53
Так, може
Туся муся• сегодня в 07:55
Може взяти. Не має значення чи ви працюєте
Панна Кота• сегодня в 07:55
Ответ для100%
С чего это? Сто раз брала больничный на ребёнка и никто не интересовался мужем, он работает неофициально.
Или у мужиков какие-то права не такие на детей? Зробив діло - гуляй сміло?
Гага Газу• сегодня в 07:55
может
Кто крайний?• сегодня в 07:57
Может отец взять больничный.
эту справку могут потребовать от вас только еси вы находится в отпуске по уходу или декрете за ЭТИМ же ребёнком.
Туся муся• сегодня в 07:57
Ответ для100%
Нащо писати те, про що поняття не має?(
Плету интриги• сегодня в 08:18
А почему отец должен брать больничный, если вы дома?
Банка з медом• сегодня в 08:20
Да может, вообще без проблем
Банка з медом• сегодня в 08:22
Ответ дляПлету интриги
Ситуации разные бывают. А если мама и ребёнок болеют вместе? Просто физически сложно может быть. И вообще, какая разница что за причина. Можно папе на больничном сидеть со своим ребёнком и точка
МУСЯкомарова• сегодня в 08:22
Ответ дляПлету интриги
А вдруг она в стационаре или уехала
автор Посудомойка • сегодня в 08:34
Ответ дляПлету интриги
Іноді трапляються такі ситуації в житті.
автор Посудомойка • сегодня в 08:35
Дякую за допомогу!
Туфли в чешуе• сегодня в 09:04
Ответ для100%
Это если ребенку нет 3 лет. После 3 лет отец может брать больничный без всяких условий
Петриківна• 2 часа назад
Ми з чоловіком обидва працювали , а мені сказали , що дають лікарняний тільки , якщо дитина ходить в садочок . А якщо ні . значить є кому за нею доглядати .
Кто крайний?• 2 часа назад
Ответ дляПетриківна
Это незаконно. Тогда на большой части нашей страны больничные никому из родителей не положены - сады не работают из-за войны.
автор Посудомойка • 42 минуты назад
Ответ дляКто крайний?
В Сумах працюють і сади, і школи. Але старша дитина школа онлайн, а садочок практично завжди в бомбосховищі. А там мале приміщення і всі хворіють.