Шукаю стакан• 2 часа назад

Вы в классе больше относитесь к баранам или протестующим?

Обычно если какие то сборы на что то для класса( не подарки и не поздравления учителей) вы сдаете молча чтоб не иметь проблем или если не согласны можете высказать свою точку зрения и отказать?
автор Шукаю стакан • 1 час назад
Ответ дляСокодавка ще та
Потому, что у нас адекватные сборы.
Ну разве что так
На что собираете обычно?
Все буде• 1 час назад
Ответ дляРожева юбка
Я рано народила, в мені купа енергії, тому в молодшій школі була активісткою, плюс фрілансерка, тому була готова в будь який момент будь в чому допомогати. В той час дуже подобалося займатися організаційними моментами, любила дончиних однокласників. При чому я з таких батьківських комітетів, які не стільки про збір коштів, скільки про організацію усіляких квестів (писала їм квест містом, квест парком), заходів (писала сценарії новорічних свят, гри ’хто зверху’ і т.д.), ставили новорічні свята і для інших класів, писала пісні на різні свята на шкільні концерти, провдила майстер класи, прикрашали клас до різних свят, проводили масляну, регулярно записували усілякі привітальні відео для вчителів, захисників і т.д.. А зараз старша школа (10 клас) і мені вже все це не вперлося, але нікому з батьків теж воно все не треба і забирати у мене всі ці організаційні моменти не хоче, а школа звикла до моєї активності Чекаю випускний більше ніж діти.
Але, до речі, на моєму шляху не зустрічалося жодного ’протестуючого’, тільки співчуваючі, які бачать, що вони дають 100 грн, а я віддаю тижні свого життя.
Хорошо, что в каждом классе есть такая как вы. Тут дело не в рано родила. Мне эти движухи никогда не в кайф. Я сдаю деньги и чтоб меня не трогали. Всегда радуюсь, что есть мамы, которые организовывают и даже фотоочет проделанной работы скидывают, что мол не на карман положила. Вот это реально классно
ХуАнита• 1 час назад
По вашей версии я баран. Но ещё не собирали на то с чем я не согласна.
Хи хи, ну ну• 1 час назад
Ответ дляШукаю стакан
И что даже не было конфликтов?
В початковій школі здавала на все, в 5-6 класі зрозуміла, що батьківський комітет най**** батьків, перестала здавати на зошити, почала купувати самостійно, в роздріб платила менше, ніж з їх закупкою оптом, зрозуміла, що шкарпетки на свята 36 розміру на ногу 40 розміру трошки вже набридли, збори грошей на речі в клас, якими діти не користуються, теж почали напрягати, з 9 класу ні на що не здавала, ставлення вчителів до сина не змінилося, бо здача грошей, то була ініціатива виключно двох жіночок з батьківського комітету.
автор Шукаю стакан • 1 час назад
Ответ дляХи хи, ну ну
И что эти две мамы вас не трогали?
Докладальниця• 1 час назад
У нас был взнос на школу и на класс. Об этом предупредили при поступлении. Кто был не согласен, можно было выбрать другую школу. Куда они эти деньги тратили я не в курсе и было все равно. Главное что учили нормально
Однозначная• 1 час назад
Ответ дляШукаю стакан
Например покупка чего то в класс, шкаф, телек, шторы или еще что то в этом роде
Какой еще телек? Зачем?
Компьютер и принтер отдал кто-то из родителей
Тетради, ручки, мел, тряпки, туалетную бумагу и т.д. покупала я, все чеки сбрасывала в чат, никаких вопросов ни у кого не было
автор Шукаю стакан • 1 час назад
Ответ дляДокладальниця
То есть если эти деньги шли на карман директору то вы все равно не прочь сдавать?)
автор Шукаю стакан • 1 час назад
Ответ дляХуАнита
А если б собирали и вы были не согласны? Как тогда?
Докладальниця• 1 час назад
Ответ дляШукаю стакан
Не прочь. Я согласилась с условиями до поступления. Бегать трусить чьи-то карманы после считаю глупым. Если директору нужны были эти копейки, на здоровье) Рада была помочь
Хи хи, ну ну• 1 час назад
Ответ дляШукаю стакан
И что эти две мамы вас не трогали?
Спочатку мені телефонували, я попросила по всіх питаннях звертатися до мого чоловіка, і в них зник запал
автор Шукаю стакан • 1 час назад
Ответ дляДокладальниця
Так это государственная школа ставит условия? Вы знаете что это незаконно?
Меня много• 1 час назад
У нас нет поборов в школе, спасибо директору
Ни на праздники ни на ´окна´
Запрещено
Докладальниця• 1 час назад
Ответ дляШукаю стакан
Деньги я оплачивали на счёт школы а не в карман. Остальное все дело прокуратуры. Пусть работают. Мне нужно было нормальное образование доя ребёнка. Все. И я осталась им полностью довольной.
автор Шукаю стакан • 1 час назад
Ответ дляМеня много
Ни на праздники ни на ´окна´
Запрещено
Прикольно
Звожу з розуму• 1 час назад
Ответ дляШукаю стакан
Ну кто?
Не можете відповісти, ясно. Наступного разу краще підготуйтеся.
ХуАнита• 1 час назад
Ответ дляШукаю стакан
Наверно как большинство
Ластовиння• 1 час назад
В нас адекватна вчителька,адекватний батьківській комітет(це я і ще одна допоміжниця)Ніяких супер поборів нема.Якщо на загальних зборах,щось мені не подобається,я можу це донести до адміністрація,не мовчу