Анютины ласки• сегодня в 16:14

А вы гордитесь своими детьми?

Поддерживаете их во всех начинаниях?
Или критикуете?
Навеяно многими темами здесь...
В шоколаде• сегодня в 16:15
Так, пишаюсь.
Сусідка зверху• сегодня в 16:15
Очень горжусь. Еще и с учетом того, что я ими не занималась, они всего добивались сами, то крутые парни у меня считаю
автор Анютины ласки • сегодня в 16:16
Ответ дляСусідка зверху
Это так круто
КрестьянинДиор• сегодня в 16:18
Да, горжусь. Поддерживаю иногда критикую по делу, а не чтобы отбить желание или подчеркнуть неудачи. Помогаю чем могу. Иногда, чтобы повысить их самооценку, прошу о помощи.
мимАпроходила• сегодня в 16:17
Так, я вклалася дуже жорстко в свою дитину і пишаюся, що вона стала як усі.
автор Анютины ласки • сегодня в 16:18
Ответ длямимАпроходила
Понимаю о чем вы... удачи вашему ребенку
...аяприкольная• сегодня в 16:18
Ох, больная тема
У меня дети ещё не ходят в школу. Старшую всегда стараемся поддерживать, чем интересуется, помогать. Младший с рас, работаем потихоньку, все что надо делаем. Но родителям всегда все не так - и дети не такие, и одеваю/кормлю я их не тем, и занимаюсь с сыном не так, и во всем ошибаюсь. Недавно спрашивала свекров, почему всегда придираются, ответили ’мы должны, мы же родители, как иначе можно?’
А я думала, что детей поддерживать можно. Оказывается, нет.
Сусідка зверху• сегодня в 16:20
Ответ для...аяприкольная
Ох, больная тема
Мы должны детей поддерживать , окружать любовью и заботой, а не цькувать. Вам сил и терпения , все будет хорошо.
автор Анютины ласки • сегодня в 16:21
Ответ для...аяприкольная
Ох, больная тема
Моя свекровь тоже тупая овца. Сколько хрени наговорила моей старшей.
Ну что делать? Понять и простить... и послать
IQ 80• сегодня в 16:21
Молодша дитина ще досить мала, щоб гордитись нею.
А от старший - це одне лиш розчарування. Тому мушу визнати, що, напевно, виховувати дітей я не вмію.
КрестьянинДиор• сегодня в 16:22
Ответ для...аяприкольная
Ох, больная тема
Моя мама такая. Все мои старания моментом обесценивает. Никогда не слышала от неё слова поддержки, мне кажется она их просто не знает. Зато критики сколько угодно. Я ей уже прямо говорю об этом.
Незламна Україна• сегодня в 16:24
Дуже пишаюся обома
Завжди хвалили їх, підтримували, давали найкраще, але й відповідну планку ставили
автор Анютины ласки • сегодня в 16:24
Ответ дляIQ 80
Со старшим попробуйте другой путь искать. Я знаю, что это сложно. И радоваться малейшим его успехам. Давать положительное подкрепление на все хорошее
АБВГДэшница• сегодня в 16:25
Підтримую. І вважаю що будь-якою дитиною можна пишатися, завжди можна знайти чим.
Одна_на_всей_планете• сегодня в 16:26
Не горжусь и не стыжусь. У меня обычные люди, не гении, и не идиоты. Сын живет в Бразилии, работает менеджером, ждет второго ребенка. Дочка заканчивает школу, учится средне, кем хочет быть сомневается. Я считаю, что она сама должна решить свою судьбу, я могу только не мешать.
Пупуговка• сегодня в 16:26
Горжусь, она умница и в отличии от меня растет без синдрома отличницы. Она мой учитель, в свои 8.5 лет она говорит такие вещи, до которых я ’дошла’ только лет в 25...
культУра• сегодня в 16:28
Так. Пишаюсь. І критикую і вчу, і знову пишаюсь. Вони теж знають що вони круті. А в чомусь звичайні.
Сусідка зверху• сегодня в 16:29
Ответ дляОдна_на_всей_планете
В Вашем ответе читается какая Вы мама. Классная, которая не напрягает и с которой можно поговорить обо всем. Может я ошибаюсь, ну мне так показазалось
культУра• сегодня в 16:30
Ответ для...аяприкольная
Ох, больная тема
Не сприймайте навчання і те як вони діляться досвідом, як критику.
Одна_на_всей_планете• сегодня в 16:30
Ответ дляСусідка зверху
Наверное, я со старшим напрягалась, рвалась куда-то, но поняла, что это бесполезно и поймала дзен) Сижу на бережку.))
автор Анютины ласки • сегодня в 16:31
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Моя средняя тоже заканчивает школу. Я вынуждена её дёргать, потому что нужно что-то решать. Вплоть, до смены страны
Сколько_мне_лет?• сегодня в 16:31
Та я хвалю и поддерживаю даже если самую ерунду придумывают.
Нічна ненажера• сегодня в 16:32
Так, дуже. Всіма.
автор Анютины ласки • сегодня в 16:33
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я со старшей тоже очень напрягалась. У нас все получилось. Теперь она мне очень благодарна, что я не дала ей возможности допустить ошибки
Одна_на_всей_планете• сегодня в 16:33
Ответ дляАнютины ласки
Захочет сменить страну, будет знать, конкретно куда и что - сменим, поможем. Но тащить за уши не стану. Брат вообще говорит - отстань от нее, может пусть пойдет, поработает после школы, поймет сама, что образование нужно. С ним так и было, бросал два вуза, оплачивали ему контракт, а он бросал. Поработал и сам закончил, что хотел.
...аяприкольная• сегодня в 16:37
Ответ длякультУра
Это не делятся опытом, это именно ’Маша, ты ошибаешься, я лучше знаю, а вот ты делаешь ерунду. Надо делать вот так, а вы дураки и неправильно поступаете. И дети неправильные’.
То есть только два мнения - мое и неправильное)

Допишу. Я не считаю, что меня могут научить чему-то люди, которые никогда не сталкивались с аутизмом, но почему-то уверены, что знают, как надо с ним работать)
Нічна ненажера• сегодня в 16:34
Ответ для...аяприкольная
Ох, больная тема
Шлите на юух
Боневтікла• сегодня в 16:34
Я просто ребёнка люблю. Да поддерживаю , хвалю , если плохо себя ведёт - ругаю. Стараюсь во всём поддерживать баланс ). Но при этом я понимаю , что очень много зависит от того , сколько я буду заниматься ребёнком, сколько буду в него вкладывать.
ТигрЛьвович• сегодня в 16:35
Ответ длямимАпроходила
А я за це зараз борюся. Сподіваюся, що моя донька зможе жити повноцінним життям.
автор Анютины ласки • сегодня в 16:38
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Моя старшая тоже пыталась уйти в академку. Но я понимала, что она потом может не вернуться обратно. Уговорила её хоть кое-как закончить и подарить мне диплом.
Теперь она безумно счастлива, что закончила. Свою специальность обожает