Да Щас же• сегодня в 16:57

Почему так получилось со съёмом квартиры?

В чем моя ошибка?
Цена съёма указанная в объявлении была 7500, обсудив всё с риелтором договорились на 6500. Хозяйка в курсе. Я пришла посмотрела, сказала буду снимать. Вышла и через 15 минут позвонила риелтору о том чтобы заключить договор.
В итоге он мне перезванивает и говорит что уже хозяйка сдала квартиру. ( Бабушка уже была согласна на 7500) Но просто отморозилась хозяйка Ну вот как так?
Эта квартира была в соседнем доме для бабушки и дедушки из зоны активных боевых действий. ( Нет, мне хозяйка ни чем не обязана)
Если бы договорились и сняли они бы в ближайшее время уже ехали сюда.
Квартиру хотят снимать рядом с нами на районе.
Я порадовалась раньше времени. А потом, в один момент все внутри рухнуло . Я не знаю выживут ли они если ещё ждать.
Хочется поделиться, потому что сегодня это меня очень добило.
Життє Бентежне• сегодня в 17:10
Ответ дляДа Щас же
Они не хотят без ничего ехать. Это не от меня зависит.
Мне нужно найти самую дешёвую квартиру.
Так за 5 найдешевша. Заселяйтесь
Не гоню• сегодня в 17:10
Ответ дляДа Щас же
Высоко. Нужно нижнее этажи
Если нужно срочно то спрашиваю за квартиры и по 7500.
Есть люди которые понижают цену со временем. За хорошие условия я и не спрашиваю. А если там трэш то можно и спросить.
Ви куку? Є за 5 але високо, то значить за 5 нема є за 7500
автор Да Щас же • сегодня в 17:10
Ответ дляНе гоню
Так зніміть за 5 в чому проблема?
Ви така дивна, власник квартири винен в тому що не відомо чи виживуть ваші рідні
Я же написала чтлк хозяйке нет претензий
Галя із Дарниці• сегодня в 17:11
Як я і писала вище, явно тон спілкування був прокурорським, і з вами вирішили не звʼязуватись 😕
Я таке знаю• сегодня в 17:10
Ответ дляДа Щас же
Мне нужно найти самую дешёвую квартиру.
Ви там умов ´накрутили´ аж по самі помідори - і поряд і дешево і прям зараз і всі вам винні. І ще й шантажуєте.
Указка• сегодня в 17:10
Ответ дляДа Щас же
Высоко. Нужно нижнее этажи
Ну так ясен пєнь , вищі поверхи дорожче. Без пральної машинки дешевше.
З автономним опаленням дороже але може бути вигідніше.
Це ринок
Не гоню• сегодня в 17:11
Ответ дляДа Щас же
Тоді про що ця тема? Претензія до кого?
Чемодан-Вокзал-Майами• сегодня в 17:15
Выживут ли, зависит не от квартиры. Бывает, что люди выезжают и им прилетает на новом месте.
Это была не ваша квартира, ищите еще
Одні думки• сегодня в 17:21
Я не представляю чтоб торговались на съеме. Мне дороже предлагали...
Одні думки• сегодня в 17:22
Ответ дляДа Щас же
Вы знаете какие там условия были? Есть за 5, 6 тыс сдают
Не открывайте объявление за 7500 если у вас максимум 6500 или 5-6
Одні думки• сегодня в 17:23
Ответ дляДа Щас же
Вы странная? Просмотры каждые полчаса обычно. Эти вышли следующие зашли. Не подписали на месте - никто не будет ждать пока вы созреете.
автор Да Щас же • сегодня в 17:24
Ответ дляОдні думки
Ну я рада за вас. За раз отдать 20 тысяч пенсионерам очень трудно. Плюс 2 000 коммуналки ежемесячно и + минимум 6500 если получится снять за эту сумму.
Тогда бы сразу сказали что не сдадут. В чем проблема?
Мотористка• сегодня в 17:24
Ответ дляДа Щас же
Сначала на олх Я спросила сдадут ли за 6500. Ответ был - да
После просмотра и всей суеты , бабушка уже и за 7500 согласила.
Торговалась потому что вы знаете какие пенсии?
Не уловила в чем проблема? Не любят брать возрастных людей.. Жила у меня пара ВПО, замечательнейшие люди, мы очень ладили.. так вот ту барышню послали все.. кроме меня (ей бросали трубку потому что узнавали возраст и отказывали) - это с ее слов. По факту мы отлично сработались, но сей факт есть ( не любят еще брать 2 парней.. или 3-х то вообще сложно снять) Видимо собственник нашел тех кто ему понравился больше. Это ее право выбирать кого заселять..
автор Да Щас же • сегодня в 17:24
Ответ дляОдні думки
Я хотела подписать на месте. Сказали риелтору звонить . Все финансовые вопросы к риелтору.
Все буде• сегодня в 17:25
Если вам понравилось, и хозяйка была не против, надо было сразу договор составлять. Пока вы думали, она сдала.
И торг этот. Я бы сильно удивилась, если бы ко мне пришли арендаторы со своей ценой
Одні думки• сегодня в 17:25
Ответ дляДа Щас же
Трудно всем. Вы вышли, зашли другие и им подошло. Хозяйке + тысяча в мес или 12 тыс в год. А вы проблемная. Сейчас тысячу сбили, потом будете требовать замену этого и того. Оно ей надо?
автор Да Щас же • сегодня в 17:25
Ответ дляМотористка
Я тоже так подумала. Что другая семья ей понравилась больше.
Все буде• сегодня в 17:26
Ответ дляДа Щас же
Значит, вы ей просто не понравились
Одні думки• сегодня в 17:26
Ответ дляДа Щас же
Нет. Это деньги и все. Я уже написала это плюс 12 тысяч за год.
автор Да Щас же • сегодня в 17:26
Ответ дляВсе буде
Да я была готова сразу договор составлять. Она сказала всё через риелтора. Я и позвонила риелтору.
Мотористка• сегодня в 17:27
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Извините, но о чем вы думали, когда начали быковать и так сбивать цену? Это очень недорого. Надо было хватать и тикать.
Кроме вас никто не виноват. Вы с пеивых секунд продемонстрировали свою проблемность. Еще ничего не произошло, а вы уже не в состоянии платить низкую цену. Конечно же хозяйка подумала, что ну вас в пень. Гоняйся потом, вымаливай свои деньги.
++ манера сбивать цену = клиент будет проблемный и лучше обойти его стороной! Автор - это на рынке аренды закон. Почему? потому что потом будет вечное нытье и вечные наезды, просьбы.. на сегодня дурной тон - требовать скидку! Потому что есть дешевые квартиры..
Одні думки• сегодня в 17:27
Ответ дляДа Щас же
В след раз составляйте сразу. И не торгуйтесь. Пару сотен это максимум что можно. Но и это тоже минус. Сейчас берут с ходу и без торга.
автор Да Щас же • сегодня в 17:28
Ответ дляМотористка
Тогда почему сразу не сказали что не сдадут. Это обговаривалось с риелтором за сутки.
Одні думки• сегодня в 17:29
Ответ дляДа Щас же
Не зацикливайтесь. Ищите дальше.
Гитта Ягг• сегодня в 17:30
С одной стороны, торговаться если квартира полностью устраивает-это тупость. С другой, хз что за город и какие там цены. Мы когда-то хотели снять квартиру родным, на зиму в Ялте. Пришли, посмотрели, все нормально. Хозяин увидел что мы сразу согласились, начал что-то мямлить, что еще несколько недель подождем, у него вдруг кто-то может приехать в гости, и он там что-то не знает что-то невнятное короче. Мы ушли. На следующий день он в обьявлении поднял цену. Мы решили не связываться и нашли другую квартиру. Спустя пару недель он нам звонит и спрашивает когда мы придем за ключами. Когда я сказала, что мы сняли другую квартиру он начал возмущаться, что сы его подвели.
Руда ліса• сегодня в 17:33
Ответ дляДа Щас же
тому що це ріелтери. Йому треба щоб ви прийшли, а там на місті буде з вами рішати.
Вас чекає щось більш підходяще, не засмучуйтесь. Але на майбутне-якщо ціна адекватна і вам підходить-беріть відразу. Бо хозяєва не дурні і так само в курсі що і по якій ціні здається.
Одні думки• сегодня в 17:39
Ответ дляДа Щас же
Риэлтору пофиг кому сдавать. И чем дороже тем выгоднее. Он жеж имеет половину/целую от мес аренды за раз.
Мотористка• сегодня в 17:42
Ответ дляДа Щас же
ПОтому что думала.. после вас пришли другие и они понравились и подошли БОЛЬШЕ.. Вы выбираете и вас тоже выбирают. ЧТо за детский сад? Автор, не надо требовать, надо уметь договариваться.. сейчас квартиры (например: Киев) от 4 тыс и потому приходить и настаивать на скидке = дурной тон. И при таком раскладе после вас кто бы не пришел - он оказался лучше и понравился больше. Потому что (уже написали выше!) вы уламывали собственника потерять 12 тыс грн в год. Оно ей зачем?
Фима Собак• сегодня в 17:44
Ответ дляЯ таке знаю
’ Я не знаю выживут ли они если ещё ждать.’. Брехуха.
Якщо б ви дійсно б турбувались за своїх родичів, вони б вже були поряд з вами. Перекидати відповідальність за своїх родичів на сторонніх людей - підла і огидна маніпуляція.
А якщо ви це озвучили господарям і ріелтору - тому й відмовили.
Це дуже рідко вухо. Коли на жалість давлять.
Якби прирекло - вони б жили у вас і шукали заодно житло.
Якщо що - у мене мої в однушці зі мною, чоловіком і дитиною живуть.
Фима Собак• сегодня в 17:45
Ответ дляДа Щас же
Высоко. Нужно нижнее этажи
Так потому и 5-6. Или вы это не связали воедино?