сама себе прекрасная• 23 декабря 2025
Кто путешествовал по Италии?
подскажите места красивые. южнее Рима интересует.
Язикувата Хвеська• 23 декабря 2025
Як на мене чим південніше , тим гірше. Дуже брудна країна
Тишком_нишком• 23 декабря 2025
Везувий очень красив, Помпеи интересно. Мне очень нравится Маремма, но это севернее
Сижу_и_плачу• 24 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А для мене, чим півдінніше - тим автентичніший.
Ніжно люблю Неаполь, Мету.
Много раз путешествовала. Южнее Рима - Неаполь, Везувий, Помпеи, Геркуланум, Сорентийский полуостров (Амальфи, Соренто, Равелла с виллами, Позитано, Салерно). Острова Прочида, Искья, Капри. Дважды была в тех краях, очень люблю. Вот здесь есть рассказ о первой поездке (не дописанный немного). О второй еще не писала - была в октябре...