Попельшка• 23 декабря 2025
Побачила графіки на завтра короче ми без вечері на свято
Просто засмучена. Гроші на продукти немає. Будуть можливо завтра ввечері. А готувати без світла в електробудинку прям святкову вечерю не можливо ( тож як є
Туфли в чешуе• 23 декабря 2025
Ответ дляПопельшка
Київ
Я сейчас пока свет есть, поставила на винегрет, завтра по светлому сделаю вареников, картошки сварю, рыбу пожарю, кутю. Не буду наготавливать т.к всё портится.
Тумба-юмба• 23 декабря 2025
Ответ дляПопельшка
Без їжі?
Ну Ви ж постували всі ці дні. Шо Вам +/- день?
Попельшка
• 23 декабря 2025
Ответ дляЭкспертиза
в смислі нема
бачу повно білих зон
А про грошей немає на продукти? Гроші мають дати ввечері. А готувати вже немає можливості бо світла не буде.
Капитошечка• 23 декабря 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Может 6 января будет получше со светом, то праздничный ужин сделаете 6-го
або влітку ,тоді точно краще стане і продукти дешевші
Реанимация• 23 декабря 2025
Купите пару кусочков тортика и вино. Кто в 4 часа дня ест плотный ужин? А потом уже себе доготовите на вечер. Это не на сутки-двое, а на пару часов. Иисус Христос вас простит, он в курсе что вообще-то война и люди погибают, не то что не празднуют особо. Ему эта жрачка-срачка никогда не была интересна. Нашли проблему на ровном месте.
Попельшка
• 23 декабря 2025
Ответ дляПапина дочка
Если очень хочется, можно доставку заказать или в супермаркете готовое купить. Мы вообще Рождество не отмечаем, так что обычный день - обычный ужин у нас будет.
Це якщо гроші дадуть... То можна і замовити і купити.
Тумба-юмба• 23 декабря 2025
Ответ дляПопельшка
Повечеряєте тим, що готували на обід.
Папина дочка• 23 декабря 2025
Ответ дляПопельшка
А это тут при чем к отключениям то? Не понимаю какая связь
Госпожа_тамагочи• 23 декабря 2025
Ответ дляКапитошечка
Зачем летом? С 6-го на 7 всю жизнь Рождество праздновали, то что случится, если еще и в этом году так отпраздновать?
Тумба-юмба• 23 декабря 2025
Ответ дляПапина дочка
Это похоже на ’Дайте води напитись, бо так їсти хочеться, що переночувати ніде’
Попельшка
• 23 декабря 2025
Ответ дляПапина дочка
Тим що гроші на купівлю продуктів будуть ввечері, коли світла не буде
Фіфачка• 23 декабря 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
кацапня ще декілька раз до 6-го кине ракети з шахедами, то зразу і покращиться ситуація зі світлом, ага ...
Женщинас• 23 декабря 2025
Все так носятся с этой вечерей, такая беда прям и розпач.
Ну так если так хотелось - заготовили по чуть чуть что-то в морозилку когда есть свет, котлеты-отбивные- вареники, достали перед уходом на работу в холодильник, сидите при свечах жуйте с салатом из капусты-огурцов. Чем этот день от других отличается? Чем еда по деньгам от еды в любой другой день отличается? Если нет денег - нефиг и создавать трагедию, по средствам живите и радуйтесь компании полной семьи в этот конченный период жизни. Обязательно пожрать при свете надо и тогда будет ’отпраздновано’, а без этого никак, мдаааа
Голова колгоспу• 23 декабря 2025
Ответ дляНаверняка
Галя Балувана
та ж каже автор, що нема грошей
Звожу з розуму• 23 декабря 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Удалено администрацией...
Просто красавица• 23 декабря 2025
А у нас квартира выстывает :( не успевает прогреться за 3 часа электричества, без света нет отопления, на улице минуса… вот за что реально переживаю ((
бибизяна• 23 декабря 2025
Ответ дляНе против
Так по традиції це пістна вечеря повинна бути. Огірки, квашена капуста, бурячок
Какие традиции? Кому они нужны ?Посмотрите темы ниже, голубцы, колбасы. Жесть.
Тумба-юмба• 23 декабря 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Можно и вообще не праздновать застольем, а в церковь сходить, если уж автор настолько религиозна. Там, кстати, с какими-то продуктами могут и помочь
Папина дочка• 23 декабря 2025
Ответ дляПопельшка
Ну с кредитки возьмите или у друзей до ЗП
Голова колгоспу• 23 декабря 2025
Ответ дляПопельшка
а що вам заважає наліпити вареників???
Госпожа_тамагочи• 23 декабря 2025
Ответ дляФіфачка
Здесь речь не о ситуации, а о графике. Может 6-го он у автора не таким жестким будет
Звожу з розуму• 23 декабря 2025
Ответ дляЖенщинас
Ну не з Новим роком ж носитися)
Ікорка, красная рибка
Голова колгоспу• 23 декабря 2025
Ответ дляПопельшка
нема на 2 кг картоплі і 2 кг муки?
Наверняка• 23 декабря 2025
Ответ дляГолова колгоспу
та ж каже автор, що нема грошей
то що я зроблю
Госпожа_тамагочи• 23 декабря 2025
Ответ дляГолова колгоспу
нема на 2 кг картоплі і 2 кг муки?
А что из этого приготовить? Картошку с мукой?