Сіґеле-міґеле• 24 декабря 2025
Еда тает как весенний снег.
Накуплю целую торбу. И что там? Ну кусочек мяса, ну две консервы, ну помидорок, ну картоха, ну огурков, всего по килограмму. Конфеток к чаю, пирожок, литр молока. И уже на кассе с вас 800 грн. Та блин, Это ж какая должна быть зарплата, чтоб на два дня 800 грн жить?
И уже так стараюсь экономить, чтоб не покупать новую одежду, чтоб не покупать там какого-то шокоадного деда мороза дорогущего. Ну что, от овощей отказаться, или от мяса, чтоб экономить? Еще и в конце месяца жкх платежка по щедрому просит. А работодатель так и думает, к чему бы придраться, где-то не доплатить. Устала так жить..
Хачапууури• 24 декабря 2025
Ответ дляМальдивирую
Питання в тому, кому? Вам чи мені?
Квасолю, буряк, капусту можна їсти, не обов´язково ж купувати курку по 110 гривен.
Вы написали вобще, что купили курицу и не указывали, что это филе.
Сіґеле-міґеле
• 24 декабря 2025
Ответ дляЧекаю завтра
А чай, кофе, сахар, подсолнечное масло, сливочное масло, мука, хлеб, специи. Как минимум. Такой аскетичный список может любая из нас накатать. Но правда в том, что только на этих продуктах нереально прожить.
Да, еще сливочное масло беру самое дешевое. Олию вообще не покупаю. Дорогая очень. Кофе не пью, сахар, соль.
Царевна_несушка• 24 декабря 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Я порівняла що можна купити на ті ж гроші що витратила автор
Мальдивирую• 24 декабря 2025
Ответ дляХачапууури
Хвост выкидываю, остальное все ем.)
Економія? А шкіру, хрячі, кістки їсте з супом?
Отже, для чого купувати при економії те, що викинеться
Хачапууури• 24 декабря 2025
Ответ дляМальдивирую
Шкуру спокойно ем на запеченых гомилках, крылья тоже запекаю и субпродукты покупаю тоже ем. Вы не указали, что 240 это за филе цена)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 декабря 2025
Курица по 200 грн кг по акции, индейка 300, говядина почти по 400. Очень дорого.
Відморожена• 24 декабря 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Якщо робити покупки хаотично, купувати харчове сміття, не планувати меню - можна вилетіти в космос з цінами
Я б на 800 грн взяла
1 кг філе - 200 грн
1 л молока - 50 грн
1 десяток яєць - 70 грн
3 оселедця Матіос - 100 грн
По кілограму цибулі, моркви, буряка, капусти, картоплі - 150 грн
Яблука 1 кг 30 грн
І мені цього набору на тиждень вистачило
Я б на 800 грн взяла
1 кг філе - 200 грн
1 л молока - 50 грн
1 десяток яєць - 70 грн
3 оселедця Матіос - 100 грн
Яблука 1 кг 30 грн
Классно. А якщо я хочу не яблука, а хурму, свіжі овочі, броколі - це харчове сміття?
Царевна_несушка• 24 декабря 2025
Ответ дляВідморожена
Ні.
Але якщо в мене бюджет як у автора 800 грн
Я прийматиму рішення купити пустий огірок в грудні.
Чи квашеної капусти.
Користі організму більше від квашеної капусти
Але моя хотілка огірок не задоволена
Чи квашеної капусти.
Але моя хотілка огірок не задоволена
Яичница с беконом• 24 декабря 2025
Ответ дляНеГолосую
А если ЗП 10-12
А ещё коммунальные, оплата телефона
Когда у меня был такой доход, я знала что покупать и готовить. Мне было 22-25
Мальдивирую• 24 декабря 2025
Ответ дляХачапууури
Я теж купую печінку, язик, голяшку, наприклад, але кістки не їм. Так ви не вказали, що з кістками робите, за які сплатили кошти?
НеГолосую• 24 декабря 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Когда нам было 22-25 было золотое время, а сейчас тьма и нет света в конце туннеля
Хачапууури• 24 декабря 2025
Ответ дляМальдивирую
Выкидываю, от этого мой суп не страдает.)
Мальдивирую• 24 декабря 2025
Ответ дляХачапууури
Отже, економія сумнівна, купити дешевше, щоь викинути половину
Хачапууури• 24 декабря 2025
Ответ дляМальдивирую
Еще раз вам напишу - вы написали ’купила курицу за 240грн’, а не филе.
ВсеЧетко• 24 декабря 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
На який тиждень? Я однажды купила целую курицу, в духовке спекла, хватило ее на три дня мне с котом. Дальше она уже и пахнет плохо.
ну я бачу, що у вас проблеми із сприйняттям тексту, тому йду з вашої теми.
з печеної в духовці курки я брала грудку і робила з неї салат. і нічого погано не пахло у мене.
Тень льва• 24 декабря 2025
не треба в грудні огірки по 170грн купувати і помідори по 140 , та щей кілограмами, якщо у вас життя таке скрутне.
ви літом чого не наконсервували?
і навіть якщо і так, ви ті овочі в одну миску 2кг не покришите, а огірок зараз тепличний за 2-3 дні і в г.. перетворюється
ви літом чого не наконсервували?
Мальдивирую• 24 декабря 2025
Ответ дляХачапууури
Знов за рибу гроші
Хачапууури• 24 декабря 2025
Ответ дляМальдивирую
Знов за рибу гроші
Ну так я вам цены на курицу кинула. А вы мне опять про филе и кости. Если вы купили филе , так и пишите что это филе по 240, что бы не путать людей.
Готова до другої• 24 декабря 2025
Капуста, морковь, огурец вместо огурцов и помидоров, будет дешевле. А что за консерва? Они всегда были дорогие в пересчёте на килограмм, мясо, рыбу сами готовьте. Выпечку самой приготовить дешевле. Учитесь не покупать что попало, если денег не хватает,а если хватает, то чего страдаете.
База_птеродактилей• 24 декабря 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Еще и как реально.
У меня еще скромнее список. Годами.
Тетяна-abc1• 24 декабря 2025
У меня та же проблема
Вот недавно накрыла стол который обошёлся в 2000 грн. Максимум на два дня этой еды хватило
Відморожена• 24 декабря 2025
Ответ дляТетяна-abc1
У меня та же проблема
Що це у Вас в тарілці між тарталетками і грибами?
Тетяна-abc1• 24 декабря 2025
Ответ дляВідморожена
Морской коктейль (мидии и прочее)
Сіґеле-міґеле
• 24 декабря 2025
Ответ дляТетяна-abc1
У меня та же проблема
Красиво