Сіґеле-міґеле• сегодня в 14:32
Еда тает как весенний снег.
Накуплю целую торбу. И что там? Ну кусочек мяса, ну две консервы, ну помидорок, ну картоха, ну огурков, всего по килограмму. Конфеток к чаю, пирожок, литр молока. И уже на кассе с вас 800 грн. Та блин, Это ж какая должна быть зарплата, чтоб на два дня 800 грн жить?
И уже так стараюсь экономить, чтоб не покупать новую одежду, чтоб не покупать там какого-то шокоадного деда мороза дорогущего. Ну что, от овощей отказаться, или от мяса, чтоб экономить? Еще и в конце месяца жкх платежка по щедрому просит. А работодатель так и думает, к чему бы придраться, где-то не доплатить. Устала так жить..
Царевна_несушка• сегодня в 14:46
Якщо робити покупки хаотично, купувати харчове сміття, не планувати меню - можна вилетіти в космос з цінами
Я б на 800 грн взяла
1 кг філе - 200 грн
1 л молока - 50 грн
1 десяток яєць - 70 грн
3 оселедця Матіос - 100 грн
По кілограму цибулі, моркви, буряка, капусти, картоплі - 150 грн
Яблука 1 кг 30 грн
І мені цього набору на тиждень вистачило
Я б на 800 грн взяла
1 кг філе - 200 грн
1 л молока - 50 грн
1 десяток яєць - 70 грн
3 оселедця Матіос - 100 грн
Яблука 1 кг 30 грн
Ковбой Хагис• сегодня в 14:46
1 кг м´яса, 1 кг картоплі, 1 кг помідор, 1 кг огірків, 0.5 кг консерви, 1 кг цукерок, 0.8 кг молоко.
6 кг їжі на 2 дні? За 800 грн? Скажіть чатгпт, що він казьол, таку дурню писати.
Сіґеле-міґеле
• сегодня в 14:47
Ответ дляМстящий за Зайца
Алина, ну вы красивая девушка, хотя и с придурью, но красивая. Кто вам мешает всю эту энергию вместо советчицы тратить на поиск состоятельного мужчины? Тоже можете на Мерсе ездить и в ус не дуть
Мужик сейчас такой, что сам требует, чтоб его содержали.
Хачапууури• сегодня в 14:47
Ответ дляМальдивирую
Вас півень в сраку клюнув? Чи що з вами?
М´ясо по 300 грн за 100г вас не бентежить в магазині?
Абсолютно нет, но если люди говорят об экономии, то вы со своим мясом по 3000 тут к чему, повы*бываться?
Мстящий за Зайца• сегодня в 14:48
Ответ дляЦаревна_несушка
Я б на 800 грн взяла
1 кг філе - 200 грн
1 л молока - 50 грн
1 десяток яєць - 70 грн
3 оселедця Матіос - 100 грн
Яблука 1 кг 30 грн
Я б на 800 грн взяла
1 кг філе - 200 грн
1 л молока - 50 грн
1 десяток яєць - 70 грн
3 оселедця Матіос - 100 грн
Яблука 1 кг 30 грн
Какой тиждень? Где вы эти цены взяли? Где в этом меню нормальное количество белка и клетчатки? Это меню на крохотного ребенка?
Яичница с беконом• сегодня в 14:49
Ответ дляЧумачечая_
То же самое
Сейчас тут набегут обзовут вас троллем, порохоботом и т д
Но цены просто улетели в космос
У кого дети и им нужны фрукты, вкусняшки то это жесть просто
Мы уже с мужем с осени отказываем себе во фруктах, хотя мы так называемый средний класс
Но цены просто улетели в космос
Если вы экономите на еде, вы точно не средний класс
Хачапууури• сегодня в 14:49
Ответ дляМстящий за Зайца
А какая цена вас смутила, вроде все так.
Мальдивирую• сегодня в 14:51
Ответ дляХачапууури
То не моє м´ясо.
Ви дійсно, вважаєте, якщо написано про три лотка курки, то це про те, що ви написали?
Атас
Мстящий за Зайца• сегодня в 14:52
Ответ дляХачапууури
Меня все цены смутили и особенно смутило количество и качество такого набора для полноценного питания взрослого человека на 1 неделю. Цены соизмеряю с Киевом.
Хачапууури• сегодня в 14:52
Ответ дляМальдивирую
То не моє м´ясо.
Атас
Так я вам сказала, что есть курица по 110 за кг, зачем ваши 240?
Хачапууури• сегодня в 14:54
Ответ дляМстящий за Зайца
Речь же не о полноценном питании, а просто о питании)
А цены у нас тоже такие, я не увидела чего то в списке сказачного.
ВсеЧетко• сегодня в 14:53
Ответ дляМальдивирую
Яблука у березні були по 89 грн.
Я купувала, багачка
я купила прекрасні яблука Джонаголд у Новусі по 29 грн в цю неділю.
а так там по 39, по 49 яблука весь час.
Мальдивирую• сегодня в 14:54
Ответ дляХачапууури
Зайшла в маркети, вся курка там по 240, філе з бедра, тобто ноги, ще дорожче.
Курей по 110 там не було десь з 2020року.
Чи мене зараз з Києва на Столічку відправите чи в райцентр, де свіжих курей рубають?
Хачапууури• сегодня в 14:55
Ответ дляМальдивирую
Яичница с беконом• сегодня в 14:55
Ответ дляСіґеле-міґеле
Это не мужик, а недоразумение
Хачапууури• сегодня в 14:56
Ответ дляМальдивирую
ВсеЧетко• сегодня в 14:56
Ответ дляМстящий за Зайца
ну так з 1 кг філе можна приготувати борщ і картоплю з м´ясом і з овочами. якраз нормальна їжа і на тиждень вистачить одній людині. почім це філе, я, правда, не орієнтуюсь, але, може, воно морожене.
Чекаю завтра• сегодня в 14:57
Ответ дляХачапууури
У нас говядина 280грн, а курица 110, разница существенная. За мусор речи нет.
Так в курице половина веса кости и шкура. А филе куриное 220-250 грн. Почти в одну цену с другим мясом.
Мальдивирую• сегодня в 14:58
Ответ дляХачапууури
фото
Мінус шкіра, кістка з суглобом, то яка ціна вихідного м´яса, яке тверде за рахунок м´язів?
Лапки ще девше, чи то не курка для вас
Хачапууури• сегодня в 14:59
Ответ дляМальдивирую
Лапки ще девше, чи то не курка для вас
Можно курицу разделать и готовить суп, рагу... Не обязательно есть только филе.
Мальдивирую• сегодня в 14:59
Ответ дляХачапууури
фото
Куди ви діваєте, плівку, хвіст, кісточки, шкіру, крила? Все гризете?
Хачапууури• сегодня в 14:59
Ответ дляМальдивирую
Хвост выкидываю, остальное все ем.)
Сіґеле-міґеле
• сегодня в 15:02
Ответ дляВсеЧетко
На який тиждень? Я однажды купила целую курицу, в духовке спекла, хватило ее на три дня мне с котом. Дальше она уже и пахнет плохо.
Чекаю завтра• сегодня в 15:01
Ответ дляЦаревна_несушка
Я б на 800 грн взяла
1 кг філе - 200 грн
1 л молока - 50 грн
1 десяток яєць - 70 грн
3 оселедця Матіос - 100 грн
Яблука 1 кг 30 грн
Я б на 800 грн взяла
1 кг філе - 200 грн
1 л молока - 50 грн
1 десяток яєць - 70 грн
3 оселедця Матіос - 100 грн
Яблука 1 кг 30 грн
А чай, кофе, сахар, подсолнечное масло, сливочное масло, мука, хлеб, специи. Как минимум. Такой аскетичный список может любая из нас накатать. Но правда в том, что только на этих продуктах нереально прожить.
Фуліганка• сегодня в 15:01
а я вчера купила новое платье за 3800. 2 баночки икры к новому году и мартини аСти. Сегодня 2 головки салата айсберг-буду делать цезаря
Мстящий за Зайца• сегодня в 15:01
Ответ дляВсеЧетко
1 кг филе это всего 200 г белка. Минимальное количество белка в сутки это 1 г на кг веса человека. Пускай она весит 50 кг, ее недельная норма минимум должна быть 350 г белка, а лучше в 2-3 раза больше. А здесь и половины от минимума не наберется.
Царевна_несушка• сегодня в 15:02
Ответ дляМстящий за Зайца
Угу, а цукерки значить, пиріжки, консерви автора вас влаштовують.
Ціни я взяла з атб самі середні
Щодо білку. Ну давайте відверто. Щоб добирати білок його прямо потрібно вживати в збільшених порціях
Бо мій звичайний омлет з 2 яєць. В коли добираю білок це вже 5 яєць
Ціни я взяла з атб самі середні
НеГолосую• сегодня в 15:02
Ответ дляМанка Я
800×15=12 тыс. грн.
А если ЗП 10-12
А ещё коммунальные, оплата телефона
Мальдивирую• сегодня в 15:02
Ответ дляХачапууури
Питання в тому, кому? Вам чи мені?
Квасолю, буряк, капусту можна їсти, не обов´язково ж купувати курку по 110 гривен.