Радостина• 24 декабря 2025
Почему русское дворянство говорило на французском?
Потому что русские тупые обезьяны ?
Зробіть вибір:
вже голосів:
потому что русские тупые обезь
другое
Радостина
• 24 декабря 2025
Ответ дляКоханозадовільна
А вы почему презираете украинский?
Это следствие Российской оккупации
Радостина
• 24 декабря 2025
Ответ дляМожу брикнути
Ваши ответы очень подходят под вопросы автора, вы прямо идеальная пара
особый юмор добавляет ваше самомнение из ничего
А что вам не нравится в моем вопросе ? По существу ответить нечего ? От чего русские дворяне так презирали свой « великий и могучий» . Странно да ?))😋
Апофиозная• 24 декабря 2025
Ещё спросите, почему Российской империей правили не русские, а немцы…
Захекалася читать• 24 декабря 2025
Ответ дляРадостина
А зачем вы тогда сюда зашли ,если я могу спросить у Gpt?
Потому что она тупая токсиха
Захекалася читать• 24 декабря 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Человек спрашивает людей.
Вы в каждую тему заходите и это пишите?
Да,именно так это недо .... это пишет в каждой теме.
Захекалася читать• 24 декабря 2025
Ответ дляРакета Ариана
В XVIII веке в Прекрасный век Людовика XV (и после эпохи короля Солнца Людовика ХIV) большая часть европейской элиты говорила на французском.
Даже король Пруссии Фридрих Великий (через 200 лет им восторгался Гитлер) - и тот говорил и писал в основном на французском.
А в конце ХVIII века после Французской революции в Россию хлынули раскулаченные французские аристократы. Кто побогаче и поумнее - ко двору в Петербург или на службу как одесский Ришелье. Кто победнее и поглупее - гувернерами детишкам русского дворянства.
Даже фридрих. А кацапня при чем?
Захекалася читать• 24 декабря 2025
Ответ дляРадостина
А зачем вы заходите на форум ? Общайтесь с ИИ?
Вообще то она вас защищала , вы ку ку?
Ракета Ариана• 25 декабря 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Даже фридрих. А кацапня при чем?
Прочитайте внимательно, пожалуйста.
Почти вся европейская аристократия тех времен говорила на французском. И немцы (как Фридрих), и кацапня (в том числе, Разумовские, Безбородки, Кочубеи и остальная украинская элита, которая входила в состав тогдашней кацапни).
Но это в 18 веке. А что до первой половины 19 века, когда мода на французское в Европе прошла, то тут причина другая. Воспитателями-гувернерами русских дворян массово были французы (сначала - эмигранты после революции, а потом - остатки офицеров и солдат наполеоновской армии). Вот кацапня и впитывала с детства язык своих французских слуг.
Коханозадовільна• 25 декабря 2025
Ответ дляРадостина
Это следствие Российской оккупации
Поржала)))
Коханозадовільна• 25 декабря 2025
Ответ дляРадостина
Это следствие Российской оккупации
Так вы на французском можете говорить или нет?
Нужно определить являетесь ли вы тупой обезьяной
Ищу Аленя• 25 декабря 2025
ТОму що ті хто називає себе русскіми - це були просто сброд різних національностей. Без власної мови навіть.
Націю формували штучно, створюючи мову, історію, традиції, кухню - фактично крали їх в інших реально існуючих націй, здебільшого слов´янських, щоб бути схожими на адекватних людей.
Радостина
• 25 декабря 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Вообще то она вас защищала , вы ку ку?
Я не ей ответила . Перепутала
Радостина
• 25 декабря 2025
Ответ дляРекламама
А навіщо ви взагалі заходите на форум? Спілкуйтеся з чатом GPT.
Не вам ответила выше . Сори