Аноним_772• 20 марта 2014
Вязание и беременность
Встречала несколько обсуждений по этому поводу. И решила просто провести опрос))
Девочки, кто вязал во время беременности Ваши детки родились с обвитием иль без. Ведь бытует суеверие - если вязать во время беременности то будет обвитие.
Знаю, что скорее всего это просто суеверие.. Надо просто почаще вставать и разминаться.
Но все же иногда тревога по этому бьет. Ведь хочется чтоб со своей лялечкой было все хорошо.
Результат:
вже голосів:
42 (82.35%)
Вязала. Обвития пуповиной не было
9 (17.65%)
Вязала. Было обвитие пуповиной
Пусин Кукин• 20 марта 2014
Вязала) было обвитие двойное, но я с вязанием это не связываю)) ну с какой стати, подумайте?
Мафиозная• 20 марта 2014
Ответ длязавмаг
не вязала, а обвитие было
аналогично!!! причем в две беременности
Аноним_772
• 20 марта 2014
Ответ для-eva-
Во бред..)))
21 век, а вы так серьезно к такому относитесь...
Вот от того, что мама сидит бездвижная за вязанимем целыми днями могут быть определенные последствия (вместо того, чтод даигаться-активно, быватьэнп свежем-воздухе)...
Но дело не в самом вязании :)
Ну я не прям так серьезно. Стараюсь делать перерывы в вязании, чтоб ничего не затекало. но просто иногда думается: ’А вдруг’.
суеверие это берет истоки с тех времен, когда роды принимали бабки-повитухи, которые не могли помочь ребенку с обвитием. И чтоб снять с себя ответственность за возникшие проблемы, они оправдывались тем, что , якобы, ты вязала-вышивала - вот у тебя и обвитие.
А по теме - я вышивала, у меня обвитие было. Но мой врач сказала, что обвитие сейчас у 8 детей из 10, и это в наше время не проблема, детки от кратковременной гипоксии быстро отходят и на их развитии это не сказывается. Так что не переживайте, все хорошо у вас будет.
Аноним_865• 20 марта 2014
Вязала,обвитие было.Но он у меня в родзале несколько раз переворачивался,врачи в шоке были.
Аноним_565• 20 марта 2014
все три раза вязала и ок....последний раз уже на озднем сроке шапочку сыну вязала в которой потом из роддома забирала
ЗлойанОним• 20 марта 2014
Таке саме чула про вишивання. Вишивала при обох вагітностях, обвиття не було жодного разу
Аноним_820• 20 марта 2014
Первая беременность: пошла на курсы шитья в 6 месяцев, освоила и активно вышивала, и вязала (в основном). Все ок!