Протру пилюку• Изменено 25 декабря 2025
Какой ТВ лучше взять, кто разбирается
Бюджет небольшой, максимум 15000.
Диагональ 43.
Сразу скажу я не спец, до этого тв не было вообще, хватало ноута.
Тв нужен для просмотра фильмов и ютуба.
Хотела взять самсунг есть по стоимости за 14000 и 15000 две модели, которые присмотрела.
Зашла в фокстрот хотела глянуть вживую и тут консультант начал мне втирать, что самсунг эти плохие, хотя отзывы о них я читала хорошие.
Что за такие деньги лучше взять haier или ergo они будут по характеристикам лучше.
В них есть гугл тв и что то там ещё, я ж в этом не особо понимаю.
Знаю что самсунг который я хочу он 4k и есть смарт тв, впринципе мне больше нечего не надо.
А эти посмотрела модели, отзывов вообще нет о них.
Что лучше все таки самсунг или эти марки?
Диагональ 43.
Тв нужен для просмотра фильмов и ютуба.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Самсунг
Haier или ergo
Протру пилюку
• 25 декабря 2025
Как он сказал, что да самсунг фирма хорошая, но в таком ценовом сигменте они не очень, и за эти деньги лучше взять другой
Черный Ловелас• 25 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
Он прав у самсунга нормальная серия начинается от 80 и выше там где подсветка мини лед.
Черный Ловелас• 25 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
Берите на андроид тв/ гугл тв, у самсунга своя операционка закрытая, туда к примеру нельзя поставить некоторые бесплатные кинотеатры и бесплатный ютуб а на андроид тв ставь что хочешь.
Хаер не берите , ерго вроде в этом году норм модели выкатила.
Протру пилюку
• 25 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
У мамы самсунг, модель 2017 года, ютуб есть, насчёт кинотеатров незнаю, фильмы в браузере находит и смотрит
Черный Ловелас• 25 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
2017 года телек самсунг и 2025 года разница колосальная у вашей мамы скорей всего телек с директ лед подсветкой. А вы нибось хотели купить 8000 серию самую дешовую у самсунга.
Черный Ловелас• 25 декабря 2025
Я за эрго потому что на андроид тв + 3 года гарантии, но выбор ваш смотреть вам, удачи.
Чучело-Мяучело• 25 декабря 2025
Мы взяли эрго 43 диагональ за 8000. Три года гарантии. Нормальный. С перепадами напряжения сгорел старый телевизор, и как-то потратить 15 я была не готова.
Протру пилюку
• 25 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
А не может быть так, что консультант рекламирует то что ему выгоднее продать, чтоб получить свой какой то процент? Просто в интернете об этих моделях отзывов вообще нет, а про самсунг отзывов достаточно
Чучело-Мяучело• 25 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
На Розетке полно отзывов, там почитайте.
Черный Ловелас• 25 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
У самсунга есть нормальные модели но цена, цена на них не 15000.
Гарні диньки• 25 декабря 2025
То что у вас в опросе брать не стоит.
Берите сразу телевизор с операционной системой android.
Ну и желательно более-мнение качественный бренд.
Например TCL - хороший китайский бренд.
Черный Ловелас• 25 декабря 2025
Ответ дляГарні диньки
То что у вас в опросе брать не стоит.
Например TCL - хороший китайский бренд.
Я тут пару раз советовал TCL брать , меня синемордыми бабами закидали. Люди понимают только самсунг лджи и сони больше телевизоров для них в природе не существует.
А то что TCL первый в мире по продажам тв панелей никто не видовал и не слыхивал.
Репетиторша• 25 декабря 2025
Автор, ну не смешите пожалуйста, хайер и ерго и подобное - это дешевые бюджетные марки, которые вам напаривают только потому, что у продавца при продаже этих марок больше выручка. У меня так подруга повелась и купила какую то фигню по совету консультанта: теперь через раз выбивает меню и требует сброса до заводстких настроек, постоянно отваливается вай фай и совершенно убогий пульт.
У меня телевизор ЛЖ 4К, покупала в 2018 году - и пользуюсь до сих пор, никогда бы не сделала выбор в пользу дешмана что бы получить функции которые мне не нужны и пакет глюков с тем, чем пользуюсь постоянно. Берите самсунг, читайте отзывы на розетке и шлите всех консультантов в сад.
Черный Ловелас• 25 декабря 2025
Автор если вам по картинке в магазине понравился самсунг его и берите. Я уверен что самсунг за продажу своих телеков тоже бонусы продавцам платит за них не переживайте.
МамОмужа• 25 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
Чем мотивировал эти ’не очень’?
Да , Самсунг сейчас не айс, только потому что они дорогие и особо характеристики не изменились с года 17 наверное (это я о ценовом сегменте о котором вы говорите)
Операционная у них норм
У меня Самсунг и на кухню взяла Томсон с андроидом
Операционная у них норм
пАлАвинкА• 25 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Я на дачу взяла два таких tcl , норм телеки и ps5 тянут хорошо по графике
Протру пилюку
• 25 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
А такая модель норм? Телевізор TCL 43P7K
Черный Ловелас• 25 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
Да хороший, только при покупке проверьте матрицу на предмет битых пикселей это не только этого тв касается а любого тв, в ютубе есть ролик называется - test RGB, в этом ролике поочереднно идут заливки по цветам. Смотрите чтоб подсветка была равномерной и пиксели все светились.
Протру пилюку
• 25 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
А этот ролик прям в магазине можно проверить или дома?
Черный Ловелас• 25 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
Было б не плохо в магазине. Перед покупкой.
Протру пилюку
• 25 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Спасибо.
Если не сложно можно ещё глянуть эту модель? Что про него скажете?
Телевізор Xiaomi TV A Pro 43 2026 (L43MB-APME)
Черный Ловелас• 25 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
Спасибо.
В принципе и сяоми можно брать но я склонился б к tcl если между этими двумя.
Отчебучкина• 26 декабря 2025
самсунги испортились, перед войной брала лж. есть дома и самсунг, но лж лучше качество и меню удобнее
Дама_с_караваем• 26 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
Посмотрите на Филипс