Тану на сонці• 25 декабря 2025

Упала со стула для кормления

Дочке год оставила с мужем
Завожу а она летит в низ головой на пластмассовый столик со стула ( муж плохо прикрепил столик)
Высота стула 60 см
Сразу образовалась шишка ( уже прошла)
Симптомов рвоты, потери сознания И так далее ничего не было

В травмпункте за полгода были три раза, три раза делали ренген
Боюсь опять ехать облучать
Что делать? Наблюдать или ехать?
автор Тану на сонці • 26 декабря 2025
Я так понимаю советом по делу не будет? Просто все хотят рассказать мне какая я не идеальная мать ? И доказать мне какие и где ремни? Ну что ж, спасибо за помощь шикарные женщины 🙏
автор Тану на сонці • 26 декабря 2025
Ответ дляwoman Warrior
’В травмпункте за полгода были три раза, три раза делали ренген’
На месте вашего ребенка я бы скорее на себя полагалась бы, чем на вас.
Где вы все время находитесь?
В другой стране была
Полюю на дрони• 26 декабря 2025
Ответ дляТану на сонці
Я вас поздравляю что ваши дети не бывают в травмпункте
Бывают, но не так часто, особенно до года
woman Warrior• 26 декабря 2025
Ответ дляТану на сонці
В другой стране была
от ребенка?
автор Тану на сонці • 26 декабря 2025
Ответ дляПолюю на дрони
Вам и вашим детям повезло
автор Тану на сонці • 26 декабря 2025
Ответ дляwoman Warrior
от ребенка?
Это сарказм
Выше описала все три случая
ТаЕщеОптимистка• 26 декабря 2025
Ответ дляТану на сонці
Я б на вашому місці спростерігала
Але
Задумайтеся про свою відповідальність обоє
Бо безпека дитини у вашій сімʼї під питанням
Так виглядає
woman Warrior• 26 декабря 2025
Ответ дляТану на сонці
А чем вам тут должны помочь?
Все в афиге несколько от того, что вы не понимаете, что за ребенком нужно смотреть.
Все неидеальны, у всех бывает и дети падают, но у вас же больше падает , чем сидит.
4 раза травмпункт от падений у любого вызовыет вопросы, и как это вообще на ребенке отразится в будущем, травмы головы.
Фуліганка• 26 декабря 2025
Ответ дляТримбулька
Родители года
Год заканчивается, урааааа
woman Warrior• 26 декабря 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я б на вашому місці спростерігала
Але
Так виглядає
именно
woman Warrior• 26 декабря 2025
еше раз облучать не вариант, конечно.
Но это тоже вопрос, который можете решить только вы, а не посторонние советчицы, это ваш ребенок и никто не видит его состояни, шишки и т.д.
100%• 26 декабря 2025
Ответ дляТану на сонці
У вас видно что детей нет
Протріть очі, бо погано бачите
Обнимашкина• 26 декабря 2025
Ответ дляТану на сонці
У вас видно что детей нет
Хм, у меня трое - первый рентген был у старшей в 3 классе
это был самый ранний по возрасту рентген

А по теме если ребенок не беспокоится, не плачет беспрерывно, рвоты/сонливости не было, зачем ехать в травмпункт?
Сизоока бестія• 26 декабря 2025
Ответ дляОбнимашкина

Для того, чтоб успокоить свою совесть, возможно? ’Ну упала, бывает. Зато в больницу сразу свозили . Значит ответственные родители ’
Однозначная• 26 декабря 2025
наблюдать
и обратить внимание - часто падает (серьезно)
Перекус беру завжди• 26 декабря 2025
Какой смысл в этих упреках, дамы?
Автор, наблюдайте. Если будут сомнения, сходите к неврологу, сделайте нейросонограмму, если еще родничок не закрылся.
woman Warrior• 26 декабря 2025
Ответ дляТану на сонці
У вас видно что детей нет
да тут ни у кого нет.Только вы с ребенком
Это форум женского монастыря.
Всюди влазю• 26 декабря 2025
Думаю ничего страшного, но к сожалению отличницей она у вас уже не будет.
автор Тану на сонці • 26 декабря 2025
Ответ дляСизоока бестія
Не поверите - для того что б не пропустить последствий падения
Советничаю тут• 26 декабря 2025
О, давно не было
Шарики, падающие дети, балетная студия для взрослых...
Точная копия плова• 26 декабря 2025
Ответ дляТану на сонці
Успокойтесь, никто не оставлял ребенка одного ни в стульчике, ни в коляске
Я ж написала что был плохо прикреплен столик, ребенок оьлакотилсч и поехал на него
С коляски умеет растягивать ремни и выпала в секунду когда я ее везла
У меня один раз чуть трагедия не произошла. Стоим на красный сигнал светофора, машины просто пролетают мимо. Дочке примерно 1,5 года. Она в коляске, пристегнута. Коляска 3-х колесная и развернута лицом от меня. Я повернулась к сыну, ему тогда было 6 лет. И тут мне женщина , рядом стоящая говорит’ Она растегнулась’. Короче, дочь расстегнула ремни, подскользнула под ручку и уже ножками была на земле. Короче, пока я к ней подскочила, то она уже вылезла с коляски и попыталась побежать к дороге.
Но она вообще шкодная была .
Паратруперсупер• 26 декабря 2025
Ответ дляТану на сонці
С коляски, и с кровати
И Вы после этого не сделали никаких выводов?
ніколи такого не було• 26 декабря 2025
В стуле для этого есть ремни. Ими надо пользоваться
когдадеЦкие• 26 декабря 2025
Ответ дляТану на сонці
Так а чем вам помочь? Ваш ребенок-ваши решения. Я троих вырастила, ни разу не спрашивала даже мужа куда мне ехать и надо ли. Сами решайте, вам с этим жить.
Паратруперсупер• 26 декабря 2025
Ответ дляТану на сонці
Ловите совет: сейчас везите малышку в травму и расскажите врачам все как есть. Утром пока рабочий день идите в службу по делам детей своего арена и честно расскажите что не справляетесь со своими родительскими обязанностями, не можете создать безопасное пространство и систематически подвергаете опасности жизнь и здоровье малышки. Дальше уже социальная служба позаботиться о том чтобы ребенок был в безопасности.
Захекалася читать• 26 декабря 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Ви дивна, такий коментар писати? Ви ж не знаєте обставин перших падінь. Навіщо таке пишите і так занадто збентеженій мамі. В моєї куми, а мама вона гарна, але тривожна, візочок з дитиною перевернувся за лічені секунди, взимку, сніжно, дорога не ідеальна, бровка, дитинка спала, в конверті, візочок встав «вниз головою», дитині було місяців 4-5. Витягли з візочка, здалася дитина синьою, бігли вдвох додому, викликали швидку, але благо, то таке освітлення в підʼїзді було, що здалося синім. Словом приїхала швидка і відкачувала маму. З немовлям було все добре. І це лічені секунди, ожеледиця + сніг. Тому не спішить з висновками. Ви ж не знаєте обставин. Думаю, що погані мами до лікарів не звертаються.
Захекалася читать• 26 декабря 2025
Автор, як зараз ваша дитина? Як себе почуває? Що вам в минулі рази казали, коли з ліжечка впала та з візочка? Було щось серйозне чи все було добре? Підлога яка у вас зараз була - килим, плитка?
НеГолосую• 26 декабря 2025
Едьте в травмпункт. Любые травмы головы- это плохо.
автор Тану на сонці • 26 декабря 2025
Ответ дляЗахекалася читать
В прошлые разы все было хорошо, никаких травм и последствий
Ребенок спит, симптомов никаких нет
Пол кафель но она упала на столик пластмассовый который скинула при падении
Шишка уже сошла
И да, спасибо за адекватный комментарий это тут на вес золота
автор Тану на сонці • 26 декабря 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Вы наверно не поверите, но когда я приезжала с ребенком как вы говорите в травму там огромное количество таких же мам, и все врачи наоборот крутят у виска что приехали

Так что прогорите свою желчь и успокойтесь