KotoSintez• 27 декабря 2025

У мамы случился инсульт, как же мне плохо

Был инфаркт 15 лет назад и операция по замене клапана. Вчера было все ок , говорила немного что то не очень хорошо но списала это на погоду..

Маму сегодня нашли дома на полу , я не смогла к ней дозвониться с утра и послала мужа съездить,он сказал дверь закрыта внутри и слышно как телефон звонит (я звонила) решили ломать дверь, он нашел маму на полу ,ещё в сознании,у нее инсульт 😭😭😭😭😭😭😭😭😭срочно скорую,пока приехала 30 минут прошло, забрали в областную, через 2 часа мы поехали, привезла вещи,воды, купила что надо, она лежит и смотрит мимо меня то на меня😭 это так страшно😭😭 я спрашиваю ты меня понимаешь она еле еле глазами клипнула, хотела её покормить супом , принесли медсестры,то съели 3 ложки еле еле , она пыталась забрать тарелку , держала очко крепко, говорила что сама буду.
левой рукой сжимала мою руку, правая вообще не рабочая пока что.. лежит и все...реву целый день.. жизнь не будет прежней (((((в понедельник к ней, врач будет,что скажет.. Просто капец как мне плохо😭😭
У кого было у родственников,как они?
So_so• 27 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
Нет не платили
Тогда Вы не договорились
Мусик Пусик• 27 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
А если не секрет сколько выходит денег за курс? Переживаю что не смогу потянуть 😭но буду стараться
У мужа случился как бы легкий инсульт. Память и зрение пострадало, на двигат функции не дало.
Первый курс вышел 6000 грн.
Уколы и табл.
А соседка что лежачая была он ездил к ним на дом 15 раз и занимался с ней 750 грн за раз. И плюс табл и уколы
ЧорноброваЯ• 27 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
Маме всего 58 лет😭как же плохо((она так хочет жить, внука видеть 😭очень страшно это
58 - це взагалі рано. Батькові було 64. Тримайтеся. Можливо молодий вік допоможе швидкому відновленню. Те,зо вона в пригніченому стані - зрозуміло. Може ще все буде непогано@. Але , як раніше не буде, безслідно не мине звичайно
Бочка порохУ• 27 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
Спасибо большое, маме только 58 лет😭завтра схожу свечку поставлю, места себе не нахожу, первый раз вижу людей в таком состоянии, это очень страшно (((
Не накручивание себя раньше времени.
У моей бабушки был инсульт в 87 лет. Вот как вы описали. Мама звонила, а бабушка не брала трубку. Но бабушка еще и жила в другом городе. Мама попросила соседку в дверь позвонить к бабушке. Ничего. Тогда мама поехала к бабушке и откры дверь - бабушка лежала на полу и только глазами двигала. Мама вызвала скорую. Те сказали что все, ничего не сделать, она умирает уже, старая слишком.
Мама на машине забрала бабушку в Киев, вызвала терапевта и попросила направление на стационар. Бабушка там пообедала 2 недели ее покупали и выписали. Лежала тогда в коридоре, не было мест. Люди пожилые лежали в обосйанных памперсах. Одна такая женщина попросила мол маму поменять ей памперс. Даже давала деньги, но мама поменяла бесплатно. Морально тяжело там находится.
Потом бабушку выписали и она лежала у нас дома месяц или два, мама сама ей делала уколы и меняла памперсы.
Удивительно то, что спустя 2-3 месяца в таком лежачем состоянии, бабушка полностью восстановила все функции организма. Потом бабушку сама уехала в свой город. Прожила ещё 3 года после инсульта и умерла в 90 лет, из-за камня в желчном. Почки не выдержали капельницы с обезболивающим.
Ваша мама - молодая, у нее есть шансы полностью оправиться.
автор KotoSintez • 27 декабря 2025
Ответ дляSo_so
А препараты для растворения тромба купили?
Не сказали что они нужны
Ее забрали скорой в 9 утра,,я в 11 была в больнице уже,она лежала, врача не было только старшая медсестра и младшие. Она ж должны были его вести или сказать какую сумму мы им должны..в понедельник буду договариваться уже с ее врачом непосредственно.. Они же не оставят голодного человека? Ставить капельницы должны же а не просто она там лежать
So_so• 27 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
Не сказали что они нужны
Я не знаю, что Вам сказать. Пусть мама полностью поправится.
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 декабря 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Дядька знайшли на підлозі, не відповідав на дзвінки. Інсульт. В лікарні сказали, що 10 днів все вирішать. Нажаль, за тиждень помер.
У знакомой тоже утром случился инсульт, нашли во второй половине дня и тоже сказали что 10 дней все решат. Через 10 дней прогнозы были хорошие, умерла она через 2 месяца, так что это тоже не всегда правда
Поліпривіт всім• 27 декабря 2025
У подруги муж два инсульта перенес, оба раза быстрое и очень хорошее восстановление. Но там и врачи, и лечение были очень быстрыми.
Мусик Пусик• 27 декабря 2025
Автор вам надо завтра ехать и говорить с дежурным. Спрашивать ввели ли ей лекарство против тромба.
Тут ждать понедельника не стоит.
Невловимий Джо• 27 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
Не сказали что они нужны
У мамы моего муж инсульт, сейчас в больнице. Ее одну вообще не оставляют, даже ночью. Дежурят с сестрой по очереди. Думаю, если вы не можете рядом быть, то надо сиделку нанимать или санитарке заплатить
автор KotoSintez • 27 декабря 2025
Ответ дляБочка порохУ
Не накручивание себя раньше времени.
Спасибо большое вам за ответ 🫶♥️я очень надеюсь что все будет хорошо♥️
автор KotoSintez • 27 декабря 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Спасибо вам
автор KotoSintez • 27 декабря 2025
Ответ дляМусик Пусик
Тут ждать понедельника не стоит.
У меня есть их номер я завтра буду звонить с утра узнать как мама и спрошу 😰у них же есть протокол наверное я думаю и они по нем дают первую помощь...
автор KotoSintez • 27 декабря 2025
Ответ дляSo_so
Спасибо большое 🙏
Иванка Бур• 27 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
+ у меня ребенок 3 года, работа удаленно правда как это все совмещать ((я в растерянности и сил нет(
Ну,тут без варіантів,прийдеться.
Иванка Бур• 27 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
О Господи ((в какой у нее инсульт? Понимает вас? Кушает сама?
Це буває рідко,що б повний параліч і на довго.У моєї мами була половина,в 70+,багато реабілітацій,в памперсах доглядала її.За півроку з ходульками ходила,а зараз прийду з роботи і мені їсти зварить,на вулицю виходить.
автор KotoSintez • 27 декабря 2025
Ответ дляSo_so
+1, в наличие этих препаратов нет, родственники купили, тогда вводят.
Блин мне не говорили этого (((от куда я ж могла знать ((я прилетела в больницу в панике ((не сказали что такое что-то купить нужно (((((( к как он называется? Что ж делать 😰😭
Намазюкана нішою• 27 декабря 2025
Ответ дляSo_so
Киевская обл? Если да, то очень плохая неврология там. Всё будет зависеть исключительно от Вас.
А где хорошая? Вопрос риторический если что.
Иванка Бур• 27 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
Ну щось дають.А ви що,ліки не купуєте?
Намазюкана нішою• 27 декабря 2025
Ответ дляМейк-ап форева
А что значит в понедельник врача ждем? А сейчас никакая помощь медицинская не оказывается? Очень важно в первые часы оказать помощь
В первые часы в реанимации оказывают, а потом врач лечит. Желательно хорошего подобрать.
Намазюкана нішою• 27 декабря 2025
Ответ дляSo_so
В первые 4.5 часа, если сделать КТ и подтвердить ишемический инсульт и ввести лекарства от тромба, человек полностью восстановится.
Не факт
So_so• 27 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
Сейчас уже это не актуально, это решается сразу же при поступлении.
Врачи у Вас вымогать ничего не будут, только если Вы заинтересованы, Вы платите врачам, сестрам (или сами ухаживаете), ранняя реабилитация.
То есть Вы должны сама были сказать : какие препараты Вы назначили сейчас? Что я должна купить? Я хочу результат.
Бочка порохУ• 27 декабря 2025
Ответ дляSo_so
На это полагаться нельзя(
Какие врачи равнодушные. Я только в октябре это пережила, до того как муж заплатил врачу и сказал, что мы хотим, чтобы мама выздоровела, никто не шевелился.
Как только, так тут же на КТ повезли, в реанимацию, начали вводить препараты, которые мы купили. Именно это её спасло .
После она лежала в палате на 4 чел (инсвльтный блок), остальным 3 пациентам ничего этого не делали, капали всякую хрень, которой больница обеспечена, они остались тяжёлыми(
У моей бабушки тоже так было. Пока мама не заплатила терапевту, бригаде скорой, ее даже в больницу не хотели ложить. Когда видят что человек стар, то вообще болт забивают.
Ну и памперсы в больнице редко меняют, это если вообще меняют.
И это такое отношение было 12 лет назад. Сейчас, наверное, ещё хуже.
Иванка Бур• 27 декабря 2025
Ответ дляSo_so
Так,тромболізис
So_so• 27 декабря 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Была когда-то Чернобыльская больница на Северо-Сырецкой, там и отделение и врачи были просто супер (кардиология и неврология), порядок в отделении, само лечение, условия, отношения.
Бочка порохУ• 27 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
Да я спрашивала у нее, говорю а кто кормить будет , она сказала что она будет( или другая на смене) памперсы купила, сказали поставить возле кровати, они будут менять их
Если ваша мама в гос больнице, то не стоит надеятся что ей часто будут менять памперсы. Разве что вы медсестре заплатили, чтоб она чаще подходила к вашей маме и проверяла ее. Хотя и то не факт, что будет это делать. Нужно чтоб вы, муж приезжали и проверяли, звали медсестру.
Намазюкана нішою• 27 декабря 2025
Ответ дляSo_so
Мои родные куда не попадали в неврологию, везде врачи овно.
Намазюкана нішою• 27 декабря 2025
Ответ дляSo_so
На это полагаться нельзя(
Сколько заплатили?
Шумелка Мышь• 27 декабря 2025
Моя мама после инсульта. Как то не очень идет востановление. Все очень индивидуально.
Я очень стараюсь заниматься с ней. У неё то тошнит, то с кишечником, то головокружение. Денег очень много идет лекарство и памперсы. Но главное надо постоянно заниматься, не опускать руки.
Большее спасибо за помощь памперсами и салфетками нашей советнице. Мне девушка очень помогла.
автор KotoSintez • 27 декабря 2025
Ответ дляSo_so
Да я спросила что я должна купить мне сказали только памперсы, салфетки, пеленки. Я звонила вот туда,взяла трубку старшая медсестра то сказала что раз не сказали что нужно значит у нас это есть, не отвлекайте пожалуйста